Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: groo (212.45.19.---)
Дата:   давно

Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic? Из недорогих приблизительно до 50 у.е. за штуку...
Или не мучиться и взять штампованные импортные диски. Замена мне всё равно понадобиться, т.к. родные колеса моей машинки уже к 20 годам не выдерживают российских ухабов! :))
 
 Re: Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

Знаю только наше красноярское К&К - качество на высоте, цены не в курсе

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ставил краснорское раньше на марка себе, тяжелое оно...как медведь пилять едешь.....а на цивика так тем более....посмотрел бы яповское пусть и б/у шное, оно и легче и по дизайну покрасивее будет......

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: Японский Городовой [Хабаровск] (---.vpn1.redcom.ru)
Дата:   давно

> посмотрел бы яповское пусть и б/у шное, оно и легче и по дизайну покрасивее будет

Я бы не советовал связываться с б/у не нашим литьём. Да, красивое. Да, лёгкое (ненамного). Но вот если ты повредишь один диск (яма, люк или ДТП), гдё ты такой же найдёшь?

По себе знаю. Попал в ДТП, было Красноярское литьё. Диск сплющило так, что в кузове застрял. Без проблем купил пару новых точно таких же. Можно было и один диск купить, но ждать месяц не хотел. Хотя окончательно машину починил только через 2 месяца после ДТП.

Комплект Красноярских КиК R13 в Хабаровске стоит 200$. Гарантия магазина 2 года.

Диски КиК нормальные, проверено временем и увеличивающимся спросом.

___________________________
Honda Orthia - 1997 г., МКПП
 
 Re: Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: G_escudo [Владивосток] (81.2.16.---)
Дата:   давно

согласен, цена нормальная и спрос растет как на дрожжах...

-----------------------------------------------------------
Suzuki Escudo TD01W 96 y., G16A, AT.
-=маленький танк=-
 
 Re: Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: KILLER [Russian Federation] (212.20.17.---)
Дата:   давно

ну тут и от кошелька зависит тоже.....а крайности ДТП и т.д., ездить надо по ухабинам аккуратно и нормально будет, я вот купил хром б/у шный яповский, 17-е, низкопрофиль, и езжу нормально...
, ну сломаю тьфу тьфу тьфу, пойду еще куплю значит !...
а на красноярском поездил и свое мнение вам сказал...дальше - хозяин - барин...

CHASER TOURER V
JZX100
 
 Re: Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: ДМакар (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

K&K отнюдь не лучшее наше литье.При всем при этом большинство отеч-ых производителей работают на экспорт, в т.ч. на Японию, при этом маркируя литье по желанию заказчика.Т.ч. , думаю, %-ов 10-15 свежих японок приходят к нам на нашем же литье, но с логотипом автопроизводителя.
 
 Re: Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: Бабай [Томск] (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

Присмотрись к ВСМПО. Это не литьё, это диски КОВАНЫЕ, т.е. при всех совершенно одинаковых параметрах с литьём они крепче и не так подвержены трещинам.

===============================================
Чем больше узнаю таможенников - тем больше нравятся ГАИшники.
 
 Re: Какое литьё отечественного производиьтеля посоветуете на honda Civic?
Автор: Rulevoy  (---.ranetka.ru)
Дата:   давно

Вот не надо ля-ля, про экспорт в Японию и т.д. отечественного литья.
КиК давным-давно делало литье на конвеер Мерседеса, в данный момент экспортирует литье в страны ближнего зарубежья. У остальных отечественных производителей объемы производства очень малы, чтобы поставлять лиье на конвеер.

To KILLER: Сейчас у КиК давольно приличный ассортимент, как по дизайну, так и по размерам дисков, поэтому у покупателя есть возможность выбрать, что ему важней, масса диска, дизайн, ... .
На мой взгляд у КиК есть минус по массе дисков, а связан он с тем, что один и тот же диск может быть изготовлен для машин разного класса, к примеру с размерами 5х100, 5х112 или 5х120. Вот к примеру 5х100 можно поставить на Корону при массе авто 1300кг, а вот 5х112- это уже Мерсы, у которого масса переваливает за 2000кг, соответственно и диск рассчитывается и испытывается на нагрузку предназначенную для самого тяжелого авто на которое можно поставить этот диск.

TOYOTA VISTA SV30 `93


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024