жесткость crown

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 жесткость crown
Автор: jzs-141 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

не могу понять в чем дело краун 141 кузов при езде по грунтовке
ощущается каждый камешек заменил задние аммортизаторы -поставил
новые kayaba газомасляные, вперед контрактные - стало лучше
но совсем на немного, может дело в пружинах?
 
 Re: жесткость crown
Автор: Drecsler (195.16.123.---)
Дата:   давно

У меня Прадо 78 так та же хрень толькл я ничего не менял правда у меня мосты зависимые
 
 Re: жесткость crown
Автор: Cobox  (---.alkar.net)
Дата:   давно

Если хочешь вольяжной комфортной езды, нужно было ставить масляные амортизаторы. Они намного мягче, чем газомасляные, но на больших скоростях (за 120км/ч) не совсем хорошо держат дорогу. А пружины на жесткость сильно не влияют, амортизаторы больше влияют на жесткость подвески.

_______________________________________________________________________________
У Кузмича, поди, два пальца толще будут... (с) "Особенности национальной рыбалки"
/honda accord A20A4/mazda 323/
 
 Re: жесткость crown
Автор: Dendy (---.tc1.snt.ru)
Дата:   давно

А вообще на Краунах по грунтовке не ездят... :))
 
 Слушай а ты фару не снимал у себя на крауне?
Автор: Jfk [Москва. Южно-Сахалинск] (---.248.mteleport.ru)
Дата:   давно

Нужно бампер снимать? Извини за вопрос не в тему. Смотрю просто у тебя тоже кроун.
 
 Re: Слушай а ты фару не снимал у себя на крауне?
Автор: Suland (---.jetstream.xtra.co.nz)
Дата:   давно

Проверь давление в колесах...мне раз пришла одна машинка с давлением около 3 атм. Так чуть челюсти не повыпадали

JHY33
 
 Re: жесткость crown
Автор: Юра (Новосибирск) (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

А у меня на грунте вообще тишина была. Но зато на трассе, за 120 она норовила куда-то съехать, все время ловить приходилось. Правда она задранная была.

Сейчас я на ед`ехе - вот это конкретный мозготряс.
На кроуне по проселкам 50-60-80 на ед 20-30.
 
 Re: жесткость crown
Автор: ззлобный [Чита] (---.chita.ru)
Дата:   давно

По проселкам 80...ну вы демоны. господа!!! Правда ездил с одним придурком по грунтовке - по которой на своей машине передвигаюсь со скоростью 10 км ч - не более (дорога кто знает с основной арахлейской трассы к деревне Тасей) со скорость 160 км ч на тюнинговом спринтере - во дурак...я там все попутал и с жизнью попрощался....

EX-TOYOTA SPRINTER AE 100 1991
EX-NISSAN WINGROAD Y10 1998
TOYOTA COROLLA WAGON L-TOURING 1999
 
 Re: жесткость crown
Автор: jzs-141 (---.primorye.ru)
Дата:   давно

<jfk> да как то раз фару хотел снять - соскочил отаражатель
но открутив все видимые крепления она конечно же не пошла
и я на это дело забил - так и езжу
 
 передок - двухрычажка? (+)
Автор: Жёлтый Бокс (---.primorye.ru)
Дата:   давно

стал я забывать после продажи своего, как там с ходовой по моделям Крауняк, но...

Если передняя подвеска двухрычажная - то совет такой.

Смени пружины на новые, морда тяжелая, после 150 ткм пробега существенно просаживаются
И поставь на перед желтые бильштайны, мафын не узнаешь. Если и заднюю так же сделать + перетряхнуть ходовую - то гарант, что ямы будешь глотать не замечая.

Не дешево обходится конечно, но если долго собираешься юзать Крауна - того стоит.

Категоричное ИМО - родные передние аморты Крауна, даже самые новые отдыхают перед жёлтыми Бильштайнами, как по комфорту, так и по энергоёмкости.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024