Можно сказать и Старлетоводу? Попробую защитить Старлет, хотя Витц тоже очень нравится. И если

Vitz или Starlet Glanzga S EX - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Vitz или Starlet Glanzga S EX
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Можно сказать и Старлетоводу?
Попробую защитить Старлет, хотя Витц тоже очень нравится. И если возникнет необходимость свежей маленькой машинки - выбор однозначен. Но и Старлет неплохая машинка, просто каждому свои машины и за свои деньги.
Не спорю Витц - прорыв, но и его предшественницу не стоит огульно принижать.

= А Старлет выпускали с января 1996 до 2000 года.

Все правильно, но Старлет с Кузовами 8*-9* начали выпускать с конца 80-х, до этого были заднеприводные 7* кузова.

Старлет конечно гораздо проще, но не всегда минусы это недостатки. У старлетки гораздо проще конструкция - из законов механики известно что чем пррще конструкция- тем она надежнее. Двиг 4Е известен вдоль и поперек очень надежен, запчасти стоят копейки (как на ТАЗики).
Если сравнивать стоимость кузовщины - это пропасть, особенно на кузовщину и оптику. В старлетке практически нечему ломаться. (Это не значит что Витц не такой). В плане перепродажи Витц естественно предпочтителен.

По салону панель у Витца (Платца Карго) супер -куча бардачков и емкостей, но пластик откровенно дешевый и гулкий. У Витца неплохая штатный СД. Посадка более автобусная и высокая. Что непонравилось - это практически отсутвие багажника. И зпдние кресла при складывании образуют большую ступеньку. У Старлет ровная площадка и багажник поболее.

Немного сумбурно получилось. Мои выводы таковы:
Если есть деньги то ВИтц, если мало то Старлет. Если не учитывать цену продажи, то Старлет дешевле в эксплуатации (расходники и запчасти дешевле и распространены) , ремонто пригодность выше у Старлет вследствии распространенности и изученности конструкции.
Хотя насчет поломок- ну практически их нет.
Да, не знаю насчет большей распространенноти Витцев - у нас это пока не так. ИМХО дорожный просвет у Старлет поболее (искать неохота)

Ну а если есть денги Витц более современен.
А так обе достойные машинки со своими + и -.
Прекрасные городские машины. Только литровый Витц реальной экономии в большом городе не дает, предпочтителен 1,3.

Удачи, Лучше на балке посидеть в обеих, покататьтся и к чему сердце ляжет удачи!

ЗЫ Тюнинга на Старлет больше

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Vitz или Starlet Glanzga S EX
Автор: Rulex (85.91.103.---)
Дата:   давно

Дизайн интерьера Витца посовременнее, но как-то необычно смотрится панель приборов посередине торпедо, хотя переводя взгляд на них наверное боковым зрением будет видна дорога.
 
 Re: Vitz или Starlet Glanzga S EX
Автор: Ваня (212.220.62.---)
Дата:   давно

Знаете вот посидел в в той и другой...........
Ну всетаки к Витцу у меня больше душа лежит
А теперь не маловажный вопрос как всетаки не ощибится при покупки...
какие проверки и как надо сделать?
 
 Re: Vitz или Starlet Glanzga S EX
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

2: Ваня (212.220.62.---)

Ну и хорошо, вперед за покупкой.
Вопрос как не ошибится при покупке - общий, в поиске покапай - все общее для бу автомобилей
Удачи!

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Vitz или Starlet Glanzga S EX
Автор: Igor kz (213.251.192.---)
Дата:   давно

Ваня.VITZ -для тетенек.На GLANZE будет СЧАСТЬЕ.
 
 Re: Vitz или Starlet Glanzga S EX
Автор: POMAH [Кемерово] (---.cbr-kem.ru)
Дата:   давно

Igor kz:
>VITZ -для тетенек.
Ну то за х...я? Нету машин чисто женских. И даже, вполне возможно, чисто мужских - тоже.
Ваня:
Что приглянулось, то и бери. Я вот тоже читал - Alex только для женщин. Глянул на фотки - да вы е.анитесь, окуенно красивая машинка (что внутри - это вопрос второй)! Ничего только женского не заметил. Себе такую хочу!

З.Ы.: Витц - симпатишная машинешка, но Старлетку увидел - вот оно! То что надо: симпатишная, неприхотливая, салон и багажник в пределах приличного за такую цену.

P.S.: Все вышенаписанное - чистейшее ИМХО.
З.Ы.Ы.: В поиск, ..... дети! Все в поиск!!!
---
Toyota Starlet RefletF EP-91 4E-FE/1.3 '98 (одним словом - E-EP91-AHHNK)
 
 Re: Vitz или Starlet Glanzga S EX
Автор: Igor kz (213.251.192.---)
Дата:   давно

Роман.Наверное тетенки прозвучало некрасиво,но при выборе авто для жены я обращал ее внимание именно на VITZ ,но тут на глаза попалась STARLET-GLANZA,именно GLANZA, с пупырем на капоте,спойлера.Прокатился на той и другой,энергетикаGLANZA покарила.У самого TOYOTA-GRANVIA и поначалу снисходительно относился к авто такого класса.Теперь все иначе,особенно после того как за час поменял подшипник задней ступицы и переднии колодки,а так полностью с тобой согласен-нравиться,денег хватает-БЕРИ.
Иван,если будет возможность,попробуй на ходу обе,конечно,если ходовые качества тебя интерисуют.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024