Диагностический разъем WINGROAD

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Диагностический разъем WINGROAD
Автор: Aleksey 1111 (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

ПОДСКАЖИТЕ, пожаллуйста, распайку диагностического разъема NISSAN WINGROAD 1999года (мой двигатель - QG15,но это не важно). Очень надо найти сигнал на тахометр... ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!
 
 Re: Диагностический разъем WINGROAD
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

А зачем тебе сигнал на тахометр?
Для газа что ли? Так у меня ребята когда ставили, намотали несколько
витков на какой -то провод - я уж сейчас не пойду смотреть, ночь, холодно, но если ещё не решил проблему - посмотрю.
 
 Re: Диагностический разъем WINGROAD
Автор: АЛЕКСей 111 (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

Посмотри,будь добр !
При переходе с бензина на газ есть ощутимый провал, и машина глохнет. Установщики зацепились к импульсу одного цилиндра,импульсы получились редкие, блок управления (газовый) пока дождется импульса,пока откроет гозовый клапан - машина заглохла. Говорят,надо цепляться на провод к тахометру(там импульсы всех цилиндров) , но не нашли этот провод.
У тебя какой двигатель,какое оборудование,какой расход бензина/газа?
Ответь,пожалуйста !!!
 
 Re: Диагностический разъем WINGROAD
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

Не уверен, но вроде на Ниссанах разъём болтается рядом с предохранителями в салоне. Малюсенький бардачёк вынь и должен увидеть. Но вот какой там контакт - тахометр, не знаю. Может на cefiro.ru знают?

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Диагностический разъем WINGROAD
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

2 АЛЕКС ей 111
Намотали они мне 10 витков провода медного многожильного толщиной примерно 2 мм (с оплёткой) на высововольтный провод идущий ко второй свече слева. Начали мотать прямо от наконечника трамблёра. Число витков подбирается эмпирически ( чем больше, тем раньше переключается - мне сделала, чтоб переключалось на 3,5 тыс. оборотов). Оборудование Lovatto, двиг. SR18DE, расход бензина сейчас стал 15 (был до промывки клапана холостого хода 18). Газа сейчас - 20-22, поэтому на газе сейчас эксперементирую (зажигание, свечи, прижимаю подачу - пока без толку, но может это из-за газа, зимний газ у нас херовыё, один бутан, на одной заправке нашёл хороший, вроде стало лучше значительно, но наблюдения ещё не закончил). С таким расходом газа и такой ценой на него, если не уменьшу, нахер он нужен этот газ.
 
 Re: Диагностический разъем WINGROAD
Автор: sharkoFF  (---.dialup.mplik.ru)
Дата:   давно

На QG-15 высоковольтных проводов нету...
 
 Re: Диагностический разъем WINGROAD
Автор: mich [Екатеринбург] (---.prosoft.ural.ru)
Дата:   давно

Расскажи как клапан ХХ промывал
 
 Re: Диагностический разъем WINGROAD
Автор: Северянин [Ханты-Мансийск] (217.115.177.---)
Дата:   давно

"С таким расходом газа и такой ценой на него, если не уменьшу, нахер он нужен этот газ"
Во! Золотые слова :-) Это надо в фак к топикам типа "Заморачиваюсь на ГБО.." :-)

----------------------------------------------
Nissan Primera Camino P11
SR18DE
 
 Re: Диагностический разъем WINGROAD
Автор: Peat (---.kgts.ru)
Дата:   давно

А чего там сложного то, он сбоку на впускном коллекторе,
аккуратно откручиваешь, прокладочку не помни, раскладываешь на чистой тряпице, льёшь в него бензин , ждёшь минут 10 пока отмокнет, сливаешь, опять льёшь, чистой кисточкой шуруешь по нутру, и так пока чистый не пойдёт.
Сам клапан туда сюда потыркать и тоже бензинчиком. Потом ждёшь, пока всё высохнет и капаешь в сам клапан силиконовой смазки. Делал сам, впервые, правда под руководством опытного человека. Вроде ничего не испортил - да это и трудно сделать.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024