Бензобак WP11

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Бензобак WP11
Автор: Andruha [Новосибирск] (83.149.51.---)
Дата:   давно

1. Датчик уровня топлива. Когда бензина в баке остается литров 15 датчик начинает жить своей жизнью. Иногда стрелка внезапно падает на ноль, иногда нормально. Это особенность конструкции датчика, или это у меня у одного так. Если второе, то где его искать. Где-то в багажнике? что снимать?

2. (для тех, кто уже лазил под машину) Защита бензобака. Кожух, которыйприкрывает бензобак изнутри покрыт каким-то материалом (что-то вроде минваты), которая хорошо впитывает влагу. В связи с этим начинается гниение самого кожуха! Кто-нибудь с этим боролся? И кстати, из чего сделан бензобак, из пластика или нет?

___________________________________________
Nissan Primera WHNP11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1999 г.
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: Unique (---.zabtrans.ru)
Дата:   давно

1. у меня так - дачитк загорается при остатке примерно 15 литров
многовато конечно ну да ладно - зато запас большой )
когда бенза мало датчик очень чувствителен к наклону машины - мордой вниз ему кажется что бенза стало меньше, мордой вверх - больше.
где искать не знаю - лучше найти каталог ниссана FAST - там есть в картинках где что и как расположено

2. про кожух не знаю. бак пластиковый - можешь глянуть снизу.
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: Andruha [Новосибирск] (---.nstu.ru)
Дата:   давно

1. Точно! У меня же Фаст есть. Посмотрю. Хотя, наверное сам датчик такой глючный на жигулях адекватнее работал.
2. Дак, снизу-то как раз и не видно из-за этого кожуха.

___________________________________________
Nissan Primera WHNP11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1999 г.
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

У меня лампа загорается примерно на 10 литрах
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: Konoplya [СПб] (---.vzljot.ru)
Дата:   давно

А у меня вопрос по Примьере P10.
Машина куплена недавно, ещё не успела разобраться.
Когда стрелка была уже на красной черте, по пути на запраку очень переживала, что не доеду(хотя никаких лампочек, оповещающих, что бензин на исходе не горело) . Однако каково было моё удивление, когда заправила я тогда в бак всего 45 литров! Т.е. при том, что стрелка в самом низу на красной черте, в баке остаётся ещё 15 литров бензина! Вот я и не поняла, это датчик или конструктивная особенность это модели. И есть ли там всё-таки лампочка бензина???
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: D'Piro [Барнаул] (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

У меня лампа загорается при 10 литрах, но стрелка не прыгает ни при пустом ни при полном баке, причем даже если зажигание выключено и машина не заводилась неделю, то стрелка уровня топлива остается на тех же показаниях, что и при работающем двигателе. То есть, датчик работает постоянно, даже при выключеном зажигании? Такое у всех наблюдается, или это особенность моего авто?
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: Andruha [Новосибирск] (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

Всем: а как вы узнаете, сколько осталось в баке, когда лампа загорается?

то D'Piro:
"То есть, датчик работает постоянно, даже при выключеном зажигании? Такое у всех наблюдается, или это особенность моего авто?"
Re: Так у всех, думаю. Датчик электронный там стоит, наверное реостатный. А когда зажигание выключаешь срабатывает тормоз, который заклинивает стрелку на последнем показании. Довольно таки удобно.

По фасту посмотрел устройство бензобака - не разобраться по картинкам. Будет время свободное, надо с этим делом разобраться! Может подклинивает что.

___________________________________________
Nissan Primera WHNP11, SR20DE, 4WD, АКПП, 1999 г.
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Andruhja объясняю, как только загорается лампочка заезжаешь на заправку и заливаешь бензин под крышку ( соответственно вычитаешь кол-во заправленных литров из объёма бензобака и получаешь нужный результат, для верности показаний перед этим заправляешь тоже под завяз). насчёт остановки стрелки после выключения зажигания ясно как белый день что она просто фиксируется, а не "датчик работает постоянно".
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: Alex TT (---.comch.ru)
Дата:   давно

Где взять этот Ваш ФАСТ?
 
 Re: Бензобак WP11
Автор: Atom2004 [Kurgan] (---.suttk.ru)
Дата:   давно

Фаст здесь
http://stronzo.ru/skyline/

Удачи.

VAZ21213 - VW Passat B3 - Toyota Estima Lucida 4WD 3C-TE - Nissan ELGRAND 4WD ZD30DDTi
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024