тусклые фары corona premio AT211 '96

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: RomanII (Moscow) (---.cea.ru)
Дата:   давно

Уважаемы коллеги!!!

С прошедшими вас праздниками и сподскажите можно ли усилить свет фар на corona premio AT211 96го года а то не видно нихрено особенно на мокрых слякотных дорогах

предыдущий хозяин забронировал фары возникает мысль можно ли поменять лампочки на помощнее?

Роман
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: Eliot (62.148.224.---)
Дата:   давно

Тебя тоже с НГ! никакие лампочки не помогут. У вас в Москве есть такая контора под названием "Форвард", там есть целиковые новенькие фары по 1200р за шт...............это по моемому самый простой вариант решения проблемы:))
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: GooD YeaR [Новосибирск] (213.228.74.---)
Дата:   давно

Не лампочки точно не стоит менять!!!
А как забронировал плёнку наклеял или пластик надел!!! Так это дело снимается или сдирается потом фары моются...
Мне фары бронировали плёнкой, я её свободно могу отодрать!

__SUBARU__FORESTER__
Drag & Street RACING!!!
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: Dev [Чита] (---.dialup.megalink.ru)
Дата:   давно

Может "отбронировать" фары обратно? :)

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: RomanII (Moscow) (---.cea.ru)
Дата:   давно

2GooD YeaR: ага, надо отодрать ее. а мыть чем? Там стекло или плексиглас?

2Eliot: Не слышал про такие цены, если не разбронируются - поищу их

Понял, лампочки трогать не надо!

Роман
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: Samu (---.sakhalin.ru)
Дата:   давно

А можно и мне сказать? Тусклый свет фар наблюдается на машинах, где стоят старенькие АКБ или новые, но не штатные. Генератор пытается зарядить или умирающую АКБ, или не может зарядить чересчур мощную батарейку. Как давно вы меняли АКБ? Попробуйте взять у кого-нибудь батарею и проверьте это. А если вообще не меняли и она работает на родной японской, то срок ее службы уже вышел :(
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: Roman, Komsomolsk (80.237.112.---)
Дата:   давно

После небольшого ДТП менял фару левую, так как оригинал стоит баснословно дорого (7400 р) была куплена Тайваньская (2350 р).
Итого новая светит ярче, стекло более прозрачное (так что ли выразить), а старая выглядит более тускло.
Вывод менять надо было сразу две.
А на мокрых слякотных дорогах мне кажется будет не видно при любых фарах.
Может стоит отрегулировать как положено и не париться.

Успехов.

АТ211, 7А
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: RomanII (Moscow) (---.cea.ru)
Дата:   давно

АКБ новая но действительно нештатная.
Попробую разбронировать

Вообще где-то я тут видел что у многих японцев тусклые фары по сравнению даже с отечествеными жигулями

Роман
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: avt93  (---.ext-net4.gazsvyaz.ru)
Дата:   давно

На моей Короне Премио после приобритения свет фар был не очень яркий. Купил лампочки Филипс 55/60 Н4 с 30% усилением мощности света (а не мощности самой лампы). Свет стал намного ярче. Потом лампочки повернул в нужную сторону. Светят теперь хорошо. А до этого стояли еще родные японские лампочки 1997 года выпуска.
 
 Re: тусклые фары corona premio AT211 '96
Автор: ALEX_Kem_42_ (217.116.146.---)
Дата:   давно

Лампы не меняй. Если поставишь мощнее, они будут работать в ином теплонапряжённом режиме и быстро выйдут из строя. Разбронируй сначала фары, затем отполируй их пастой ГОИ (совсем недавно тема в форуме поднималась, найди поиском, там много полезного).

ЗЫ: "Хрустальные" фары на Коронах - головная боль не только твоя. Лично знаю многих владельцев, крайне недовольных светом. Видимо, это "особенность" всех Корон.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024