inspaire and chaiser

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 inspaire and chaiser
Автор: zhenya (---.211.145.7.planetsky.com)
Дата:   давно

Не могу определиться с выбором авто.До этого времени ездил и до сих пор езжу на TOYOTA но в последнее время стал посматривать на HONDA.
 
 Re: inspaire and chaiser
Автор: kill [Владивосток] (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Если в стандарте то Инспаир, если Чайзер то только Таур В.
 
 Re: inspaire and chaiser
Автор: starshina  (---.dial-up.cnt.ru)
Дата:   давно

Вообще TOYOTA и HONDA совсем разные марки машин ориентированные по разному. Хондаки более спортивны и менее раскошны в салоне, хотя последние модельки конечно могут поспорить но это на любителя. Если нужен раскошный салон мягкая и валяющаяся в поворотах подвеска то TOYOTA а если охота немного пожахать,заходить в повороты на бешеной скорости то - HONDA. Очень проиличные аппараты Inspaier`ы но если уж брать то движок должен быть не меньше чем 2,5 (есть и 3,2).
HONDA VIGOR . Сергей
 
 Re: inspaire and chaiser
Автор: Перец [Пермь] (---.ertelecom.ru)
Дата:   давно

Я вот просто хочу взять вторую машину............ пока остановился на Инспайре :-)))

...
 
 Re: inspaire and chaiser
Автор: Пеккельдорф  (---.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

А может цефиру?

Говрим гетероскедоксия - подразумеваем двойственность бытия, либидо и атипичность ксендофобной органекптрики. Само собой сравнение не точное.
 
 товарищи! ответ на этот вопрос
Автор: Four  (---.seb.ru)
Дата:   давно

я пытался дать в своем отзыве о Хонде, вот тут:
http://reviews.auto.vl.ru/honda/saber/6361/
Могу добавить следущее.
1)Салонный фильтр в Хонде все же есть (я по ошибке написал, что нет).
2) Помимо ожиданий от машины очень важно, как вы привыкли ее эксплуатировать! Что я имею ввиду. Многие пишут: "за 2, 3 и т.д... года не делал с машиной НИЧЕГО, только масло и фильтры менял". При ближайшем же рассмотрении авторы таких высказываний оказываются в подавляющем большинстве людьми, которые предпринимают что-либо в отношении состояния машины только когда это самое состояние ("узлов" и "агрегатов") оказывается аварийным или близким к такому. Стойка не течет и не стучит - значит она "рабочая" и замене не подлежит по определению; посторонний звук от подвески "лечится" небольшим прибавлением громкости музыки - значит все в порядке, ведь хороший стук себя проявит.... и т.д. и т.п.
К сожалению, или к счастью (действительно сложно сказать однозначно) я отношусь к другой категории автовладельцев. Меня смертельно раздражает любой постороний шум при работе двигателя/подвески. С одной стороны, нельзя не согласиться с теми, кто, кто считает, что глупо пытаться сделать из б\у машины новую.
С другой стороны, мечтаю поменять на своей Хонде все 4 стойки. И не потому что они стучат или текут. А потому что узнал, как работает на трассе подвеска новой "иномарки". Причем, далеко не самой престижной - ММС Лансер. Обидно, знаетет ли, убеждаться, что по трассе средняя скорость этого ММС (1.3 литра !) по крайней мере не ниже, а местами и выше, скорости моей Хонды 2,5 литра... Потому что при поддержании средней скорости важнее состояние подвески, чем мощность двигателя. Это только один из примеров, которых можно привести множество.
Много на эту тему можно писать...
Если вы стремитесь поддерживать машину в состоянии близком к идеальному, Хонда будет однозначно дороже Тойоты!!! Причем, существенно дороже. (Стойки стоят $225 и $250 за штуку - задние/передние против $60 и $150 для подвески TEMS на "маркоподобных" ).
Так что Хонда для тех, у кого не будет проблем с деньгами для вложения в поддержание ее состояния, либо для тех, кто способен
спокойно относиться к повседневным проявлениям б\у-шности своего авто.
Извиняюсь за сумбурность в изложении.
 
 Re: inspaire and chaiser
Автор: Булат (Москва) (213.152.157.---)
Дата:   давно

Тойотовские стойки хоть и стоят дешевле,но умирают намного быстрее!
Относительно Цефиры:
Ещё пол года назад у меня была Цефира 97 с движкой 2 литра -155 л.с.
Машина очень нравилась,состояние близкое к идеальному,но пришлось продать (срочно были нужны деньги).
Не давно деньги появились,но на Цефиру не хватало,и подвернулся Инспаер 95 (UA2 G25A) за 6000 у.е. ,взял, и сразу понял Цефира ОТДЫХАЕТ !
Конечно можете оспорить,но не переубедите.
 
 Re: inspaire and chaiser
Автор: dentis (---.otradno.ru)
Дата:   давно

Ну я стойки не менял, но что касается расходников, на хонду и тойоту цены примерно одинаковые.




__________________________

В деревне Гадюкино - дожди.
 
 Re: inspaire and chaiser
Автор: ZW [Красноярск] (---.kr.ru)
Дата:   давно

У большинства Хонд есть объективные недостатки. Они таковы:
1) чтобы мотор начал радовать, его надо крутить побольше; это в принципе не страшно, но порой в гору хотелось бы въезжать при меньших оборотах...
2) салон скуп, не во всем продуман, шумов больше, чем в Тойотах
3) вообще шумов больше...
4) холода и Хонда - плохие друзья

достоинства Хонд всем известны. С Фоуром согласен во всем.

Honda-Accord-Wagon SiR H23A "бешеный сарайчик"
 
 Re: inspaire and chaiser
Автор: vigor77 (82.162.41.---)
Дата:   давно

>Вообще TOYOTA и HONDA совсем разные марки машин
>ориентированные по разному. Хондаки более спортивны и менее
>раскошны в салоне, хотя последние модельки конечно могут
>поспорить но это на любителя. Если нужен раскошный салон мягкая и
>валяющаяся в поворотах подвеска то TOYOTA а если охота немного
>пожахать,заходить в повороты на бешеной скорости то - HONDA.
>Очень проиличные аппараты Inspaier`ы но если уж брать то движок
>должен быть не меньше чем 2,5 (есть и 3,2).
>HONDA VIGOR . Сергей

Менее роскошны в салоне??? Покажи мне тойоту (кроме топ классов), которые по салону дотягивают до твоего Вигора?
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024