VW Passat В5 или Камри - Toyota Camry

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 VW Passat В5 или Камри - Toyota Camry
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Люди - одноклассником какого японского автомобиля является VW Passat B5? Я Камри хочу, и куплю её естественно как деньжат подкоплю, а народ говорит что VW Passat В5 можно взять за те же деньги 11-12 стук зелени (речь идёт о машинах 1997-1999 года). Корректно ли сравнивать Камри с Пассатом?
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: Иго  (---.moscomtour.ru)
Дата:   давно

По ценам ты наверное прав. Но вот у меня товарищ недавно с В5 1998 года пересел на Мазду 9 1996 года и доволен как слон. Говорит, что на такую помойку как В5 больше никогда не сядет. Вот так.
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Да я полностью согласен, просто аргументы в споре нужны. Кто нибудь может квалифицированно подсказать про классы автомобилей, а то их гадов нелюбителей правильных авто у нас на работе больше.
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: Зирнбирнштейн  (212.116.248.---)
Дата:   давно

Самый главный аргумент - Passat, что бы там ни говорили, есть самозванец. Потому как изначально машина относилась к среднему классу (класс D по европейской классификации). А потом его слегка "надули", увеличили габариты на пару сантиметров и непонятным образом выставили уже в "бизнесе" (то бишь Е класс). Это во-первых.
А во-вторых VW - это немецкий запорожец. а в запорожец хоть десять компьютеров поставь за компанию с кондиционером - так запорожцем и останется, ибо репутация - самое долговечное под нашим ясным небом.

З.Ы. А в солнечном Казахстане VW Passat вообще не признают. У нас их разве что компании покупают в качестве служебного барахла. А народная Новая Казахсткая машина - Land Cruiser 100.

______________________________________________________
Я мзду не беру - мне за державу обидно
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: Андрей нск (---.risp.ru)
Дата:   давно

ездил и там и там..

Пассат - рекетир-бандит-по-вымогательству-на-ремонт просто!
По сравнению с камрюхой..

камрюха 1999 года - это новая машина, а вот пассат 1999 - уже немного подуставшая, требующая баблища европейская тачка для чайников, которые думают что они сидя в тачке за 10 штук очень крутые, только потому, что 10 штук :)


А спор этот бесполезен .. нужно гордо промолчать, а патом посадить друга в камри и тоже ни чо не говорить :)) - он все поймет
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: CFerret  (213.228.74.---)
Дата:   давно

Про Пассат В5 слышно много чего нехорошего, особенно про машины первых годов выпуска. И самое главное, что это все справедливые нарекания. Так, что стоит серьезно подумать. Даже бывалые пассатоводы и те поругивают В5. Наверное незря.
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за ответы, тока думать мне на эту тему не надо, для себя я уже решил - Камри (как денег хватит ;) - а вот как аргументированно этим товарисчам вдолбить.
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: Oleg_ekb (---.82.static.utnet.ru)
Дата:   давно

а зачем кому что то вдалбливать?
забей
и бери камри...
хотя у вас в Уфе культ левого руля ( и самары в частности) :)
я у вас там регулярно бываю...



Toyota Carina Ti My Road
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: CFerret  (---.sinor.ru)
Дата:   давно

Вообще кому-либо что-либо вдолбить бывает сложно, если человек уперся, но насчет Пассат vs Камри думаю неплохое средство ведущие рейтинги надежности. VW в них просто в ж@пе и чем свежее рейтиниг, тем хуже. А Тойота вообще и Камри в частности - стабильно первые места.

С не самой выдающейся надежностью немцев можно мириться ради классной управляемости (БМВ), классного комфорта (Мерин) или престижа марки (и то и другое). VW не дает ни первого ни второго ни третьего, так зачем он вообще нужен? :) Стоил бы дешевле или был бы надежен, как японцы, тогда другое дело, а так не пойми что...
 
 Re: VW Passat В5 или Камри
Автор: Шты (---.ufanet.ru)
Дата:   давно

Oleg_ekb, зря ты так. За последние пол года куча правильных машин появилась.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Toyota Camry
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024