Vitz/Platz V1.0 2001

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: Elena* (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Привет всем, помогите, пожайлуста, определиться с моделью машины с объёмом двигателя 1.0; подскажите "минусы" и "плюсы" по этим 2м моделям. Покупка планируется в г. Красноярск. Очень переживаю. Это будет моя первая машина.

Спасибо всем. Елена.
 
 Re: Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: 12 (217.196.100.---)
Дата:   давно

скоро будет 2г как катаюсь на 1л Vitz. Мне нравится.
. Через год после покупки заменил амортизаторы пере, дзад. Если хотие брать из-за экономии топлива, то это бред. Экономия: страховка, налог, количество масла 3л. А с топливом как повезёт. Мне не понятно ваше колебания между седаном и обрубком.
(-) б\у авто подношено. авто это куча трущихся деталей ................ .
(+) авто опредиляет каждый для себя сам в момент эксплуатации .
www. Yaris.by.ru "сходите " смотрите, читайте.
 
 Re: Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: Хоботов (---.KRASBANK.macomnet.net)
Дата:   давно

2 Elena

Уважаемая Елена!

По Toyota Vitz (Platz) есть также достаточно молодой, но очень удачный русcкоязычный интернетресурс - http://www.vitz.ru/

Там есть даже видеоролики ;) по этим моделям, можете скачать и посмотреть... Ну и главное, там есть форум, где общаются владельцы и владелицы(!) данных моделей... ;) Моя жена там постоянно тусуется... (у нее Витц). Так что можете напрямую пообщатся... (есть там и девушки на Vitz из Красноярска).

С уважением.
 
 Re: Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: Таня С (---.mplik.ru)
Дата:   давно

У меня Платс 2000 год (правда 1,5литровик) Машинка класс. Мне кажется по сравнению с Витцем она намного просторнее и багажник вместительнее, а это иной раз много стоит- детсткий велосипед, санки, продукты - и от мужа никакой зависимости. За счет того что коробка автомат и довольно "туповата" мне и 1,5 литровика иногда не хватает, особенно на трассе. лучше доплатить пару сот $$ и быть более уверенным на догоре (пусть будет небольшой запас по мощности) Мужчины явно кривят душой, говоря, что 1л вполне достаточно , они-то машины выбирают (стараются) намного мощнее!!!
 
 Re: Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: 12 (217.196.100.---)
Дата:   давно

"Мне кажется по сравнению с Витцем она намного просторнее и багажник вместительнее"- тоже самое можно положить в виц, салон одинаковый.

(За счет того что коробка автомат и довольно "туповата")- если АКПП "уставшая"то тогда да. Всё относительно износу.

Мужчины явно кривят душой, говоря, что 1л вполне достаточно , они-то машины выбирают (стараются) намного мощнее!!! - это скорей относится к мальчикам.

Обе эти машинки одинаковы с технической стороны, разный внешний вид." Начинка" может быть бедной и навароченой. Последние относится к тюненгу.

1л- вполне хватает т.к vvt-i. Примерно как 1,3 впрыск, а карбюратор 1,5-1,6л.
Относительно своего Виц движок 1л комп прошит "PRO", обвес, тюненг света (где браль лампочки если перегорят?). Установил динамики перед номинол 20 пиковое100, зад номинал 60 пиковое260. Первый раз на зад ставил 40--200, отовало дифузоры на низах. Обтянул свиной кожей баранку и селектор АКПП.( маааленькие понтики на маленькой машине)

Если автомобиль плохо едет, гремит и жрёт топливо, надо искать причину, а не говорить плохой.
 
 Re: Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: BULDOG [Красноярск] (---.kraslan.ru)
Дата:   давно

Юзал я и вица и плаца. Не надо брать эти балалайки. Королла 99 года самое оно. Надежнее, долговечнее, прочнее, более комфортная. Запчасти дешевле и купить проще. Да и стоит машина дешевле, а через пару лет продать ее проще. Качество пластика салона виц/плац просто отвратительное, на гравийке все громыхает.
 
 Re: Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: кома (Москва) (---.gprs.mtsnet.ru)
Дата:   давно

Полгода назад купили отцу Платц 2001 г. (1.0л - 70л.с.), до этого была карина-92г. (2.0диз. - 72л.с.). Несмотря на то, что она была намного тяжелее, по субъективным моим ощущениям Платцу маловато 1.0л, т.е. для езды по городу всё шикарно, но если надо ехать за город, то на двух полосах с фурами тяжеловато бороться (в смысле обгонять). стаж на правом руле у меня 8 лет. Так, что всё зависит от назначения машины - для города 1.0л, для загородных поездок - от 1.3л. Наличие багажника(Витц-Платц) также зависит от того, зачем машина - возить себя любимую - достаточно Витц(даже 3-х дверный), ездить на дачу со скарбом - Платц. Удачи на дорогах.
 
 Re: Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: Таня С (---.mplik.ru)
Дата:   давно

На счет "туповатой" коробки, я слышала, что это зависит зачастую не от "усталости", а от программы коробки - есть изначально настроенные на резкое переключение скоростей, а другие на спокойную,размеренную езду. Конечно это при условии нормального состояния машины.
 
 Re: Vitz/Platz V1.0 2001
Автор: kostik_s (---.chukotnet.ru)
Дата:   давно

привет елена! меня тоже интересует информация по этим авто. тебе ответят, пожалуйста переадресуй мне. спасибо и удачной покупки!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024