VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза.... - Nissan Gloria

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза.... - Nissan Gloria
Автор: МАО (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Только что получил Глорию 98 г.в., двигло VQ25DE. ,беспробежная...
Все хорошо, все здорово, движок работает как часы - вопросов вообще никаких, но жрет 25 л./100 км (в городе, с овердрайвом, кондером, но сильно не газую езжу предельно плавно).

Кто нибудь подскажет что это может быть и как лечить????
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: max653 (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

расход не нормальный , может какой цилиндр не работает?
Резину не ест?
фильтра менялись ?
+ обязательно проверить, а лучше заменить лямда -зонд.
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: МАО (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Да я же говорю, всё нормально работает.

Фильтра менялись маслянные, топливные - нет.

А резина здесь при чем?

И как проверить лямда-зонд?
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: Spinaker (213.85.35.---)
Дата:   давно

А Воздушные Фильтра Менялись ?

А Резина При Том, Что При Неправильных Углах Установки (О Том И Спрашивают - Не Ест-ли) Сопротивление Качению Возрастает, И Соответственно Для Достижения Той-же Скорости Надо Больше Давить Газ.

С Другой Стороны - Когда Я Сел На Лаурель С Автоматом, Я Где-то Неделю На 2,0 Привыкал К Нему После Механики, И Тоже Под 118-20 Литров Был Расход - Теперь Привык - В 10-ку Укладываюсь...

И... А Зачем С Овердрайвом-то ?
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: МАО (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Так...
Воздушные фильтра-то по-ходу не менялись, хотя хз, при покупке сразу заехал на сервис - заменил масло и "фильтра" - прямо так и сказал, заменили ли мне при этом воздушный каюсь не уточнил (ну да, чайник, чего-уж здесь поделаешь)

Про резину сказать сложно - мало пока еще езжу, но развал-схождение делать надо - это точно (пока не делаю потому как один салент-блок заменить надо - жду пока придет), чуть-чуть вправо тянет, хотя на самом деле чуть-чуть...

С овердрайвом езжу ибо ситуация у нас в городе (Томск) такая, что напрягают постоянные переключения с 3 на 4 и обратно...

Неужели такой большой расход может быть по-совокупности этих причин?

Чего-то мне слабо верится....
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: max653 (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

причина номер 1 - лябда зонд , это он управляет впрыском топлива, и если не исправен то сильно увеличивает расход , на 2,5 литровых до 3-5 литров.У него ресурс 80000км на японском бензине , т.е. скорее всего он мертв , так как пробег машины 98 года больше сотни тысяч.
Машины из японии часто приходят с очень засранным воздушным фильтром, новый рекомендую ставить VIC обязательно японского производства (бывает VIC корея). Топливный тоже желательно поменять , хотя на расход он влияет меньше чем воздушный.
У глории развал-схождение делается для каждого колеса и небольшие отступления от нормы могут приводит к повышению расхода на 2-3 литра. Тоже самое если колеса накачаны неравномерно.



Нормальный расход для RB20DE по городу 13,5 -15 литров. Причем динамичная езда. Для 2,5л до 18-20 литров.
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: max653 (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

кстати ,если горит лампочка OD/OFF , то расход будет больше на 1-1,5 литра , чам при езде с включенным овердрайвом .
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: cima. (62.64.17.---)
Дата:   давно

с таким расходом возможен букет- лямбда зонд, силовые провода, трамблёр, свечи, фильтра, возможны неисправности с ходовкой- нет быстрого отпуска тормозов итд. Давление топлива тоже влияет на расход и не мало
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: Dimon_V8 (---.Moscow.dial.rol.ru)
Дата:   давно

на нормальный сервис тебе дорога. Все советы замучаешся проверять, а расход просто ненормальный. Дело может быть и в мозгах, комп не управляет заслонкой и жрет один бенз без водуха (предохр сгорел, провод-разъем отошел) короче вариантов море...
 
 Re: VQ 25 DE (Глория) много жрет бенза....
Автор: МАО (---.trecom.tomsk.ru)
Дата:   давно

Всем спсибо за дельные советы!

Но, ситуация приобрела несколько иной оборот - расход уменьшился, где-то до 15л. , причем визуально без каких-либо действий с моей стороны (ну овердрайв правда выключил - вкючаю по необходимости).

Если рассказывать подробно - было так:
получил машину в ней плескались остатк 92-го (сам ещё во Владике заливал), сразу залил 30 литров 96-го. разницы никакой не почуствовал (на Марке смена бенза например сразу чуствуется), расход не стал засекать, но заметил что бенз улетел росто в момент, это в принципе могло быть объяснимо, так как к машине ещё не привык, плюс к этому катался и проверял "а как она рвет с кик-дауна", "а скока с неё можно выжать на трассе и как быстро" и другие детские вопросы......

После этого залил 30 литров 92-го (ибо разницы нет, а многие советуют ездить на 92 по причинам, я думаю, на этом форуме уже не один раз обсужденным) и засек.....
результаты удручающие - после этого тему здесь и создал

Следующий раз залил еще 30 литров 92-го и снова засек, бензин еще не кончился, но уже сразу видно что расход - 15, ну может быть максимум 16 литров.

при этом езжу точно так же как и при предыдущей отсечке (уже плавно и без кик-даунов), только овердрайв выключил.

Вот такие вот коллизии....

Мне в принципе рассказывали про Цефиры, что при смене бензина расход резко увеличивается, потом приходит в норму (типа пока подстроится под новый бензин), но не на 10-же литров наверное.....

У кого какие мысли - прошу делиться.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Nissan Gloria
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024