фильтра и кондей в Wingroad Y10

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 фильтра и кондей в Wingroad Y10
Автор: Sergey_wing (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Кто-нибудь менял топливный и салонный фильт в винге 10м кузове, топливный хочется пометь ради профилактики а вот в салоне при включенном вентеляторе запах пыли и сырости японской ещё, так вот подсткажите пожалуйста где они находятся и как лучше демонтировать . И еще в сильную жару если включить кондей то минут через 20 начинает дуть просто теплый воздух, как-будто перестаёт морозить... в чем может быть причина ?
 
 Re: фильтра и кондей в Wingroad Y10
Автор: АСС (---.dialup.udm.net)
Дата:   давно

Топливный фильтр находится на моторной переборке справа, если смотреть спереди, меняется просто. Выкл двигатель, открываешь пробку бензобака, снимаешь и т.д. Салонного там нет, во всяком случае у меня (Калифорния 97, 1,8). Кондиционер скорее всего надо дозаправлять и чистить радиатор, а за одно и испаритель, это из за него такой сырой запах, лучше делать на сервисе. Во всяком случае заправку точно. Испаритель можно почистить нормально только опорожнив систему и сняв его. Поэтому пока туда не лезу, жду когда нужно будет дозаправлять. А вообще по кондеям здесь почти никто не сечет насколько я понял. Почти во всем прийдется разбираться самому или с помощью сервисменов, что весьма дорого. Удачи в решении проблем.
 
 Re: фильтра и кондей в Wingroad Y10
Автор: ззлобный [Чита] (62.33.196.---)
Дата:   давно

у меня наоборот - сначала дует теплый минуты 3, потом холоднее и минут через 10 - нормальный холодный. Через двадцать минут работы кондея на 3 (вентилятор) в машине зима.

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: фильтра и кондей в Wingroad Y10
Автор: Sergey_wing (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Спасибо за советы... с конедеем похоже придется смириться с запахом точно, лезть туда нет особого желания к тому же морозит он зверско, через три минуты действительно руки на руле отмерзают от потока холодного воздуха... так что не знаю на счет дозаправки.
 
 Re: фильтра и кондей в Wingroad Y10
Автор: marmot [Красноярск] (---.krs.ru)
Дата:   давно

Тема кондиционера и его запаха обсуждалась многократно. Поищи.
Если не хочешь разбирать, периодически впускай в воздухозаборники (их два: один перед лобовым стеклом, другой в ногах пассажира) при включенном вентиляторе струю дезинфецирующего спрея. Запах по крайней мере уменьшится.
Отключение кондиционера- тема больная. Для меня в том числе. Поищи в форуме.

Nissan Laurel Medalist25 в GC35




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024