регилировка стоек bilstein

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 регилировка стоек bilstein
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Всем приятного времени!

У меня стоят стойки бильштейн, желтый однотрубный Bilstein Sport «перевернутой» конструкции (об этом говорит необычная толщина штока, который на самом деле является корпусом амортизатора), так вот внизу есть какая-то регулировка, подскажите, что енто. И какое вообще давление воздуха в новых стойках?

Спасибо

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

в обзорах пишут, что 30 бар, это правда?

Subary Legacy Wagon '96 TS type R
Год жизни (подо мной): Расход 12.22 л/100 км, Стоимость владения 449.73 руб/100 км.
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

Гайка в низу это не регулировка, а крепления штока. А то что ты видеш это труба в которой поршня, масло и азот ( давление газа 15-30).

LEGACY GT-B BG-5 Ltd A/T 98г.

ЛЕГАСЬ - не для скуки.
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Что ж, верю. Правда на всех рисунках бильштайна Б6 в разрезе нет никаких гаек, но может это для наглядности.

А если давление снизить, помягче заднии будут? Или только масло веселее вспениваться будет?

А вообще, это живучие стойки? Или как к@!#$а, трах-бах - и на замену?
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

каяба - KYB
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

На сайте бильштайна всё описано и показано.
Как ты собераешся давление снижать????????????????., а стойки отличные.
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

2 ivan 2003:

Прости пожалуйста, но на каком из сайтов посвященых бильштайну есть такая информация? Тебе не трудно будет ссылочку дать?

А по поводу давления - давно придумано и не мной. Высверливается верхняя часть штока под автомобильный нипель. После разборки-сборки накачивается компресором под требуемое давление. Мои знакомые накачивают так, что машина начинает прыгать. А мне бы помягче.
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

[url]http://www.chasti.ru/public/parser.php?btn=article&portal=main&class_id=11&cur_part=1&search_txt=%E1%E8%EB%FC%F8%F2%E0%E9%ED&a_id=62[/url]

Здесь все описано, у меня к тебе вопрос , увас никто не реанимировал бильштайн похоже у меня второй задний комплект накрывается( стойка работает, а появляеся горизонтальный люфт, а внутри только бронзовые вкладыши и сольник + труба в сборе, люфт между трубой и вкладышами)
Во наворотил если понятно?
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: pkasy [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

именно горизонтальный, а не вертикальный? Тоесть разбиты бронзовые вкладыши? И как ты его разбирал, поделись, пожалуйста?
 
 Re: регилировка стоек bilstein
Автор: ivan 2003 (---.iks.ru)
Дата:   давно

Внизу надо открутить гайку и отвёрткой выкрутить шток, после чего вытаскиваеш трубу и всё. Но если у тебя всё нормально зачем туда лазить. А второй ком. у меня с гайкой, как у разборных обычных и труба тоньше ( вот какой у них принцып я не знаю, единственное сальник можна поменять наверняка.)
И если у тебя всё нормалоно зачем с ними что-то делать - отличные стойки и дорогу держат на 5.



LEGACY GT-B BG-5 Ltd A/T 98г.

ЛЕГАСЬ - не для скуки.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024