VIN отсутствует

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 VIN отсутствует
Автор: Павел (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Уважаемые участники форума, у меня на Короне 93 г/в отсутствует VIN (в моторном отсеке). Машину брал 4 мес. назад в Новосибирске. В ПТС от октября 2000 с пометкой "Утеря"ничего не значится. Указана дата предыдущего ПТС (утерянного) - 5-ю днями раньше он был выдан, чем новый. Кто что думает по этому поводу? В ГИБДД регистрация прошла без каких-либо вопросов. Все как обычно. Но в моих документах, соответственно, VIN не указан. Стоят прочерки.
Где еще указан VIN?
Что вообще все это может зничить?
 
 Re: VIN отсутствует
Автор: Andrey (63.73.102.---)
Дата:   давно

В Джапан ВИН отсутствует - не ищи. Насчет замены ПТС, видать машина была пробежная, а продавали как безпробежную и что бы не светить таможенный ПТС, сделали обычный гаишный.
 
 Re: VIN отсутствует
Автор: Руслан (---.intertax.ru)
Дата:   давно

На японских машинах отсутствует ВИН. Такая система идентификации в Японии просто не принята. Так что по этому поводу не переживай.
Что касается утерянного ПТС и другого, то здесь дела хуже.
Догадываюсь, что машину тебе продали как беспробежную, так?
Но всё по другому - пять дней назад вместо старого ПТС, выданного таможней во Владивостоке или Находке год-два-три тому назад, мужик получил новый в Новосибирском ГАИ. В нём указано, что он выдан вместо первоначального от такого-то числа. Чтобы убрать эту надпись из ПТС мужик получает ещё один ПТС, в котором указано, что он выдан взамен того, пятидневной давности.
Смысл всех этих манипуляций - ощутимая разница в цене на пробежный и беспробежный автомобиль.
Ты это можешь сам проверить, так как всё есть в базе данных ГАИ - подними второй ПТС (пятидневной давности), который утерян и узнаешь взамен какого он выдан.
Далее:
1) плачешь и утираешься;
2) ищешь продавца и а) либо отдаёшь ему машину назад, б) либо договариваешься об уменьшении цены.
Пиши о развитии событий.
 
 Re: VIN отсутствует
Автор: alex (---.irk.ru)
Дата:   давно

Вин можешь не искать, а с ПТС хорошо накололи.
 
 ПТС
Автор: Paperman  (---.internet-vl.ru)
Дата:   давно

Блин. Этой фишке (с ПТС) уже лет 5-7 и до сих пор на нее попадаются. Я понимаю раньше спросить не у кого было. А сейчас-пожалуйста.
А Павлу. Если продавал хозяин и ты его нашел еще можно нагрузить. Это мошенничество. А если по доверке .... то-лей слезы. А по жизни -лей в любом случае....
 
 Re: VIN отсутствует
Автор: Павел (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Да... Но в любом случае я покупал машину не как беспробежную, а как полуторогодовалую. А вот предыдущий хозяин, видимо, и встрял. Ну и я встрял, соответственно, но уже в меньшей степени. По крайней мере за беспробежность не платил.
Честно, говоря, сейчас хочу машину продать. Ну есть в ней некоторые проблемы, но это в любой машине есть. Все равно практически все я вылечил за неполные 4 месяца эксплуатации.
 
 Re: VIN отсутствует
Автор: Павел (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Ну хорошо, если отставить в сторону проблемы с ПТС, то объясните, как же мне определить реальную дату выпуска моего автомобиля. Этот самый frameno (который не VIN) указан где-то, куда можно посмотреть, не разбираю половину автомобиля? На табличке, как мы помним, его нет.
Заранее большое спасибо за ответы.
Вообще подобные форумы (по разным тематикам)- это просто чудо.
Можно за полчаса узнать по интересующей теме в сто раз больше, чем любым другим способом. Да и вообще, хорошо, когда люди готовы поделиться опытом, подсказать кто что знает, и, возможно, сообща, решить-таки возникший вопрос или проблему.
Всем удачи на дорогах и поменьше проблем с любимыми авто!
 
 Re: подними взгляд
Автор: Руслан (---.intertax.ru)
Дата:   давно

Подними взгляд выше по этой же странице.
Видишь заголовок слева "ОПРЕДЕЛЕНИЕ ГОДА ВЫПУСКА ТОЙОТЫ".
Жми на него и действуй по инструкции.
Я проверял разные машины Тойоты - работает правильно.
 
 Re: VIN отсутствует
Автор: Павел (216.40.243.---)
Дата:   давно

Машина пробежная утеря в 2000 году
Но у меня у друга на королле есть Табличка и вин !!!!
 
 Re: подними взгляд
Автор: Павел (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Всем большое спасибо за ответы. По номеру кузова определил дату выпуска моей машины: февраль1993г.
Успехов!!!
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024