Мark 2-сабвуфер+усил?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Мark 2-сабвуфер+усил?
Автор: chaser (---.cache.pol.co.uk)
Дата:   давно

подскажите плиз по Марку-кузов 90.хочу поставить сабвуфер-не знаю куда лучше-задняя полка?труба в багажник?какои взять усилок чтоб можно было еше запитать от него 2 колонки назад?
 
 Re: Мark 2-сабвуфер+усил?
Автор: KILLER (217.8.227.---)
Дата:   давно

тоже хочу саб, ездил в фирму, посоветовали сделать закрытый ящик ( в нем будет стоять саб ) над бензобаком и выхода через фазоинвертор в салон через заднюю полку, усилок советовали брать 2-х канальный по мостовой схеме включения, ну и все вроде, у меня по 2 динамика в дверях, а на задней полке нет нифига кроме заготовочных дырок, вот тоже думаю как чего и где, знакомые недавно в марк в 90-м железе положили в багажник себе здоровеный саб пионеровский и мощную плиту к нему - ты знаешь как то не то, звук не тот, глухой какой то из багажника... поэтому советуют отдельный ящик и т.д. что написал выше...

MARK II FOUR 1997
KILLER
 
 Re: Мark 2-сабвуфер+усил?
Автор: CyberArmy (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Вы наверное нармальных колонок не слышали .....
 
 Re: Мark 2-сабвуфер+усил?
Автор: chaser (---.cache.pol.co.uk)
Дата:   давно

НАРМАЛьНЫХ колонок слышали,но до саба им далековато,как бы круты и дороги они не были:)
 
 Re: Мark 2-сабвуфер+усил?
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

Варианты конечно есть, хоть и не очень много. И уже кстати обсуждались ниже ...

1. без ящика в полку
2. ящик над бензобаком
3. ящик в багажник (в крыло как вариант).
4. ну и ещё всякие извраты с трубами, бандпассами и т.п. экзотика в общем

Я для себя выбрал вариант 2. А вообще зависит от того сколько сил ты собираешься потратить на саб, и какой модели сабовый динамик (вариант 2 требует 10" головку хорошо играющюю в 15-18 литрах).

Усилок чтоб запитать задние колонки? не совсем понятная идея ... если у тебя фронт без усилителя работает, то выделять усилок на тыл - это, извините, извращение. Если же на фронте уже есть усилитель, то задние динамики можно к любому усилку подключить, а можно (я б сказал нужно, но на вкус и цвет..) напрямую от головы - для тыла достаточно. Ну если всё же хочется тыл погромче - то тебе нужен 4-х канальный усилитель - два канала на задние динамики, два мостом на саб. Какой конкретно усилок - будет зависеть от саба.
 
 Re: Мark 2-сабвуфер+усил?
Автор: Eugene (Tomsk)  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Уважаемый, поясните про 4х канальный усилок, если с него два канала мостом на саб и два на тыл, то простите где будет звуковая сцена? Правильно - в ЖО__ :) Усилок должен качать компонентные фронты! А на тылы хватит и встроенного усилка, ибо там нужна только подзвучка. Сцена должна быть перед(!) слушателями, а не сзади.

PS: И вообще пока не поставил цифровой проц с регулировкой задержек по каналам, очень долго парился сцену настраивать :(

"....when I'm on the road, I'm undestructable. No one can stop me..." (©Ben Polecat. FULL THROTTLE)
 
 Читайте внимательнее..
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

4-х канальник советуется при условии что фронт уже усилен.

.. и про Жо.. в моём посте тоже написано, правда помягче ...
 
 Re: Читайте внимательнее..
Автор: Eugene (Tomsk)  (---.zsttk.ru)
Дата:   давно

Понял, извинился, отстал :)

"....when I'm on the road, I'm undestructable. No one can stop me..." (©Ben Polecat. FULL THROTTLE)
 
 Re: Читайте внимательнее..
Автор: Серж на висте  (195.151.198.---)
Дата:   давно

Nomad написал:
>
> .. и про Жо.. в моём посте тоже написано, правда помягче ...

ага, она, Жо - как правило мягкая ......

а DSP-шка встроеная в голову Кенвуда ... - можно ли её как нить по эффективности оценить с внешним процем???

да всё думаю, оставлять Кенвуд иль нет ...... /DPX-550, экв 9 полос, DSP/
 
 :-) (-)
Автор: Nomad (194.186.114.---)
Дата:   давно

-
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024