Wagon R: стоит ли брать?..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Wagon R: стоит ли брать?..
Автор: Ольга Вост. Сиб. (212.0.68.---)
Дата:   давно

Здравствуйте, уважаемые сузуководы!
Помогите, пожалуйста, советом. Ситуация такая: из всего небогатого ассортимента авторынка /ценник - около 100 тысяч руб./ г. Улан-Удэ мне понравилась одна машинка - Сузуки Вагон Р 1995 г.в., двиг. 0,66, МКП, пер. привод. Пробег - 2 года, 190 тысяч км. запчастей на него нет. Но соблазняет расход топлива 4 л и его компактность, я 95% времени одна езжу. До этого был Ниссан Ванетт, микроавтобус, и поняла наконец, что как-то нелогично возить с собой несколько кубов воздуха.
Друг зовет поехать во Владик и там купить что-то, но н уверена, что с 3 тыс.$ есть смысл. Подскажите, пожалуйста, что делать. Заранее благодарна.
 
 Re: Wagon R: стоит ли брать?..
Автор: spiny (---.vladivostok.ru)
Дата:   давно

Сторонник брать беспробежные машины, но здесь это легче, с 3 т у.е. с теперешними ценами мало что найдете. Есть мнение что микролитражные авто имеют малый ресурс двигателя, так ли это на самом деле не знаю. Количество их растет, но это продиктовано скорее налогами и пошлинами.
 
 Re: Wagon R: стоит ли брать?..
Автор: AzzKikr (---.net.kht.ru)
Дата:   давно

Привет!

у меня вагон р 97 года, литр, передний привод. В течении всего времени владения эксплуатировал нещадно - ездил из Ха во Владик, оттуда в Преображение (а туда не все джиперы ездят - боятся 400 км гравийки... или даже больше...) за полтора года менял свечи два раза, резину один раз (езжу на всесезонке) ну и масло с обязательной заменой фильтра. Зимой были неприятности - отказывалась заводиться категорически. Вымерзает машинка быстро, сначала думал, что из-за того, что замерзает напрочь... в ощем, дважды садил аккому. Потом выяснилось - заправлялся бензином на галимой заправке... Все, больше геморов не было, что касается ходовой/двиглы и пр.
НО! было две аварии, обе не по моей вине, и если в первом случае виновник был застрахован и выплвтили мне в течении 3 недель, то во втором случае - до сих пор бьюсь. Но суть не в этом - на эту машинешку запчасти стоят как на крузак - например, зеркало в комплекте стоит на заказ 7500, а на разборках таких машин еще просто нет. поэтому даже получив деньги от страховщиков, приходится доплачивать, чтобы привезти деталь. И это - единственный минус этого а/м.
теперь о шоколаде. Вместо ремня ГРМ в этих двиглах стоит цепь ГРМ - это логично для высокооборотистого движка. Вместо гидроусилителя стоит электроусилитель - когда мне ставили сигналку, весь персонал сервиса прибегал посмотреть то, о чем только слышали и читали.
Теперь о модификациях - есть модификация 4WD и с турбиной. Конечно, приятно осознавать, что турбина ЕСТЬ... но правильно сказали конструкторы какого-то немецкого концерна: в машине не ломается только та деталь, которой нет. Тем более, что для девушки это и вовсе ни к чему.
Салон. Заслуживает отдельного внимания. Задние сидения складываются по отдельности (2) или вместе, образуя ровную поверхность багажника (ровную = в уровень). В Преображении машина с палатками задержалась на сутки и мне пришлось ночевать в машине - надул матрас и вполне комфортно... хотя и воки выпили немало... в-общем, если припрет - можно! =-))
Очень удобна посадка/высадка - как у жипов... в миниатюре =-)).
В общем, машинешкой я очень доволен, и если внешность нравится и за рулем удобно (который, кстати не очень удобен - нет регулровки), то об остальном можно не думать. Главное - от дураков на дороге подальше держаться... если получится.
А свою я продавать буду - подкопил на кроуна наконец-то! =-)))




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024