проблема с тормозами на camry SV-30

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 проблема с тормозами на camry SV-30
Автор: pit (80.89.146.---)
Дата:   давно

При незаведенном двигателе педаль тормоза при нажатии на неё 2-3 раза становится твердой, как только стоит завести машину педаль постоянно мягкая , что может быть???
 
 Re: проблема с тормозами на camry SV-30
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beeline3G.ru)
Дата:   давно

а вот у меня уже большой опыт по этой части
правда пока что не увенчаный успехом :)

менял тормозуху, прокачивал и выкачивал
нигде не подтекает - значит дело в башке
последнее, что я сделал на текущий момент - поменял внутренности главного тормозного.
...Стало еще хуже ;)

ума не приложу, что дальше менять. система-то простая, как фига...
 
 Re: проблема с тормозами на camry SV-30
Автор: ~N0rTh1@nD88~ (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

вообщето так изначально задуманно...... может ты еще удевишся что у тя ГУР на незаведенном движке не работает?
 
 Re: проблема с тормозами на camry SV-30
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Она и должна быть мягкая, для этого и сделан вакуумный (!) усилитель тормозов, и вакуум как раз берется от двигателя. Другое дело, если педаль мягкая и машина не тормозит, как надо. Тогда проблема в заклинивших суппортах, или в главном тормозном цилиндре, или в паршивом материале накладок. Еще бывает эффект проваливания или мягкой педали сразу после замены накладок, это нормально и проходит через 50-100 км., когда накладки притрутся по форме дисков.
 
 Re: проблема с тормозами на camry SV-30
Автор: Bear (Camry91 2CT) [Волгоград] (---.beelinegprs.ru)
Дата:   давно

ну понятное дело, что просто мягкая педаль меня не стала бы напрягать!

до этого все было просто - тронул педальку, машина аккуратно притормаживает. чуть-чуть додавил - тока успевай следить, чтоб таз какой в зад не въехал!

теперь все происходит так.
на холодную нажимаешь - вроде есть порох где положено.

при заведенном - длинный РАБОЧИЙ ход педали, где-то уже внизу срабатывание. так потом еще она уходит медленно и упирается в пол (да там уже и недалеко до него ;)

если накачать педалькой, то вроде как накачивается, но загорается воскл. знак на панели, а педаль медленно(а если сильно давить, то быстро) ползет к полу.

на скорости меньше 80 хватает затормозить, а вот выше...
один красный я уже пролетел, теперь езжу в памперсах
 
 Re: проблема с тормозами на camry SV-30
Автор: Dimka  (195.46.100.---)
Дата:   давно

Млжет какой шланг раздувается как воздушный шарик? А педаль отпустишь и сдувается, проверь с напарником.

<Мы одной крови - мой автомобиль и я!>
 
 Re: проблема с тормозами на camry SV-30
Автор: KDA (---.stl.ru)
Дата:   давно

Стопудово заклинила направляющая какого-то суппорта. Не пытай судьбу, сними суппорта, проверь, там делов на полчаса.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024