Растолкуйте чайнику про Vitz

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: flag (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Владельцам Toyota Vitz. Разъясните темному новичку полноприводного Vitz-арика 2000 г.в., что за клавиша «А/С» (одна из трех над кондиционером) Ее я нажимал , но ни ехать быстрее машина не стала , но и якорь на цепи не вывалился. Есть еще одна непонятная маленькая красная кнопочка внизу, рядом с ручкой АКП. Возле этой кнопки иероглифы, мне кажется, что это кнопка катапульты, но точно я утверждать этого не могу. Если кто объяснит буду благадарен.
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

A/C как раз кондей и включает. иначе там просто вентилятор дует.
Красная кнопка позволяет двигать рычаг АКПП без ключа-например буксировать когда машина сломалась.
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: ogall [Донской] (212.12.19.---)
Дата:   давно

Красная кнопка с иероглифами Нужна для того, чтобы переключать рычаг АКПП из одного положения в другое при незаведенном двигателе (например, когда нужно вытащить магнитолу, а рычаг АКПП мешает).

A\C-включение кондея наверное. я сам чайник, с машиной меньше месяца)
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: flag (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Спасибо Sergant, . И еще вопрос-Как нужно себя вести, если на улице мороз -30 по Цельсию, нужно ехать, а этот термометр зеленого цвета не гаснет ранее чем через 20 минут, после того как двигатель завелся. Можно ли потихоньку, на низких оборотах прогревать двигатель на ходу.
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: flag (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Огаллу Донскому, круто это ты про магнитолу, а когда колеса по ночам откручиваешь, кнопку красную - тоже нажимать?
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: flag (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Как то странно лежит панель багажника за задним креслом. Шпеньки на которых она должна крепиться , как будто коротки. В результате этого панель падает -"Бац" и лежит в неопределеном положении. Может Шпеньки смазать витамином "А" , чтоб подросли или им девку голую показать? Че делать ?
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

погреть 3-5 минут всегда полезно а дальше можно ехать-ничего страшного не будет но газовать на высоких оборотах не стоит.
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: flag (---.ccl.ru)
Дата:   давно

С двигателем - понятно, но еще интересует холодное масло АКП, которое тоже имеет свойство становиться более вязким при низких температурах. И возможно имеется нагревательный контур обогрева от картера двигателя, не скажется ли это на трансформаторах АКП или еще на чем то?
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: flag (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Но все равно машина-СУПЕР! Гнал вчерась из ЕБУрга в Пермь. Кто в курсах, тот подтвердит, что на этой ветке ,машина теряет до 50 % подвески, или если не повезет- до 100 % кузова. Так Vitz-арик 4 WD, с его короткой базой, долетел за 4,5 часа (390 км). Дорогу держит просто великолепно. Не ожидал такой устойчивости.
 
 Re: Растолкуйте чайнику про Vitz
Автор: flag (---.ccl.ru)
Дата:   давно

Вопрос по звукам, при работе задних амортизаторов –слышен характерный «ХРЮ». Может быть кто-то сталкивался и решал данную проблему?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024