Vitz,Напряжение на генераторе

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: ogall [Донской] (---.tula.net)
Дата:   давно

Здравствуйте! Подскажите плиз какое напряжение должно быть на генераторе?
Тема возникла у меня от того, что уже 2 дня не могу с утра завести свой Vitz.
Подзаряжаю Аккум. в течении часа-завожу(может он дохлый уже или ток заряда мал)
Напряжение мерили на генераторе 13,5 V.
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: Poseidon (---.beelinegprs.net)
Дата:   давно

Вообще-то для свинцовых аккумуляторов напряжение заряженного 13,8 вольт. Ну и чтоб был заряд генератор должен давать более. На мою мазду значение 14,1 ... 14,7 вольт
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Напряжение гены на литровом витце при отключенных приборах порядка 14 вольт. если включить вентилятор или лимпочки то оно снижается.
ты лучше сутра замень напряжение на аккумуляторе(на незаведенной машине). если меньше 10.5 вольт то он мертвец.

У меня уже было такое на платце с тем же движком. У тебя лампочка АБС не загорается иногда?
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: ogall [Донской] (---.tula.net)
Дата:   давно

Нету у меня АВС.Напряжение:1 день с утра 7 вольт 2-10 вольт
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

нельзя так мучать машинку. немедленно меняй аккум.
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: ogall [Донской] (---.tula.net)
Дата:   давно

Мне тут люди сказали:аккум поменяеш ,с таким напряжением генератора все равно посадишь, если 13.5 маленькое,то как его увеличить?
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

попробуй щетки поменять-они на exist стоят 7 баксов(вместе с держателями). так мне тут один чел говорил что на витце от приборов напряжение падает. у тебя 13.5 может при включенном обогреве или фонарях? так это нормально
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Вижу брат в электротехники у тебя пробелы. Самое простое что ты можешь посмотреть и определить без всяких приборов;
Включи дальний свет и прибавь газ. Если свет ярче значит генератор исправный. Если подзаряжаешь аккумулятор -вопрос? Какое время аккумулятор без работы. Если в начале дня , а потом все в норме значит меняй аккумулятор. Его принудительной зарядки хватит на одну заводку. А на счет напряжения то новые аккум. идут с разбросом от 12,5 до 13,8. Если есть возможность померить напряжение то делай следующее; заряди акб.-включи свет или магнитофон, двигатель не заводи. Замерь напряжение на акб. Заведи движок и снова замерь напряжение. Величина должна быть больше на 1-2 вольта. Это признак исправного генератора. Ну а все другие варианты я думаю тебе трудно будет самому сделать раз такие вопросы задаешь.
Желаю удачи.
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: Тихий Дон  (---.vttc.donpac.ru)
Дата:   давно

Мысль как поднять напряжение - выкинь из головы.
 
 Re: Vitz,Напряжение на генераторе
Автор: ogall [Донской] (---.tula.net)
Дата:   давно

В общем надо понимать так : менять аккум. и не заморачиваться?
13.5 v Нормально?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024