bighorn или terrano

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 bighorn или terrano
Автор: 1алексей (---.120.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

Уважаемые обладатели этих авто посоветуйте что лучше взять.
Сравниваются только эти модели.
Были в эксплуатации только легковушки karina 86,chazer 91,pulsar 92,
сейчас scyline 94.Вот продаю хочу джип.Если честно надоели @!#$овозы.
(постоянное собирание брюхом различных неровностей на наших дорогах (у ская три раза бампер лечил))Да и вообще не на рыбалку
ни съездить ни привезти ничего нельзя.
Я внимательно прочитал инфу про эти модели считая данный форум.
у террано, плюс хваленая движка и встречаются они чаще
и с запчастями вроде проще говорят(так ли это)
а вот бигхорн, вроде большой джип салон побольше но я их редко вижу
можно сказать их вообще нет.значит ли это что они менее популярны
из за своей ремонтопригодности.
P.s машина нужна 95-96г в пределах 10000у.е
 
 Re: bighorn или terrano
Автор: Ipsum (---.ats41.Vladivostok.gldn.net)
Дата:   давно

Да, Бигхорн более редкий, и считается более обременительным в ремонте, потом за 10000 95-96 год Бигхорн тебе не найти, Террано можно.

Ну а вообще Бмгхорн круче Тирки, ИМХО
 
 Re: bighorn или terrano
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

А хваленый движок у Террано - это какой?
 
 Re: bighorn или terrano
Автор: Sapser (---.sinor.ru)
Дата:   давно

А хваленый движок у Террано - это какой? Дизель, бензин?
 
 Re: bighorn или terrano
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Опять это тема, и опять каждый кулик будет хвалить свое болото.
Ты вообше, что ждешь от машины?
Если тебе нужен дешевый жип то тут хочу тебя огорчить дешевого ни чего нет, как смажешь так и поедешь, тем более когда дело касается жипа. Да на тирку запчастей много больше сам понимешь почему, на бигхорн меньше, но есть в определенных местах. Но если покупать машину сразу думая о ее ремонте то тут лучше купить Таз, запчастей валом и они за копейки.
Теперь конкретно по Бигхорну так как я являюсь владельцем оного

+Надежный, приемистый двигатель.
+Большой просторный салон, удобная посадка.
+Одна из самых длиноходных и не убиваемых подвесок в своем классе, даже визуально если ты сравнишь подвески бига и тирки ты увидишь разницу, и не в пользу тирки.
Так же бигхорны выпускались в разных комплектациях, это касается не только оснащения салона но и настройки подвески, так на пример Lotus - это более жесткая настройка подвески и более резкие реакции рулевого управления, Irmsher- это эноргоемкая подвеска настроенная на преодоление серьозного бездорожья с возможностью отключения стабилизатора поперечной устойчивости.
Вот в крадце что можно подчеркнуть о биге.
Теперь ждем владельца тирки со своими оргументами.

slava
 
 Re: bighorn или terrano
Автор: AlexLantis [Theodosia] (217.144.243.---)
Дата:   давно

Все это конечно можно оспорить, впрочем. как и любую рекламу. Про Terrano. Например на 230 тыс. стояли родные регулируемые аммо, рабочие, с которыми и продал. Может предыдущий хозяин когда поменял, например перед продажей, но я в это не верю. Подвеска на мой взгляд более надежная, кроме резинок ничего не менял. Дизель TD 27 практически не нуждается в рекламе. Салон поменьше, но зато и пониже и поустойчивей.

Удачи на дорогах!!!

Удачи на дорогах!!!




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024