Отзовитесь WDовые Hondaманьяки!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Отзовитесь WDовые Hondaманьяки!
Автор: Ewgen (195.133.144.---)
Дата:   давно


Есть ли альтернатива фирменной жижи DPSF в редуктор заднего моста HONDA. Уж больно она дорогая- 15$ / литр. Да и продается она только в 4-х литровых канистрах, а мне надо всего 2 л. Жаба давит в самом деле? Какой DEXRON льют в АКПП HONDA взамен фирменному? Спасибо.



HONDA ODYSSEY. 97
 
 Re: Отзовитесь WDовые Hondaманьяки!
Автор: MaxSS (212.96.217.---)
Дата:   давно

да ну не жалей денег, потом можешь больше пожалеть, машина то классная у тебя
а вообще должны и по литру продовать, просто видно не возят у вас
 
 Re: Отзовитесь WDовые Hondaманьяки!
Автор: hm (80.255.141.---)
Дата:   давно

Альтернативы DPSF нет (в природе существует и на розлив :) ).
Коробка выдержит Кастрол ТрансмаксЗед, Мобил АТФ220, но как долго? - не знаю :)
 
 Re: Отзовитесь WDовые Hondaманьяки!
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

Альтернативы ДПСФ нет.
А с емкостью наверное что-то ты попутал, она имхо только в литровых идет, т.к. объем ДПС как раз 1 литр (не знаю зачем тебе 2 литра). Или на Одиссее какая-то эксклюзивная ДПС-ка стоит? А в 4-литровых продают АТФ-ку.
Вместо АТФ-ки в АКПП особо жадные натуры льют Кастрюлю ТрансМаксЗэт. ИМХО это вариант только для продажи машины...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 Re: Отзовитесь WDовые Hondaманьяки!
Автор: Ewgen (195.133.144.---)
Дата:   давно


Зенькую пиплы! А меня наши торгаши убеждали, что все HONDAвские жижи только в железных 4-х литровых банках. Даже показывали!!! Мол HONDAMOTOR не рекомендует кустарный сервис тосибоси, поэтому такая расфасовка в акурат для СТО. Бум искать. А насчет объема в ODYSSEYе, так это по книжке. Черти че эти писаки напишут в самом деле. Всего Вам.
 
 да, действительно, эта жидкость
Автор: Borman  (---.access.comstar.ru)
Дата:   давно

бывает только в литровых банках, а 15 баксов /литр - это, поверьте, не дорого. никакой альтернативы не надо искать, т.к. в WDшных хондах в муфту и редуктор льется ТОЛЬКО "родное", хондовское масло/жидкость. на этом нельзя экономить. люди, торгующие маслом для японок, специально привозят масла для хонд и ММС (они тоже хотят только родное).
 
 Re: Отзовитесь WDовые Hondaманьяки!
Автор: Barryster [Иркутск] (---.edinstvo.com)
Дата:   давно

М.б. насчет объема ДПС в Одиссее я правда заблуждаюсь, но на ЦРВ и Орхии точно 1 литр...

Honda Accord Wagon, Honda Capa
 
 А чего лить в диференциал G25A Хонда Rafaga
Автор: mak78 [ЯНАО, Тарко-Сале] (---.gascom.ru)
Дата:   давно

и где и как можно проверить уровень в диф-ле?

Honda Rafaga 2.5 S
Subaru Forester T25
Коплю на Jaguar XJ6
 
 Re: А чего лить в диференциал G25A Хонда Rafaga
Автор: Терминатор (---.irk.ru)
Дата:   давно

Ничего не надо.Надо ездить и не заморачиваться. Я на таком же Аскоте уж давненько езжу.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024