Красноярск, help по ремонту АКПП

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

Автомат мне парит мозг. Не прошу уважаемых форумчан поставить диагноз (виртуально это сложно), поэтому симптомы опущу.
Возможные варианты:
1. ремонтники предлагают - загоняй тачку, перебирем полностью коробас, заменим диски (или как их там...), плати 6,5 тыс. руб. и получи 6 месяцев гарантии. На мои робкие: "да может, не в этом дело??" говорят, пожимая плечами: "ну и чё?" и повторяют свое коммерческое предложение.
2. есть вариант, что положение спасет полная замена масла в автомате. Процедура обойдется ~ 1,8 - 2 тыс. руб. Причем, промывальщик, естесственно, не дает абсолютно никаких гарантий, и в случае, если это делу не поможет, потом придется выложить и вышеупомянутые 6,5 т.р.

Причем, непосредственно перед возникновением проблемы с машины снимали движку - может, там просто какой-нить тросик недотянут или еще какая мелочь (заранее извиняюсь за дилетанство).

Есть в Кр-ке возможность поставить диагноз, прежде чем что-то предпринимать?
 
 Re: Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Про замену жижи я недавно высказывался. Нах менять на установке? Меняй частичной заменой.
На Вавилова есть магазин "Автомиг". Там самые дешевые масла, да и расходники (фильтр С110 от "Микро" стоит там всего 130, по городу дешевле 190 не видел). Возьми банку декстрона от ЗИК. Потом там же на Вавилова за "спектроловским" магазином (рядом с радиорынком) ряд боксов. Последний бокс где делают замену масла. Подходишь к Гаврилычу и просишь его поменять в коробке. Сольется примерно 3-3,5 литра. Столько же он зальет обратно. За работу возмет 50 рублей. Проедешь километров 100, и снова к Гаврилычу. За две-три ходки ты отдашь за работу 100-150 рэ+сам декстрон, а по эффективности так же как замена на Винсе + декстрон помноженные на 30-50%.

Ну а если не получица, то проще будет поставить контрактную коробку.

И еще на 24авто была недавно темка. Посмотри - http://24auto.ru/forum/index/forum-16/topic-1787.html
 
 Re: Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

На сколько я в теме, частичная замена (пусть и многократная - по схеме "слил - залил - проехал") не поможет "выгнать" всякое г-но, скопившееся в (по-моему) гидротрансформаторе (ну, или где-то там, в клоаке коробки).

Или я не прав?
 
 Re: Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Если посмотришь конструкцию коробки, то поймешь, что даже аппаратная замена не прогонит всю жижу из г/т. Смешивание будет происходить постепенно, поэтому я и сказал про пробег в 100 кило.
Гуно скапливаеца в поддоне и на фильтре. Его ты можешь сам разгрести, сняв на яме поддон. Заодно сменишь жижу (останецца только в г/т).
http://toyota-rus.narod.ru/files/toy-expl/12-01-akpp.htm
http://www.agregatka.ru/ustr_gt.shtml
http://overdrive.dax.ru/aticls/AKPP/part01/akpp2.htm

Впрочем, говорят что нормальные герои всегда идут в обход. Так что, удачи!
 
 Re: Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

А положительный опыт этого - "... разгрести, сняв на яме поддон" есть у кого-нибудь???

Все, с кем ни общался советуют начинать с этого, но сам никто подобным не занимался...
 
 Re: Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Borus  (62.33.169.---)
Дата:   давно

А В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?
 
 Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

Проблема такая:
Завел. OD включен. Поехал - первая. Добавил газ - вторая, еще потихоньку газ - скорость достигает 40-50 тахометр ползет вверх, и понеслось: жмешь на газ - движка ревет, скорость растет, а машина разгоняется дальше на второй задирая обороты, но если чуть уберешь ногу с газа - как будто выжали сцепление - газуй сколько влезет, но пока скорость не снизится до 20-30 км/ч коробка не "подхватывает".

Левин 91, 4A-GE
 
 Re: Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Посмотри вот ссылочку, человек недавно делал коробку, есть телефон ремонтника
http://24auto.ru/forum/index/forum-16/topic-1787.html

TOYOTA VISTA SV30 `93
 
 Re: Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Carn (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Могу с уверенностью на 95% сказать, что замена жижи ничего не даст. Только ремонт или замена на контрактную. Было нечто подобное у двоих знакомых.

А поддон (если коробка тойотовская) снимается без проблем. Сначала сливаешь жижу. Я по незнанию шприцом откачивал через отверстие щупа, пока не обнаружил что это все равно что удалять глады через ж. Потом скрутил все болты, оставил только прихваченные по краям. Отверткой сколупал крышку (прикипела и гнуца края). Когда крышка с одного края отошла, наклонил и слил остатки АТФ. Дальше расписывать смысла нет - все на виду и все понятно.
Прокладка поддона порвалась. Новую не нашел, поэтому пришлось садить на герметик. Мазал в несколько слоев, давал хорошо подсохнуть, а потом уже окончательно намазал и поставил. Не забудь перед этим поправить все что позагибал в процессе снятия.
Что дало мне снятие и промывка? Да в общем-то ничего. Грязи было не так уж и много. Просто сменил жидкость, да прибавил себе уверенности что ТАМ все в порядке.
 
 Красноярск, help по ремонту АКПП
Автор: Evgen. (62.33.187.---)
Дата:   давно

2 Carn


Спасибо за участие, в т.ч. посредством информации - будет что вечером почитать.

На сегодня удаляюсь.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024