ZC

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ZC
Автор: BRAVO (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Здраствуйте, кто может ответить на такой вопрос: есть ли на ZC турбо киты или компрессорные комплекты. Если есть то сколько стоят, где купить и стоит ли это того.
Уважаемые, у меня прозьба ПОИСК не предлагать, если не знаете, так и ответте.
 
 Re: ZC
Автор: onlyred [Москва] (---.dialup.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Просто интересно, а какая у тебя машинка? :)
 
 Re: ZC
Автор: DimaS74  (193.16.208.---)
Дата:   давно

Насколько я понял из форумов и отчетов о постройке турбо хонд, на штатной поршневой, без серьезной угрозы для ресурса и больших изменений в двигателе, возможна 50% прибавка мощности. Вложения при этом будут порядка 1000 зеленых (если все делать самому и брать б/у). Если продать свой двигатель и добавить ту же 1000, то можно взять В16А, или В18С, что даст те же 50% прибавки мощности, но это уже совсем другие двигатели.
А если есть деньги, то я бы поставил Н22А, а потом бы уже извращался.

Honda Integra ZC
 
 Re: ZC
Автор: BRAVO (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

А кто-нибудь пробовал ZC на H22A или ZC на B16A + turbo? Сложно ли это? В чем вообще разница под капотами HONDA Integra не считая двигатель?
 
 Re: ZC
Автор: Privedenie (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

50% мощности на стоке за 1000 зелени? Ущипните меня, я сплю :))) Б/у ценик на компрессор начинается от 500 баксов минимум в штатах(+35%, +50% прибавьте к стоимости здесь), можно оставить сток поршневую и валы, но по любому надо другую рейку топливную, форсунки и насос, + шить мозги, +впуск, +выпуск, в 1000 зелени при всем желании не уложиться. С турбой вообще расклад другой: сток поршневую можно оставить до 0.4 бара, а вам это надо? :)) Далее по пунктам: ковка, интеркулер, опять же впуск, выпуск, шить мозги, топливная рейка, форсунки, насос и т.д., короче ценик еще больше, чем с компрессором. На Интегре стоит одновальный zc, имхо бессмыслено с ним заморачиваться, был бы 2х вальный черноголовый, еще можно было задуматься. Под капот без проблем встанет В18С, Н22 намного геморнее ставить.
 
 Re: ZC
Автор: BRAVO (---.tagnet.ru)
Дата:   давно

Благодарю!
 
 Re: ZC
Автор: Санек-хондовод (---.isea.ru)
Дата:   давно

Парень!!! Не мучь свою Интегру! На ZC она вообще в принципе не предусмотрена! А если поставишь на него турбину, то он (движок) очень быстро отбросит копыта! Потому, что движок этот под такие нагрузки просто напросто не рассчитан. А если хочешь поганять, то лучше купи контрактный двигатель от Интегры Sir-G объемом 1,8 мощностью 180 кобыл!!!!!!!!!!!:)
 
 Re: ZC
Автор: DimaS74  (193.16.208.---)
Дата:   давно

а сколько такой двигатель будет стоить? и встанет ли на него коробка от ZC

Honda Integra ZC
 
 Re: ZC
Автор: мертвый чувак (---.115.adsl.wplus.ru)
Дата:   давно

чувак !
если ты воткнешь б18 или б16, то у тебя под замену идут:
коробка, привода, мозги, коса (??), коллектор с прокладкой и выхлопной трассой, тормоза тоже желательно усилить =)
хотя бы туперовскими...




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024