Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: Михалыч (195.218.232.---)
Дата:   давно

Я вот уже год лью в Спринтер 5А-FE 10W-40 полусинтетику , вроде нареканий пока не было. Но тут однажды заехал в магазин за очередной банкой и тут же подъехал мужичок один на 099. Открыл капот и мне страшно стало - весь двигатель зас....н! Говорит что раньше лил "Shell" и проблем не было, решил залить "ZIC" - и вот результат! Я, в принципе, тоже стал замечать что движок стал "потеть", но как-то особого значения этому не придавал, а вот теперь в раздумьях : может и правда в масле дело? Может у кого есть опыт?
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: Kot (Omsk)  (195.162.48.---)
Дата:   давно

Ну я себе в Крауна на эту зиму ZIC залил, проблем вообщем то нет пока.
В -36 крутил без проблем. Масло можно лить любое, главно чтобы не палёное было.

Пива много не бывает!
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: Серый [Москва] (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Да вот полтора года в Марк лью летом 10\40 зимлй 5\30
и ничаво
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: Mr. WOOLF (---.air.ku.ru)
Дата:   давно

Я третий год на нем езжу.
В АКПП заливаю Dextron 3, тоже ZIC.
Все в порядке, вроде.
Движка не в идеальном состоянии, но мыть боюсь.
А на ТАЗах что не залей все одно отовсюду прет, были у меня ТАЗы.

Удачи!

WOOLF
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: Vadim_Ivanov (---.omsk.su)
Дата:   давно

Залито на зиму 5w50 и вообще ни каких проблем ни с потением ни с угаром. Крутит в любой мороз (который у нас был -30).
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: Alex19 (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

Тут на днях заехал к механикам (мужики с хорошей репутацией) и задал им тот же вопрос (просто предыдущий хозяин перед продажей залил в движок именно ZIC). Так вот, механики сказали, что ZIC- это не просто плохое, а очень плохое масло.
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: ДимЧ (212.57.173.---)
Дата:   давно

Три года назад как только оно у нса появилось его все хвалили и мы залили в служебную девятку годовалую, ИТОГ= кап.ремонт двигателя при пробеге в 25000км. Теперь его у нас никто нельет. Знакомые маслом занимаются говорят отработка очищенная (профильтрованная).........
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: Было, знаем (212.91.196.---)
Дата:   давно

Очень многие знакомые используют это масло - никто не жаловался.
У меня подход следующий. Выбираю самое дешёвое масло, на которое не было нареканий от большого числа пользователей. И меняю это масло чаще, через 3000 км. Попытка использовать масло дороже, лучше и дольше делает Вас участником лотереи "выигрыш" которой велик. Никто не привезёт в Россию чай, если в России выпьют результат подметания складов. Конкуренции нет и не видать.
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: Alex19 (---.vsptus.ru)
Дата:   давно

А попробуй заливать не из пластмассушек, а из фирменных бочек и у людей, которым ты доверяешь.
 
 Re: Кто-нить пользовал масло "ZIC"? поделитесь!
Автор: weresk (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Ездил на Хонде двигло ZC-VTEK сжег масло ZIC за 1000 км. Больше не лью и другим не советую.

Привет всем Левиноводам!!!!!
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024