Дергается АКПП на demone

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Дергается АКПП на demone
Автор: Rider (---.gucb.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Всем привет.
Подскажите пожалуйста у меня Mitsubishi Diamante 96г. AKПП. Ситуация такая:
Завожу машину на парковке все нормально. Начинаю трогаться с места происходит какое то
поддергивание и замедление, но потом начинает быстро разгонять скорость.При остановках на светофорах
машина начинает дергаться. Что это может быть АКПП борохлит или еще, что то ? И как можно выяснить ?
При езде автомат переключается нормально. Подъезжаю домой ставлю на парковку машина работает нормально
без каких либо дерганий.
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: Boom_ (---.scs-900.ru)
Дата:   давно

если больше никаких симптомов нет, то наверное масло в коробке пора менять и фильтра (хотя бы наружний).
масло туда льется специальное, ATF-SP III, не Dextron.

хотя если мшина у тебя недавно, быть может ты просто еще не привык к мицушному автомату.
он жестковато работает, относительно тех же тойот и дергает при переходе на 1-ю скорость.
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: КАСТЯН (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

Похоже это связанно с электричеством,если он у тебя дергается при остановках на светофорах в положении D. а не в момент переключения с повышенной передачи на первую. Если у тебя первое то смотри каушки там их три,свечи,ВВ провода- у меня самого были проблемы с ВВ проводами пороботали под маслом.Кстати провода подходят с 6G72 Челенджер только немного длинее.зато новые и стоят дешевле чем барохло с разборов.
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: Rider (---.gucb.lipetsk.ru)
Дата:   давно

На Demone я уже ездию 2.5 года. Автомат у меня переключался до этого плавнее - плавного, тайоты и рядом не стояли я на них ездил.
По поводу смены масла так я уже заменил на ATF-SP III, так как она задергалась и + фильтр поменял.
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: Rider (---.gucb.lipetsk.ru)
Дата:   давно

Еще забыл сказать, что она почему то мощь потеряла. Когда жъмешь на газ она начинает тупить, потом очухивается и начинает набирать обороты. До этого сразу разгонялась. А сейчас как будто буксует. Не может - это, что то со сцеплением ?
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: Colt (---.ioc.ac.ru)
Дата:   давно

С большой вероятностью с коробой все хорошо, вам надо заняться двигателем плотно.
Вот когда начнет буксовать или не включать передачи, зйметесь коробкой.
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: КАСТЯН (---.mbit.ru)
Дата:   давно

Rider(у) Извини за навязчивость ты до дальних свечей и проводов добирался. Если даже один цилиндр будет работать с небольшими перебоями на V6 ,то это особо не заметно,всмысле ощущений , ( подтраивает- поддёргивается) например как на рядной четвёрке, но потеря в моще будет заметна. А вообще потеря мощности у япошек происходит уже через год после эксплуатации на нашей Родине. Проехавшись на б/п 1KZетовском сурфе он мне показался более приеместым чем Демон , через год картина изменилась в обратную сторону это уже был просто трактор.
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: 123234324 (---.3.171.217.in-addr.arpa)
Дата:   давно

У меня то же самое на Pajero jr. Я уже не знаю, что делать...Менял свечи, катализатор вынул...Думал,что дело в коробке, но если ты говоришь,что поменял масло и не помогло, тогда и не знаю, что делать...Ездил в Рольф на диагностику- они мне сказали что все в порядке- кодов ошибок двигателя и АКПП не обнаружено....Говорят, что скорее всего из-за некачественного бензина...
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: Galantsamara (---.global-samara.ru)
Дата:   давно

У меня таже проблема на галанте то же трогается дергается, скорость не набирает а иногда резко начинает ,после 15 км пробега начинает скорости с толчками включать а потом только в третью и никуда. Завтра диагностика посмотрим что покажет. Если решил свою проблему отпиши на мыло или здесь в конференции.
А я завтра напишу что там с диагностикой.
 
 Re: Дергается АКПП на demone
Автор: емарк (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Было нечто похожее,плюс при наборе скорости( больше 120) загорался перегрев катализатора. Проверили катализатор-нормальный,поменял свечи-изменений ноль,промыли форсунки-сначала все прошло,но уже через пару дней началось по-новой,плюс больше 120 вообще не разгонялся. Загнал диагностировать электронику-все датчики в норме, но один цилиндр работал на треть.Дело было в колпачке над свечой-почистили-пока вроде все прошло.Реально сделал вывод-не экономить на диагностике,тк свечи менял зря. Попробуй может поможет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024