подогреватель типа Webasto, кто пробовал, поделитесь

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 подогреватель типа Webasto, кто пробовал, поделитесь
Автор: Влад13 (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

Господа, посчитал расходы на прогревы авто в холодное время года (по ночам, чтоб не замерзла) и крепко задумался про подогреватель.
Увы электричества на парковке нет.
Кто ставил подогреватель типа Webasto, какую модель посоветуете?
Где в Новосибирске взять?

И самое главное как ее устанавливают? Т.е. как к ней подводят бензин?
Берут с топливной магистрали? (т.е. когда она работает - работает бензонасос?) Или ведут отдельно магистраль? (помоему сущий бред).
Короче как? И куда ее втыкают, если места под капотом в общем то и нет. (Chaser 1JZ)
 
 Re: подогреватель типа Webasto, кто пробовал, поделитесь
Автор: tazovod  (---.ppp132.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Как понимаю вы владелец Chaser . неужели он в мороз плохо заводится? Или просто хочется садится в теплую машину с утречка.
Вопросы неспроста. стоимость установки у нас в Ярике примерно 200-400$.
в зависимости от типа монтажа и типа авто. стоит призадуматься.

Ставят это чудо- техники и под капоты Chaser и Mark. влезает без проблем.
ставили" Гидроник - B4W SC" он помоему аналог Webasto(по принципу работы)
Бензин подводят врезаясь в штатный топливопровод насос у отопителя свой монтируют его у бензобака т.е. ведут отдельно магистраль - вот.
А ещё ему нужно нормальную аккумуляторную баттарею - при падениии напряжения до 10В он уже не включится.

-всех благ-
 
 Re: подогреватель типа Webasto, кто пробовал, поделитесь
Автор: Влад13 (---.nonolet.ru)
Дата:   давно

to tazovod спасибо за ответ.
Я еще покопался в инете и все нашел про него.

А ставить хочу, т.к. есть большая вероятность незавести машину в -25" на улице (а ночью зимой у нас в Новосибирске такое часто бывает).
И еще потому, что мои расходы на прогрев по таймеру с начала зимы составили по моим подсчетам около 8тыс.руб (это лишний бензин на авто прогревы сигналкой)

Скажите 200-400 это стоимость работ по установке или стоимость оборудования с установкой?
 
 Re: подогреватель типа Webasto, кто пробовал, поделитесь
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

wwwboards.auto.ru/warming
читайте конфу, в шапке ссылки на установщиков, там же можно найти и цены и принцип работы

основных котлов три
webasto, hydronic, Теплостар (РФ по лицензии гидроника)

первые два стоят около 700 евро (4квт), наш можно взять за 14тыщ, установка стоит 100-200уе, но лучше поставить самому и денег сэкономиш и с авто познакомишься :-)
в случае теплостара - после покупки выкидываешь помпу (течёт сволочь) и покупаешь помпу от вебасты или бошевскую.
 
 Re: подогреватель типа Webasto, кто пробовал, поделитесь
Автор: Wingroad [Костяй Иркутск] (---.101.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Ответ на пост как то само собой выродился в отдельную тему (а мож мне это просто кажется) Проблема для меня в том, что я не приемлю всего того, что нарушает гармонию в подкапотном пространстве. Я двинутый и этого не скрываю! Я не приемлю прикосновения чужих грязных рук к моей машине, не приемлю того, что бы какой то урод, в промасленой спецовке прикасался к чистому велюру моего любимого Крауна. Ну не могу я!!! Пусть он лучше стоит на стоянке и не заводится. И какое счастье в том, что первое мое образование, да и призвание тоже, автомобили. И в том, что я сам в состоянии поменять на нем свечи... и другие его органы вылечу! А что касается глобального ремонта двигателя (если до этого дойдет), однозначно контрактный! (Если что...)

Тормоза и парашюты придумали трусы
 
 Re: подогреватель типа Webasto, кто пробовал, поделитесь
Автор: Shurik+ (---.ygd.gascom.ru)
Дата:   давно

И правильно!
лучше уж самому, зачастую гораздо дешевле, как например в случае с автономным отопителем




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024