Windom против Aristo - за и против..

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Windom против Aristo - за и против..
Автор: Саня Пятигорск (---.megalog.ru)
Дата:   давно

Привет всем! уже 2,5 года езжу на виндом 3,0G 93 года, и уже давно заглядываюсь на аристо. кто знает эти две машины - подскажите что лучше ?? задумываюсь о более новом виндоме в кузове с 97 года или аристо в старом кузове. что посоветуете ? как они в обслуживании, намного аристо дороже?алтеза - дорого и говорят не далеко от короллы ушла по всем параметрам. думал купив импрезу 1,5 Cz (купил жене) сбудутся мечты (полный привод, оппозит, малый расход и тд), но... не хватает чего-то, что есть в виндоме. видимо хорошая тойота это сила... жду совета!!
 
 Re: Windom против Aristo - за и против..
Автор: Кс из Перми [Пермь] (---.184.kam-telecom.ru)
Дата:   давно

Бери свжий Виндом.
Аристо это уже спорт седан, дорого ?! - очень дорого.
Все на нее дороже чем ты думаешь, в два раза.
Без волпросов - машина хорошая но если для тебя важно обслуживаие,
Аристо не для тебя ибо она не прощает не правильного ухода.
Виндом полегче в этом плане будет, да и смотриться он все таки
как более Благородная машина, ближе к комфорту.

-----------------------------------------

!!!! Ребята - ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!
 
 Re: Windom против Aristo - за и против..
Автор: 110 (---.router.hinet.net)
Дата:   давно

Послушай Кс -а из Перми,дело говорит.
Дорогой аристо ,привод летний да и обзор взади какой-то левый.Мне не понравилось это очень.Обслуга наверно как на твой субаренок с виндомом вместе будет обходится ;),так что учти.Новый виндом внутри опять красиво-дорого получился.Ходовая как у камрюхи.Народная тачила,за что ему и достается от автожурналов.
 
 Re: Windom против Aristo - за и против..
Автор: Lana (---.comex.ru)
Дата:   давно

А я наоборот, езжу 2 года на Аристо 92 г, и хочу сменить на Виндом 98-99 г. Конечно, не потому, что Виндом - "более Благородная машина, ближе к комфорту", смешно, на внешний вид даже сравнения нет, Аристо просто красавица, но в новом кузове дороговато для меня.
А старая машина - это и есть старая машина. Испортить ее "неправильным уходом" по-моему, очень трудно. Японцы очень живучие. А вот по мелочам начинают разные вещи отказывать - стрелки на табло почти погасли, замок дверной один отказал - сказали, что зубчики уже истерлись, новый не могу найти, радиатор печки забился (новый, кстати, 500 у.е. без работы) и т. д.
 
 Re: Windom против Aristo - за и против..
Автор: Саня Пятигорск (---.megalog.ru)
Дата:   давно

я понял, значит аристо (хоть новый, хоть старый) конкретно дороже по мелочам будет обходиться? а если что-то серьезное сломается наверно вообще засада? правда, насколько я знаю это одни из надежнейших машин по всем тестам и опросам. я в своем виндоме я 2,5 года вообще ничего не делал, только масло и фильтры менял. правда ходовка уже тредует ремонта (шрусы, стойки, рычаги, шаровые, подушки двигателя и тд.) и болезни как у всех проявляются (потухли часть стрелок, появилась трещина в крышке радиатора). спасибо за советы !

PS но по ходовым качества аристо с задним приводом наверно приятней будет?




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024