Диагностика YD25DDTi - ВСЕ ИСПРАВНО!!! А МАШИНА ВСЕ РАВНО НЕ ЕДЕТ!!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Диагностика YD25DDTi - ВСЕ ИСПРАВНО!!! А МАШИНА ВСЕ РАВНО НЕ ЕДЕТ!!
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

В общем подключили сканер к разъему, проверили все: коробку, турбину, двигатель. НИКАКИХ НЕИСПРАВНОСТЕЙ НЕ ОБНАРУЖИЛОСЬ!!! А сказать насчет того, что не едет, так ничего и не сказали:(( Сервисник мне сказал, что таких "навороченных" двигателей он не припомнит. Говорит: "Не понимаю, в чем здесь может быть причина. Исправно все". Насчет промывки ТНВД: "Никаких сеточек в Вашем ТНВД нет. Он даже НЕРАЗБОРНЫЙ, там - сплошь и рядом одна электроника и все АБСОЛЮТНО ИСПРАВНО и надежно". Насчет промывки сказали, что "давление в форсунках 1500 бар, у нас нет такого оборудования для промывки таких "навороченных" ТНВД. Я даже не знаю, есть ли в Москве такое оборудование" - это мне сервисник так сказал. Короче, по-видимому попал я по полной программе... Но что все исправно - слава Богу, но хуже всего, когда все исправно, а машина не едет, и причину не могут найти... Не знаю, персонал показался вроде как квалифицированный, понравилось их помещение. Одного не пойму: почему же на дилерской станции я так и не получил вразумительного ответа на свой вопрос: "Почему не едет?". Вообще-то должны отлично знать свою марку. Они мне еще кое-что подсказали: "У тебя стоит катализатор, и он быстро забивается, попробуй просто его удалить. Выхлоп задерживается при забитом катализаторе и машина не тянет". Да, у меня действительно стоит катализатор, может быть мне его попробовать снять? Ну неужели мне так и придется ездить на "вялой" машине? Попал я...:(
 
 Re: Диагностика YD25DDTi - ВСЕ ИСПРАВНО!!! А МАШИНА ВСЕ РАВНО НЕ ЕДЕТ!!
Автор: крот (212.96.217.---)
Дата:   давно

Sergey_M Ну что-ж, присоединяйся - читай о любви нашей к YD25DDTi
И можно более подробно! Как на холостых?, после чего стала тупить - перед этим расходники менял? Где живёш ?
 
 Re: Диагностика YD25DDTi - ВСЕ ИСПРАВНО!!! А МАШИНА ВСЕ РАВНО НЕ ЕДЕТ!!
Автор: Sergey_M  (---.tvcom.ru)
Дата:   давно

Привет!
Живу в Твери (150 км от Москвы). На холостых все окейно, ничего не "тупит", все как и должно быть. Началось все тогда, когда расходники поменял. Поменял, недели три поездил, а потом по трассе надо было до Москвы, ба - а она не едет!
 
 вот и я этого боюсь...
Автор: Oleg G.S. (81.195.131.---)
Дата:   давно

Сам в скором будущем хочу пересесть со своих 200 кобыл бензиновых, на дизелёк, думаю наверное размышлять буду так же....... :((((




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024