что за масло" ZIC"???

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 что за масло" ZIC"???
Автор: Slavik  (---.access.ttknet.ru)
Дата:   давно

хорошее ли оно или как?говорят что для япономобилей масло самое-то,стоит ли его лить?

slavik
 
 Re: что за масло" ZIC"???
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Продавец у которого я брал тачку, камрюху 98 года, уверял меня лить в нее ZIC, только меняй говорит через 5000 км, и будет тебе счастье. мужик этот профессионально занимается продажей япономарок. Только я его слушать не стал и залил Кастрол синтетику, пускай поменяю ее через 15000 км, то на то по деньгам и выйдет, зато ни укого не вызовет сомнение его качество. А вот про ZIC разное говорят и пишут, поэтому не стоит лишний раз проверять на своей машинке эти утверждения.
 
 Re: что за масло" ZIC"???
Автор: Gen (---.hounds.ru)
Дата:   давно

Знакомый маслопродавец рассказывал, что сравнивали масло, которое продают у нас, и которое привезли из кореи, визуально грит видно разницу между ними, уж не знаю, говорит ли это о худшем его качестве. Но в тойоту мне посоветовали его не лить, да я и сам что-то передумал, перешел на BP. А ZIC несколько лет заливал в девятку, проблем не наблюдал, хоть и говорили мне тогда, что оно сильнее угорает, я не заметил. По цене конечно, в 2 раза отличается(около 250р, точно уж не помню и 500р BP за 4л), по мелкооптовым ценам.
У меня еще и на тойоте наклейка - BP. но вот какое заливали, не видно, наполовину содрана.
 
 Re: что за масло" ZIC"???
Автор: KolekZ (---.blpk.ru)
Дата:   давно

Прошлой зимой при -35 У меня Castrol magnetik 5w40 синтетика с щупа капал,а у соседа синтетическийZIC на щупе кусочками как холодец стал.Он еще прикололся во говорит м--ля сэкономил 4 сотни теперь парься. Советую не экономить на масле,тем более что пуск холодного двигателя на морозе это много --много раз летом. Сам подумай поршня как по наждаку итд +стартер маслает.
 
 Re: что за масло" ZIC"???
Автор: George [Челябинск] (---.chelinvest.ru)
Дата:   давно

херня, а не масло.....
возможно и подойдет тебе, если ты не раскручиваешь движок выше 2500 оборотов..........
 
 Re: что за масло" ZIC"???
Автор: Dusty [Москва] (194.84.162.---)
Дата:   давно

Мне не понравилось, цвет меняет почти сразу, доливать приходиться, хотя нигде не течет и не гоняю и это все при пробеге 2-3 тысячи. Залью обратно Кастрол и буду радоваться жизни.
 
 Re: что за масло" ZIC"???
Автор: Викторыч (---.cns.ru)
Дата:   давно

Я тут залил Mobil 5w50 и у меня вопрос через сколько его менять? а то получается петрушка какая то кто грит 15000 кто 5000? сколько же оптимально?
 
 Re: что за масло
Автор: Евгений97 [Москва] (---.mtu.ru)
Дата:   давно

Вообще фирма zic является ведущим поставщиком базовых масел для всех производителей масел, а уже производители мешают туда свой присадки. Если же производители пользуются другими основами, то это не значит что они лучше, т.к. в европе и америке строже экологические требования и они, образно говоря, вынуждены добавлять в базовые масла отработку. По соотношению цена-качество zic очень даже и не плох, подделок тоже нет (по крайней мере пока).
А на тему лучших масел: Castrol отдыхает в полный рост (50% цены это плата за раскрученный бренд ), и если вам действительно необходимо масло высшего качества, то лейте либо Motul V300 либо Selenia digitex и никакой Castrol Formula RS там и рядом не стоял
 
 Re: что за масло" ZIC"???
Автор: oleg_m  (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Twin кастрол марка конечно раскрученная, поэтому часть цены конечное за бренд, но вот твои безапеляционные заявления про "кастрол отдыхает" интересно откуда? Сдается вычитал какую нибудь модную статейку и решил блеснуть своей исключительностью. А то что кастрол, мобил и другие известные бренды многие используют в автоспорте, или например официальные диллеры Тойота мотор корпорейшен используют их в своей работе (у нас в красноярске это весь спектр кастроловских техжидкостей и масел ).
 
 Re: что за масло
Автор: fin  (---.5.17.81.nexcom.ru)
Дата:   давно

Уважаемый Twin!
Хочю категорически возразить на правах одного крупного европейского производителя моторных и диз. масел( какого говорить небуду) по поводу Вашего высказывания что фирма zic является ведущим поставщиком базовых масел для всех производителей масел, Вы это можете детям рассказывать или тем автолюбителям которые либо на ТАЗах ездят либо на велосипедах. Вы праильно сказали что по соотношению цена-качество zic очень даже и не плох, да не плох если у Вас либо ЗАЗ либо Газ или ВАЗ и живете вы поближе к югу, т.к. температурный режим и кол-во присадок в этом продукте на очень низком уровне, ну и соответственно цена в 1,5 раза ниже чем у европейских аналагов, это при том что его надо ввозить в Россию с Кореи(таможня и прочее).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024