big stone

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 big stone
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

Объясни пож-та причем тут лампочка на приборной панели переключения передач автомата и его смерть первый раз слышу?и нигде не читал. если она у меня не горела а потом загорелась и не гаснет это как автомат оживает?
 
 Re: big stone
Автор: Evgen. (---.dialup.urai.ru)
Дата:   давно

Тебя подкололи, а ты повелся
 
 Re: big stone
Автор: Сергей (194.84.68.---)
Дата:   давно

Да это же бред полный. Что лампочка сгорела так автомат менять? Я вот ЯВРа брал и на Д лампёшка ку-ку. Ну и что. Снял панель и новую вставил. Зато ребятки прокатились вылезли и глаза пучат. Говорят по ощущению на этой машине ещё никто не ездил. Братику РВР пришёл аналогичная хрень. Поменяли лампочку и всё тоже нормально. Ну дохнут они со временем(лампочки) только с автоматом это никак не связано.
 
 Re: big stone
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

я не говорю и прямой связи м/у лампочкой и ат - конечно бред.

просто у себя заметил такое:
начала лампочка на Д, R загораться не сразу при втыкании рычага куда надо, а потом - иногда через 2 сек. иногда через 2 мин., а иногда мог и час ездить, не видя индикации на приборах.
не горит, думаю, и хрен с ней! подумашь лампочка.
прошло время - ат стал умирать (как обычно умирают ат, так все и было)
потом все! встала машина - меняй ат.
поменял - все ок и лампочка сразу загорается и едет аппаратик как надо.

именно это я и говорил, потому, что так и было - а выводы о связи лампочки с состоянием ат пусть автоматчики делают - мое дело поделится опытом
 
 Re: big stone
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

а как обычно они умирают? не хочу пропустить этот момент.
 
 Re: big stone
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

1. стоишь на P или N, врубаешь Dурака и сразу немного добавляешь газку - машинка должна сразу поехать, а косячный ат подумает еще (т.е. тахометр крутится от нажатия газа, а машина еще стоит) потом с рывком небольшим поедет.
2. на уклоне (небольшом) при включенном Д отката назад не должно быть. (на крауне у меня нет ни малейшего движения назад даже на приличном подъеме, а вот камри тут уже может начать скатываться, хотя в остальном ат на ней - супер)
3. едешь на Д, нажимаешь на тормоз, обороты падают слишком сильно и в конце начинают плавать - ат глючит. У меня в пробках даже глох изредка, когда на Д стоишь.
4. ну на холодную -ваще не едет.

все вроде, надеюсь ничего подобного у себя не обнаружишь ;)
 
 Re: big stone
Автор: LONIK (---.DSI.ru)
Дата:   давно

понятно, а то лампочками запугал.
 
 упс
Автор: big stone [Владивосток] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

-
 
 Re: упс
Автор: Sibir (---.irs.ru)
Дата:   давно

А если всё в порядке, но переход с первой на вторую происходит с небольшим толчком (как будто сцепление резковато отпустил)? Это как - норма или патология?
(машина Террано)
 
 КОРОБУШКУ НАДО А\Т ???
Автор: Япоша (---.samara.ru)
Дата:   давно

Да у РВР ,а особенно дизельных А\Т больное место ,вот у меня приятель тоже ищет, никто контрактный не предложит????(желательно в Хабаровске,а еще лучше в Средней полосе).
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024