ceres 1997 - работы по только купленной машине.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: lacie (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вчера загнал в сервис свой свежеприобретенный ceres 97, 4A-FE
Поменял масла, фильтры, передние колодки, свечи.
Работа встала 2200, запчасти 4800.
Теперь после диагностики ходовой надо менять пыльники на амортизаторах, продольные задние рычаги, сайлентблоки передних рычагов, задние барабаны, залить антифриз, тормозную жидкость, поменять грм + ролик, и по совету мастера еще раз обновить масло в автомате.
С сайлентблоками передних рычагов выяснилось, что они идут только в комплекте с самим рычагом (стоимость одного 3900! + работа естественно).
Вопроса у меня 2:
1. Что делать с сайлентблоками пер. рычагов - менять в комплекте мне не хочеться - цена смущает - есть ли какой-нибудь выход?
2. Ремень ГРМ мы не смотрели, но поменять решили - мастер сказал что ролик тоже будем менять. Надо ли это делать, или достаточно поменять только ремень?
Пробег 115, но думаю реальные больше 200. Машина была явно продана перед ТО в Японии. Воздушный фильтр был чернее ночи.
Кстати - на заднем лобовом наклейка с цифрой 5
 
 Re: ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: DriveX  (---.access.vntc.ru)
Дата:   давно

Насчет роликов....меня тоже интересует этот вопрос... Неужели так важно менять ролики....это что расходник чтоли?

Счастливого ПУТИ!
Toyota Chaser "99 2.0
 
 Re: ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: Oscar  (80.237.72.---)
Дата:   давно

У меня на крышке ГРМ имеется табличка с японскими иероглифами и цифрами, перевод которых дал такой результат: Замена ремня при пробеге 75535км такого-то числа. Посмотри, может и тебе повезет (мне еще 40 тыщ мотать до замены).
А ролики менять однозначно, ведь это по сути обычный подшипник и если он начинает шуметь - впоследствии может и клинануть, а там и обрыв ремня не заставит себя ждать. Кстати, насчет убыточности замены: там два ролика :)
И не надо бояться и экономить на спичках - такая замена проводится раз в 3-5 лет (либо каждые 100 тысяч км)
 
 Re: ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: lacie (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Странно - мне мастер сказал что там один
 
 Re: ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Кажется на 4A ролик один.

Менять его однозначно вместе с ремнем.

Сайлент блоки можно подобрать по размерам какие-нибудь другие - это единственный, пожалуй, выход. Японцы действительно их отдельно не продают.

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: malina  (62.183.50.---)
Дата:   давно

Менять рычаги в сборе не надо. Фирма Japan Cars делает сайлентблоки передних рычагов для тойот.
На сайте http://www.j-cars.ru выбери каталог j-cars, в нем сайлентблоки подвески, потом тойоту. Эта контора видать для правильных тачек части вроде не делает, поэтому дальше выбирай тойоту paseo выпуска с 95 года, это твоя машина, тока с левым рулем. Вообщем я уже все это проделал.
Итог:
J42026A - передний сайлентблок переднего рычага
J42026B - правый сайлентблок задний переднего рычага (на самом деле он же и левый)
На www.exist.ru каждый из них стоит 4,8 бакса - 139,17 руб.
Хочу надеятся что помог, потому что когда сам менял сайленты на своей короне, офигел от цен тойоты, около 50 баксов за рычаг. Я заказал эти резинки на екзисте за 2,5 бакса или около того, опресовал за 200 р., рычаги снимал и ставил сам с помощью кореша. Съэкономленное на рычагах правда все равно спустили на пиво :)))
 
 Re: ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: malina  (62.183.50.---)
Дата:   давно

Когда будешь менять грм, поменяй натяжные ролики тоже, а еще до кучи все сальники которые есть
У меня на 4s-fe это были сальник распредвала, передний коленвала, сальник масляного насоса и прокладка его же. Стоит все копейки, но буш знать, что оттуда точна масло не уходит.
 
 Re: ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: malina  (62.183.50.---)
Дата:   давно

Извиняюсь, блин. Ceres c Cynos перепутал. До короны хотел купить cynos. Так что вариант не катит.
 
 Re: ceres 1997 - работы по только купленной машине.
Автор: lacie (---.pppoe.mtu-net.ru)
Дата:   давно

Вот я сижу читаю и думаю - меня глючит или нет :-)
Все равно спасибо - поищу на http://www.exist.ru/ - может найду подешевле - а то все вместе с работой на 600 бакинских уже тянет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024