Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: fim79 (217.154.91.---)
Дата:   давно

Когда купил машинку и перегонял ее расход был по трассе 6.5, хотя обещали должно быть меньше. Но я надеялся уменьшить после смены всех расходников, и вот что я сделал:
1) поменял воздушный фильтр
2) поменял топливный фильтр
3) промыл форсунки с заменой свечей (обыч. тоетовские за 70 руб.), хотя раньше были какие-то спортивные по 200 руб. за штуку в Приморье

Запарвил под завяз бак и поездил по городу, попал как раз под самый Новый год, куча пробок и много по работе ездил только по городу, итог - 7.5 литров на 100. Затем заправил под завяз и ездил по трассе ( в деревню, на горнолыжку и т.п. - не по городу), расход - 6.5 литров.

Если честно я в шоке, т.к. ожидал меньшую цифру, ведь покупал машинку для экономии, а у меня у друга Caldina 2-литровая жрет по трассе 8 литров. Не знаю как у вас.

Кстати, раньше у меня машина стояла на спортивных стойках и опущена была, аж шкрябал всех лежачих полисменов. Зато аэродинамика была супер, сейчас поменял на обычные стойки, и поднял на заводской уровень. В итоге езжу как на корабле, но тупее стала намного. Раньше, если обогнать надо было срочно, педаль в пол, и как пулька в точку уходил. Наверное это из-за свечей?!

Поделитесь, пожалуйста, своими мнениями.
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: hicom [Тольятти] (---.aist.net.ru)
Дата:   давно

нормальные свечи не могут стоить 70 р а расход по моему нормальный. движка то небось литровая и чтобы она ехала обороты держать надо поболе чем на 1.5 оттуда и расход . мое мнение - от литровых двигателей никакой экономии ,толко ресурс экономится ;))))) в смысле уменьшается
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Bolevar  (---.mit.ru)
Дата:   давно

брал себе в прошлом году свечки в саммит моторс во владе так у меня оригинал стоил 127р. почему бы на Vitz не могут стоить 70р.???
hicom прав литровые двигуны не надолго...

Toyota Camry 1MZ-FE
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

Так наверное зима на дворе? Резина зимняя (у меня расход стазу на 0,5 больше стал), печка работает (тоже жрет не мало между прочим), дорожные условия (снег, лужи, лед и т.п.) все это в совокупности сильно влияет на расход. Да и скорость передвижения и стиль вождения играют немаловажную роль. "Педаль в пол" прожигает бензы сразу на несколько километров пути. Я очень сомневаюсь, что у друга 2-х литровая Калдина по зиме 8 литров кушает, если только он не 80-90 км/ч едет.

Родные свечи не могут стоить 70 руб. это факт. NGK непонятной сборки (говорят что родные) самые простые на 5А стоят 110 руб. (в Приморье), а на маленькие кубатуры могут вообще специализированные ставиться. У моей тещи Старлет так там на двигателе наклейка "Использовать только двухконтактные свечи", а они в магазине (НГК) уже под 300 рубликов за штуку тянут.
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

2 Саеныч: могут свечи столько стоить, причем genuine parts. Denso 2-х контактные 100 руб./штука. NGK за 300 действительно бывают, но почему-то ходят меньше Denso. Может с бензином не везло.
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: ХочуТойоту (---.kem.ru)
Дата:   давно

Это абсолютно нормальный расход, не парся.
У меня у коллеги витз вообще по городу 10 лопает, а в мороз и того больше. Я с ним прокатился - так с его стилем езды у педали газа всего 2 положения - "выкл" и "в пол" :)
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Kix (---.klienty.willcom.ru)
Дата:   давно

У меня сейчас тоже в районе 8 литров съедает. А 30-го пришлось вночи порулить за городом, так ехал я на нем 100-120 и что-то ампула с бензином у меня вообще влет улетучилась, думаю что к десятке расход на такой скорости стремится. Но у меня резина на 14 стоит, её вообще тяжело разгонять.
Витц 99
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Саеныч (80.83.239.---)
Дата:   давно

2 ММХ
NGK, да и другие популярные марки очень много подделывают. Когда я жил в Благовещенске мне один знакомый автомобилист сказал, что почти 90% всех свечей подделка и что в обязательном порядке их надо проверять на стенде. После этого я брал в магазине сразу штук 20 свечей и ехал на СТО, где стенд для проверки свечей стоял. Там эти свечи за 10 руб. гоняли под нагрузкой и я отбирал 4 шт. более-менее нормальные. Действительно очень много шло брака, бывало вообще вся партия в отдельном магазине 100 % начинали шить при малейшей нагрузке. Затем посоветовали обратиться к одному мужичку, который в своем гараже занимался ремонтом машин и заодно приторговывал свечами NGK, так вот у него стал брать - ни одна на стенде не пробивала. Сейчас свечами затариваюсь в Уссурийске, вроде в фирменном магазине, но где проверить не знаю. Тот аппарат, что в магазине стоит проверяет только на наличие искры, и опредилить качество невозможно. Думаю многие и жалуются на плохое качество свечей, потому, что кругом полно китайских подделок.
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: MMX (217.29.90.---)
Дата:   давно

Саеныч, пора нам отдельную ветку открывать. NGK я всегда беру в фирменном магазине, и прибор там есть, который под давлением проверяет свечи - не просто на наличие, но и на направление искры. Безусловно, есть риск, что и в фирменном магазине впаривают левый товар. Вот взял Denso по каталогу на пробу, пока доволен. Не о том речь. NGK - почти 300 руб, как Вы справедливо заметили, зато Denso - 100 руб. Если нет никакой разницы (что и собираюсь выяснить, на данный момент считаю, что нет), зачем платить в 3 раза больше? И на Витц за 70 руб. купить мне кажется правильнее, чем, скажем, за 300 - все равно наш бенз любые свечи угробит, и те, что по 70, умрут ну никак не в 3 раза быстрее тех, что по 300. Остается только опытным путем установить различия в эксплуатации: динамику, расход, ровно ли на холостых работает и т.п. ИМХО.
 
 Re: Я в шоке от расхода на Vitz1.0 !!!
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

У меня машина на трассе 6.5 литров кушает. И чего теперь?

Зато в городе - уже хочу поменяться с тобой :)))).


Нормальный расход, не парься. Зима еще.


Свечи хорошие купи. В Японии "обычные" свечи стоят $5. Платина - $8. Делайте выводы :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024