help-help народ помогите срочно

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 help-help народ помогите срочно
Автор: kirill-zaharov(irkutsk) (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

час назад выехал с работы на своем скае решил маленько поганять, стартанул со светофора 1,2,3, и тут я заметил что датчик бака упал на ,Е, я сбросил скорость и через минуту он вернулся на прежнее место. потом я проверил еще раз и опять такаяже хрень. ЧТО ДЕЛАТЬ?
ЗАРАНИЕ СПАСИБО.!!!!!!!!!!!!!
 
 Re: help-help народ помогите срочно
Автор: charandrey  (---.omsk.ru)
Дата:   давно

Знаю, знаю, что делать!
Надо стартовать не так резво! :-)))
А то у тя аж стрелки падают: бензик скапливается в другой части бака, а поплавок падает!
 
 Re: help-help народ помогите срочно
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

Надо заправиться.
Поплавок клинит в нижней точке, когда бензин из-за ускорения "встаёт на ребро" к вертикальной стенке.
Это хорошо, что в нижней точке. Если бы клинил в верхней, то периодически подкидывал бы свинью по неожиданному окончанию топлива.
А так - заправляйся почаще, не допуская почти пусого бака, и забудешь про эти скачки указателя....
ИМХО.
 
 Re: help-help народ помогите срочно
Автор: kirill-zaharov(irkutsk) (---.orient.net.ru)
Дата:   давно

дак там пол бака, НИ ЧЕГО СЕБЕ КЛИНИТ.
 
 Re: help-help народ помогите срочно
Автор: ТАМ (217.173.30.---)
Дата:   давно

А ты что, хочешь сказать, что старт был ТАКОЙ, что весь бенз заскочил в бензопровод или спрессовался в шарик, опустошив бак? Не льсти себе...
 
 Re: help-help народ помогите срочно
Автор: Sunny2000 [Томск] (195.208.160.---)
Дата:   давно

То Кирилл.
А ты видел как бак у тебя внутри устроен? У меня, например, там чего-то всего понамучено :) Когда менял топливный фильтр (он у меня в баке), посмотрел: там бенз насосом не просто из бака качается, а существует какая-то система пластмассовых цилиндров (ну или что-то типа этого). Т.е. то место, откуда насос берёт бенз, отгорожено от остального бака. Поплавок, отвечающий за показания датчика уровня топлива, находится там же, в этом маленьком цилиндре.
У меня только одна догадка в связи с этим - при кик-дауне насос бенз так оттуда выкачивает, что новый не успевает поступать (учитывая еще то, что бенз при этом скапливается у задней стенки бака).
У меня тоже такая фишка бывает - притопишь посильней - стрелка падает, потом нормально поездишь - опять вверх поднимается. Но конечно не так, чтобы с пол-бака на Е падала! Но у меня и не Скайлайн :)

В ответ на твой вопрос - ничего не делать. Имхо.

=========================
Nissan Sunny, 2000, QG15DE, FB15




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024