Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)
Автор: Hidden,86 (212.96.208.---)
Дата:   давно

Toyota Ceres / 4A-FE / 1995г.в.
Стучала(или чакала) несколько минут по мере прогрева... Решил разбираться.... Друг работает на СТО...

1. Думали зазоры в клапанах... Купили несколько шайб (регулировать клапана) Кстати, всем кто думает что в 4A-FE стоят гидрокомпенсаторы, это не так... Вскрыли клапанную крышку, померяли зазоры - зазоры все как один в пределах средних допусков...
Точно не помню, что то около 0,025 что ли..... Причём все одинаковые... Так что "чакают" не шайбы...

2. Померяли компрессию... Я честно говоря прям удивился во всех четырёх цилиндрах по 13.....

3. Поменяли ремень ГРМ и ролик... Блин в принципе ничего сложного... Всё нормально откручивается... Ничего не прикипело, все болты как новые... Прям сказка...

4. Послушали отвёрткой где стучит, показалось что стучит 4-я форсунка... Решили промыть инжектор на аппарате WINN'S... Ток мля мы тупни, забыли свечи старые вкрутить.... Промывали на новых, которые я купил ~300-400км назад.. Млин NGK по 150р. за свечу... Убили свечи нах..й...

Итак, вроде всё...
Цены:

1.Сколько потратили мы, делая вместе ночью на СТО:
Сразу скажу что все расходники я покупал в фирменном магазине "Тойота-Центр"

1. Шайбы разного размера для регулировки клапанов - 1шт. - 200р. (не понадобились)
2. Ремень ГРМ - 1400р.
3. Ролик - 1600р.
4. Прокладка под клапанную крышку - 350р.
5. Жидкость эта... WINN'S - 585р. за 500мл. что ли.....
6. И два дня работы с 23:00 до 5:00....
Итого: 3935р.
Все. Итог - Стукать вроде не перестало, но стало намного тише....
По поводу WINN'S промывали-промывали... Моё личное мнение.... Фигня это, типа - самовнушение.... тока свечи убили.... Вот заводится получше стала, это факт... Но мы зазоры на свечах правильно выставляли... вместо 1.1 поставили 0.8.... Так что неизвестно, лучше стало от промывки или хуже... Расход пока не замерял....

P.S. Для сравнения - эта же работа на Тойоте Сервисе с зап. частями:
12850р.
 
 Re: Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А как стук может быть связан с мытием форсунок ?
 
 Re: Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

>>2. Ремень ГРМ - 1400р.
3. Ролик - 1600р.<<

А дороже не было? Согласен, что не те запчасти на которых экономят, но дороговато (имхо)
 
 Re: Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)
Автор: Hidden,86 (212.96.208.---)
Дата:   давно

Был такой вариант что стучит форсунка... А у вас есть другие варианты?
 
 Re: Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)
Автор: Hidden,86 (212.96.208.---)
Дата:   давно

:))) Дороже не искал.... Просто если дешевле, то надо заказывать, потом ждать.... И не известно что привезут.... Вообщем просто поехали купили всё сразу, без заморочек...
 
 Re: Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)
Автор: Alex Pol (N-sk) (---.kcgroup.ru)
Дата:   давно

Sorry, регион не разглядел. У вас в Хантах одни пятнашки да десятки.
 
 Re: Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)
Автор: Андрюха (---.udm.net)
Дата:   давно

У тебя Церос 95, и наверное корбка автомат, ты жыдкость (масло) в ней менял и сложно ли это? Ато у меня Марино 93 и при резких ускорения на чало попахивать в салоне. В СТО замена стои 4000, я думаю пожет на...уй, самому поменять.
 
 Конечно на..уй!...
Автор: Hidden,86 (212.96.208.---)
Дата:   давно

Идёшь в магазин покупаешь Dextron Tupe2, заезжашь на яму... Откручиваешь пробку меряешь скока слилось, и стока же заливаешь... Все. Потом как масло в двигателе будешь менять снова сделаешь так же... И так 3 раза... И всё ОК. Только прежде чем сливать померяй уровень масла в коробке...:) Удачи...
 
 Мужики, а вам в голову не приходило +
Автор: Buh (---.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

что стучать может, например, клапан подачи доп. воздуха при прогреве, или што там на таётах бывает? :) Но уважаю основательность, главное хуже не стало:))



Автоваз должен быть разрушен!
 
 Re: Про стук, Winn's, и т.д. (Отчёт)
Автор: Негерой (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня королла98г.4wd двиг. \4а-fe\.-вопрос а зачем меняли ролик...
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024