Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: fim79 (217.154.91.---)
Дата:   давно

Когда купил машинку и перегонял ее расход был по трассе 6.5, хотя обещали должно быть меньше. Но я надеялся уменьшить после смены всех расходников, и вот что я сделал:
1) поменял воздушный фильтр
2) поменял топливный фильтр
3) промыл форсунки с заменой свечей (обыч. тоетовские за 70 руб.), хотя раньше были какие-то спортивные по 200 руб. за штуку в Приморье

Запарвил под завяз бак и поездил по городу, попал как раз под самый Новый год, куча пробок и много по работе ездил только по городу, итог - 7.5 литров на 100. Затем заправил под завяз и ездил по трассе ( в деревню, на горнолыжку и т.п. - не по городу), расход - 6.5 литров.

Если честно я в шоке, т.к. ожидал меньшую цифру, ведь покупал машинку для экономии, а у меня у друга Caldina 2-литровая жрет по трассе 8 литров. Не знаю как у вас.

Кстати, раньше у меня машина стояла на спортивных стойках и опущена была, аж шкрябал всех лежачих полисменов. Зато аэродинамика была супер, сейчас поменял на обычные стойки, и поднял на заводской уровень. В итоге езжу как на корабле, но тупее стала намного. Раньше, если обогнать надо было срочно, педаль в пол, и как пулька в точку уходил. Наверное это из-за свечей?!

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями.
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: rocket1 [Сургут] (---.ru)
Дата:   давно

«20 наиболее вероятных причинах повышенного расхода топлива» :

1. Позднее зажигание. Сдвиг угла на 1 градус увеличивает расход на 1%.
2. Неправильно выставленные зазоры в свечах зажигания, а так же перебои в работе свечей - 10%.
3. Ближний свет фар увеличивает расход на 5%, дальний на 10%.
4. Температура охлаждающей жидкости ниже расчетной увеличивает расход на 10%.
5. Езда на непрогретом двигателе увеличивает расход на 20%.
6. Повышенный износ цилиндропоршневой группы. Каждая сниженная атмосфера (единица измерения компрессии) увеличивает расход на 10%.
7. Износ кривошипно-шатунного механизма - 10%.
8. Износ сцепления - 10%.
9. Износ механизма газораспределения, а так же не отрегулированные зазоры клапанов - до 20%.
10. Перетянутые подшипники ступиц колес (плохой накат) - на 15%.
11. Не отрегулированный сход развал - 10%.
12. Пониженное давление в шинах - по 9% на каждые 0,5 кг/см2.
13. Каждые 100 кг груза - на 10%. Загруженный багажник на крыше увеличивает расход на 40%, пустой на 5%. Прицеп - 60%.
14. Манера езды на 50%.
15. Несвоевременная замена воздушного фильтра (рекомендуемая периодичность - раз в 5 тыс. км) увеличивает расход на 10%. Применение воздушных фильтрующих элементов с тяжелыми матерчатыми предочистителями увеличивает расход на 5%. Рекомендуются фильтрующие элементы легкого типа без предочистителей. Сопротивление воздушного потока через такой фильтр минимальное.
16. Проблемы связанные с системой питания (карбюратор; бензонасос) - до 50%.
17. Применение низкооктанового бензина (даже когда заправляешь Аи-95 - никогда не знаешь, что зальешь) - до 5%.
18. Деформированные моторы с уменьшенной степенью сжатия - до 10%.
19. Встречный ветер - до 10%.
20. Движение по трассе с низким коэффициентом сцепления - до 10%




Вдруг поможет...
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Rat [Усть-Илимск] (195.46.100.---)
Дата:   давно

Да обычный расход для Витца, тем более зимой. Не парься. Тем более говориш малыш был приспортивлен, может настройки в ДВС есть какие.
Хотя у нас в деревне литровый Витцик с прогревами и со спокойной ездой в районе 6 литров. Езда пенсионерская и без пробок.

Т.Старлет, 3 дв, 1,3 4Е-FE, АКПП. EP- 82, 1992 .гв.
Всех с Новым Годом!
с 10.01.06 по 6 02.02.06 в отпуске.
Буду набегами...
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Bag_Yaris (---.region-net.ru)
Дата:   давно

Зима не время для определения расхода. У меня Ока 7 лет летом расход был меньше 5-ти (езда в основном по городу), а когда температура осенью приближалась к 0, то как будто щелкал какой-то переключатель и расход до весны (до положительных температур) делался около 8-ми! (вел полную статистику заправок и пробегов).
Сейчас на Ярисе примерно 6-6,5 л. (независимо город или трасса), но начал ездить уже в холода, поэтому даже после Оки такой расход очень даже устраивает.
А Caldina 2-литровая 8 литров - это же тоже наверняка летом, а сейчас сколько?
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: BDT (217.70.123.---)
Дата:   давно

А никто и не говорит что на трассе она у тебя будет хавать мало. Двиг то слабенький. У Калдины на 3000 оборотов скорость под 130 (если не 4ВЕЗДЕ), а утебя сколько? Но опять таки у друга в городе должна хавать около 12 (у меня полный привод от 13,5 летом), а у тебя 7,5 как говорится почувствуйте разницу.
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Martin (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Будь добр, Поделись мнением о машинке. Хочу свою камрюху поменять на Витц поменять. Какие впечатления?
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: rocket1 [Сургут] (---.ru)
Дата:   давно

Бери 1.3 либо 1.5 RS. Или Полный привод. Всё остальное для женщин :)
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Martin (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

а разве полтарашки бывают?
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

http://auto.vl.ru/catalog/9020/
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: 123 (---.bttc.ru)
Дата:   давно

чего удивляться-то? чего сравнивать с Окой? Сколько весит Витс и Ока?
К тому же ЗИМА! +20% расхода и АВТОМАТ +10% расхода.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024