Wingroad!!! Как насчет дифлока?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Wingroad!!! Как насчет дифлока?
Автор: Ниссановед? (---.chita.ru)
Дата:   давно

Подскажите по сабжу. Есть ли дифлок... и поподробнее плиз мне ламеру... чего, где и как блокируется, меж осевой или на оси? неужто все 4 гребут? если нет то на каких машинках (универсалах есть настоящий 4WD)
Вообще можно на вингроуде в лес? на рыбалку?
 
 Re: Wingroad!!! Как насчет дифлока?
Автор: Mosh [Северск, ТО.] (---.phkz.org.tomsk.net)
Дата:   давно

Если у тебя FullTime 4wd то гребет диагональ, если нет кнопки дифлок, то скорее всего у тебя автодифлок, когда он включатся то гдебут все 4 колеса ...
 
 Re: Wingroad!!! Как насчет дифлока?
Автор: Anton_wing (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

У wingroad-а нет межколесных блокировок. Вместо межосевого диффа стоит вискомуфта которая блокируется при разности угловых скоростей передних и задних колес. Соответственно если ты сел, то гребут колеса по одному колесу на каждой оси с наименьшим сцеплением - теория подтвержденная практикой. По поводу леса и рыбалки - без фанатизма! Клиренс маленький (не джип!) сесть легко. Но пока на брюхо не сел прет!
 
 Re: Wingroad!!! Как насчет дифлока?
Автор: Ниссановед? (---.chita.ru)
Дата:   давно

То есть если есть в машине кнопка "дифлок" то она умеет грести всеми 4-мя?
А на вингроадах такой кнопки не бывает то есть он грести всеми не умеет....?
А на королла вагон бывает?

------
объясните ламеру :))
 
 Re: Wingroad!!! Как насчет дифлока?
Автор: Anton_wing (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

На вингроаде кнопки нет так как автоблокировка. Т.е. повторяю, в предельном случае (села машина, например), вращаться будут два колеса (по одному на каждой оси) имеющие меньшее сцепление. Если есть кнопка "diff lock" или "autodiff" то с не нажатой кнопкой в предельном случае будет вращаться только одно колесо из четырех!!!, имеющее мин. сцепление, нажимаешь кнопку вращаются по одному колесу на каждой из осей с мин. сцеплением.
 
 Низковато будет
Автор: Калдина (---.helios-net.ru)
Дата:   давно

Брюхо сядет и все приплыли. Да и потом если будет грязь,жижа, то скорее всего сядешь. Я вот у себя возле дачи решил так проверить проехать после дождечька через сплошное месиво метров 20. Там не кто кроме Камазов не осмеливается ездить, они и устроили это месиво :). Не че проехал, хотя вот чуть в самой жиже не застрял, проскальзовать стала, да и потом с колее трудно выйти, практически не возможно. Хотя по песку запросто едет.

Поехал с включенным аутодифлоком, проехал бы без него и дал он мне что то ... хз .... не знаю.
 
 Ну не такой уж я тупой
Автор: Ниссановед? (---.chita.ru)
Дата:   давно

млин, Антон, ну я конечно ламер в авто, но я понимаю что такое межосевой дифференциал. Ты мне лучше объясни какие машины 4-мя умеют грести!
Как называется такой полный привод, как его распознать по кнопкам, наклейкам?
 
 Re: Wingroad!!! Как насчет дифлока?
Автор: Ниссановед? (---.chita.ru)
Дата:   давно

эх, ептыть... где Вы, рыбаки-охотники?
 
 Re: Wingroad!!! Как насчет дифлока?
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

не знаю вискомуфта или там дифлок, но пока нигде не садился...а насчёт рыбалке - базара нет, без фанатизма и всё будет пучком.))

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: Wingroad!!! Как насчет дифлока?
Автор: Anton_wing (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Все машины с полным приводом гребут четырмя колесами, надо только уметь пользоваться!!! А как распределяется момент между колесами - это зависит от конструкции каждой отдельно взятой модели.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024