Дилемма: Летние VS Всесезонка

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: Санневод (---.cns.ru)
Дата:   давно

Люди добрые подскажите, не могу решить для себя. Ищу в Новосибе летние шины б/у 185/60R14 но не могу найти. Недавно нашел но всесезонку. Вопрос: как оно вообще стоит ли покупать всесезонку чтобы ездить с весны по осень, в основном по асфальту. Я всегда имел только комплект зимних шипованных + комплект летних. На всесезонках не ездил. Считаю что летом будет больше расход топлива и шумность.

Опять же если брать то есть на выбор: Yokohama, Dunlop и Bridgestone.
Что предпочесть ?

Или мож кто в сибе продает летние 185/60 R14 ?
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Земляк, токмо что решал почти ту же проблем: нужна была резин на лето. Токмо 185/65R14.
Пришел к таким выводам:
-покупать всесезонку токмо для асфальта не стоит. Соображения те же, что у тебя, плюс управляемость и стабильность курса хуже. (Надо также принимать во внимание манеру езды!)

Иногда съезжаю на проселок, в грязи, потому хотел что-то соответствующее (грубоватый протектор). Нашел такое, называется ContiWorldContact, 185/60R14 - твой размер. В Колеснице около 1600-1800р. (точнее не помню). На это колесо запал потому, что утверждают, оно сделано в расчете на плохие дороги (наскоко соответствует истине - не знаю, отзывов о нем не встречал).

Bridgestone характеризуют, как шины с более крепкой боковиной, чем у других произв-ей (в И-нете, на ш-монтаже, в магазине спрашивал).

Ответ не совсем по теме (вопрос был по б.у. шинам), но могет быть, поможет.

Один из сайтов по шинам:
http://www.tww.ru/


Удачи
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: Санневод (---.cns.ru)
Дата:   давно

А не подскажешь тогда, на Ниссан Санни 185/65R14 "влезет" ? На короллах то оно часто встречается..
Просто 185/65R14 есть варианты б/у...
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: MIX  (81.2.44.---)
Дата:   давно

65 влезет, если родная высота профиля 60.

-----------

Не забывайте смотреть в зеркала заднего вида... хоть иногда...
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: Sergun (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Точно подсказать не могу - не знаю.
Общие соображения токмо:
Внешний радиус 185/60R14 меньше чем у 185/65R14 на
185*(0.65-0.60)=9.25 мм. О чем ето говорит в контексте твоего вопроса - не знаю.
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

бриджстоун лучше всяко,по опыту многих людей,йокохама сильно мягкая у меня и у некоторых знакомых были проблемы в виде грыж (напоминаю ,речь про б\у)про данлоп не знаю....
а вот про всесезонку и летнию скажу так если есть бабло то лучше купить зимние и летние шины ОБЯЗАТЕЛЬНО НОВЫЕ И НА ЛИТЬЕ,чтобы не раскошеливаться 2 раза в год на шиномонтаж и терять время,а просто поменять колеса и все......а если нет бабла то можно на б\у всесезонке ездить круглый года,а когда она стерется купить еще комплект всесезонки, выгодней все получается,а по поводу управляемости и расхода помоему это мелочи на наших дорогах и с нашим бензином.........

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: DIK61 [Ростов-на-Дону] (80.250.183.---)
Дата:   давно

То chaser.Когда слышишь как шкребут шипы по льду и останавливаешься в паре метров от ДТП - понимаешь что на резину не зря потратился....ИМХО ситуация с летними аналогична - смог/не смог объехать оленя:) (про управляемость), или оттормозился удачно.Так что поддерживаю только в первой части поста.Конечно наверно обидно , что на отличной резине ни разу в стресс не попадёшь, но более обидна ежели полметра тормозного пути не хватит.
ИМХО есс-но , не спец я по шинам...

Константин .Town-Ace Noah*97 3S-FE GAZ3307
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ну не замечал я ниразу чтобы плохо машинка поворачивала на всесезонке....а к шипам я вообще равнодушен,это пережитки прошлого,езжу на заднем приводе без шипов легко...а вообще ваш автобус похож на пазик и наверное без шипов тяяяяяжеееелоооооо,согласен.

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: Вова Н-ск  (---.riss-telecom.ru)
Дата:   давно

Внимание правильный ответ: нужно покупать новые зимние шипованные шины хорошие (например Гудйеар 500 УГ), и можно б/у летние - мне нравятся бриджи. Хороший выбор в плутоне на ипподромской - куипл там недовно за 1050 неплохие колески летние...

ездил на летних зимой - ДТП стоило в 2 раза дороже хорошей резины - смысл экономить?

С уважением, Владимир
Т-Спринтер 93г 5а-фе
 
 Re: Дилемма: Летние VS Всесезонка
Автор: chaser  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Вован а кто тут писал про езду зимой на летней резине,кроме тебя никто................

хороший руль левым не назовут--
Toyota-Carina-ED2.0 86*
Toyota-Vista2.0 92*
Toyota-Vista2.0 93*
Toyota-CamryProminent2.5 92*
Toyota-Sprinter1.5 92*
Toyota-Cresta2.5 93*
Toyota-MarkII2.5 93*
Toyota-Crown2.5 94*
Toyota-Crown2.5 98*
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024