ну я на работе, всегда пишу заглавными . так привычнее. serg 27 написал , я ответил : запуск и

Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+) - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3  4 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: BIGGEST (195.151.236.---)
Дата:   давно

ну я на работе, всегда пишу заглавными . так привычнее.
serg 27 написал , я ответил : запуск и работа холодного дизеля (у меня) и запуск и работа подогретого гидроником сильно отличается. прогретый запускается легче, работает мягче, нет вибрации, которая заметна на холодную и на ухо давления нет .

to tester
эту зиму - январь - у нас в районе температура утром была до -25 (несколько дней), многие не заводились. если ты живешь в низинке тебе легче, а я на сопке - меня котел спасает !
 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: BIGGEST (195.151.236.---)
Дата:   давно

to tester

а двига у тебя новая или 4jg2 ?
я себе машину брал на долго , потом подарю кому-нибудь в хорошем состоянии :-). и обошлась она мне в 2002 в 10000 по кругу
 
 Дело для меня в комфорте прежде всего(+)
Автор: Starling  (195.133.144.---)
Дата:   давно

То ли дело садится в холодную машину, то ли дело в теплую.
И потом на прогрев бенза вылетает мама - негорюй. Мне кажется что за гол-два он тока на бензе окупится.
А при частых непродолжительных поездках его вылетает до 20 литров на 100км. У нас зимой в основном за -20, и месяц за -30. А если ездить по трассе в основном то конечно он и не нужен. Т.к. машина и так заводится без проблем.
А машину даже если и продавать то кто ж вам мешает снять подогреватель и переставиь на новую?
 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: BIGGEST (195.151.236.---)
Дата:   давно

никто не мешает. демонтаж не дорогой. у меня по паспорту котелок в час расходует 400г (!) . в 08:05 вкл, в 08: 45 я в машине и поехал. первое время открывал капот и пробовал температуру рукой. гбц горячая, твнд чуть теплый (нагрев от гбц и труба ож рядом проходит), блок горячий , даже акпп теплая - это за час работы котла !
 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

2 BIGGEST
Движка 4jg2 выпуск 01.98г., осознано не хотел с 4jx1. Взял в декабре, обошлась недешево - таких уже практически не было - или конструктора или с 4jx1. Видно из-за скудности предложения цену особо не скидывали (макс 200 уе). Но вариант попался вполне нормальный - пробег точно до 100 ткм. Начинал выбирать в ноябре на аукционе - там с "проходными" годами полный голяк. Конструктор не хотел - пока выбирал варианты насмотрелся на это "добро" (смотрел в основно крузаки 80, сафарики ну и биги) и решил с этим не связываться (ну если только совсем туго с деньгами будет).

2 Starling
Если бы у нас было зимой в основном за -20, у меня бы и тени сомнения не было: ставить, не ставить. Конечно - ставить!
 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: BIGGEST (195.151.236.---)
Дата:   давно

TO TESTER

ХОЧУ НАЧАТЬ ПОИСК БЕНЗИНОВОГО С МЕХАНИКОЙ С 1998. ЧУВСТВУЮ -ТЯЖЕЛАЯ НОША. Я СЕЙЧАС ОЗАДАЧЕН СМЕНОЙ АВТО .ВМЕСТЕ С КОЛЛЕГОЙ НЕ ЗНАЕМ НА ЧЕМ ОСТАНОВИТЬСЯ. У НЕГО ПРАДИК 96 . ОН ОХОТНИК , А Я ПРОСТО OUTDOOR.
 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

Да из бигов остается только бензин. Приятель взял муху с 4jx1, тоже в декабре, до сих пор машина стоит - ждет каких то запчастей. Хотя брал на аукционе с оценкой 4.
А бензин я не потянул - жаба задавила оставить на таможне больше 8 тыс уе. Ну и налог наверно под десятку руб. в год будет + осага немаленькая. Да и порасказывали что бензинки у бигов не очень (хотя с чем сравнивать, например с 4jx1 :), вроде прожорливы и капризны. Но это все на опыте старой движки - 3,2 которая, с новой ни у кого из моих знакомых нет.
А так, думаю из "правильных" жипов кроме TLC и сафаря только биг и остался.
 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: BIGGEST (195.151.236.---)
Дата:   давно

ТАК ВОТ ЧТО ПОЛУЧАЕТСЯ: TLC 80 уже не проходит, сафарь с 98 ,но брать только на коробке. но ценник , ебс...... ну и тоже самое с TLC 76 ? 77
 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: BIGGEST (195.151.236.---)
Дата:   давно

TO TESTER

А ДАЙ КООРДИНАТЫ УМНЫХ МОТОРМЕНОВ. НАДО НА LEVIN ПРИГОВОР ПОЛУЧИТЬ- КАПИТАЛИТЬ ИЛИ ПРОСТО РЕМОНТ.
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН
 
 Re: Собираюсь ставить Webasto стоит ли? У кого и надежно ли работает? (+)
Автор: Тестер (212.122.31.---)
Дата:   давно

70-ка вещь хорошая (у самого был 78) - на охоту наверно хорошо ездить. Но комфорт в нем "уазовский" :) Биг по сравнению с ним (кстати и с сафарем тоже) просто "краун". Особенно в дальних поездках - в семидесятке у меня лично шея просто гудела от боли, да и пассажиры не в восторге были. Ещё раньше тирка была - гораздо более приятные воспоминания о комфорте. Но для охотника семидесятка, как и сафарь - это лучший выбор - запас прочности офигенный - ничего лишнего.
Страницы:  1  2  3  4 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024