legacy 89

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 legacy 89
Автор: tramp (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

в общем проблема такая:
двигатель троит и обороты на холостых 1100-1250 машина не на ходу так что полнее сказать не могу) и еще шелест с правой стороны двигателя, громкий и неприятный). Ошибки 22 и 24 что это? и как лечить? может кто знает?
раньше двиг троил и ошибка была 23, потом снимали радиатор, запаивали, заодно пропаяли контакты датчика расхода воздуха, теперь ошибок 2, но другие))) датчик смотрел, он зеленого цвета-это нормально? Да и еще не работает АКП)
двигатель EJ2022112BB323
кузов BC5018949
 
 Re: legacy 89
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

22 - датчик детонации - под впускным коллектором слева по ходу - в районе номера двигуна - черный боченок на болту с проводом
хотя может у тебя и справа... у меня он именно под клапаном ХХ, и у меня они оба слева....

23 - датчик расхода воздуха - вроде починил...

24 - клапан перепуска воздуха мимо др.заслонки (клапан ХХ)
на впускном коллекторе справа по ходу сзади. хреновина с толстой воздушной трубкой, с 2-я тонкими трубками снизу для тосола и 3-я проводами на 4-х болтах под ключ на 10...
его не мешает снять и промыть внутри стаканы-заслонки очистителем карбюраторов...
ищи нарушения в контактах - проводах.....

АКПП не работает... это очень обще... поконкретнее...как, что...
 
 Re: legacy 89
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

шелест - тоже поконкретней... спереди, из под крышки головки... и т.д.
 
 Re: legacy 89
Автор: tramp (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

спасибо) буду разбираться) кстати, у меня антифриза всего 3 литра вошло(?), может по-этому 24 ошибка?
спереди шелест, как от ремня. а что конкретно в коробке не работает не знаю) машина у зятя была. по его рассказам: не переключает выше 2-3, однажды пропала задняя скорость, то есть ее не было) зато вперед, все нормально, летела) хотя до этого, когда были проблемы с переключениями вперед, назад хорошо ехала) вот хочу поставить б\у коробку)
 
 Re: legacy 89
Автор: VMR (---.so-cdu.ru)
Дата:   давно

по антифризу - должно 6,2 л. 24 от этого не будет, т.к. там в клапане ХХ снизу электричества нет - биметалл, управляемый температурой ОЖ.
работать он будет и от общей температуры, только медленно и сильно инерционно...если там это дело механически не заклинено или обломано....

по коробке - скорее всего пипец (вернее явный пипец).... ремонт (если есть где и кто) или замена....

шелест - сними кожухи боковые - погляди... мож трет где - кожух криво стоит...мож ремню скоро пипец....
а может это ремень гидрача или он сам, насос его... проверь, есть ли в нем дексрон.
 
 Re: legacy 89
Автор: tramp (---.115.dial.irtel.ru)
Дата:   давно

респект!!! спасибо) буду проверять)
 
 Re: legacy 89
Автор: Sh_Yura (---.burnet.ru)
Дата:   давно

Смотри ветку с sh_yura где то с августа я 3 месяца разбирался почему движок троил может что и поможет.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024