расскажите про leone 87 г.

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 расскажите про leone 87 г.
Автор: эл (---.real.kamchatka.ru)
Дата:   давно

Предлагают тут мне Leon 87 г.Седан и что интересно ,переднеприводной .Движка ЕА-71,коробка пятиступенчатая.Вроде работает четко,единственная проблема привод похрустывает.Как считаете поиск и замена привода не станут ли геморроем для меня как нового хозяина.И еще говорят амортизаторы с восьмерки подходят.Кто подтвердит?Амортизаторы кстати стоят с подкачкой .Тоже говорят,проблемные.Вообще ,кто чего скажет хорошего или плохого за эту машину?
 
 Re: расскажите про leone 87 г.
Автор: Олег (---.online.nsk.su)
Дата:   давно

Много знаю.
ЕА-71 без ремня ГРМ, если не путаю.
Подкачка у амортизаторов не убивается.
Кстати у япошек косяк есть в конструкции, но могу расказать, как устранить.
Про восьмерочные амортизаторы не знаю.
73
 
 Re: расскажите про leone 87 г.
Автор: fraggle [Владивосток] (---.farpost.ru)
Дата:   давно

Не бери!
Машина редкая, если бы еще был полный привод - можно подумать, а тут - никаких плюсов. Субару чинить не любят, 87 год - очень тяжело с запчастями. Контрактные машины не возят, и двигателей в разборе единицы. Т.е. если вдруг накроется коробка, стартер, генератор и т.п. (возраст, все-таки), можешь долго дожидаться замены.
Из старенького лучше брать Тойоту или Ниссан.
 
 Re: расскажите про leone 87 г.
Автор: Александр  (---.du52.dul.tomsknet.ru)
Дата:   давно

У меня Leone 89г. седан, передний привод, движок ЕА-71. Эксплуатирую 4 года, так вот про шрус за 90$ привезли мне его под заказ, правда ждал 3 недели (NGK Fu-05). Менять его если знаешь как 1 час, если нет то 2 часа. Амортизаторы у меня обычные, на перед не подходит ничего, а на зад от ГАЗ-3102 с небольшими доработками. Про двигатель ничего сказать не могу работает как часы меняю масло, фильтр и свечи, нет необходимости что-то ещё трогать. Машина конечно рабочая, быстро на ней не погоняешь (73 кобылы всего), но как рабочий вариант замену из тайоты и ниссана найти очень сложно. Изумительно тянет на низких оборотах, почти как дизель, по городу неспеша можно на 5 передаче спокойно ехать 50-60 км/ч, никакого напряжения в движке не чувствуется. По трассе 140 развивает легко, а вот дальше сложнее, но я свою догонял с нагрузкой в 3 человека и багаж до 155. Так что решай сначала для чего тебе машина: девочек катать (-) или кулацкое хозяйство поднимать (++). Прекрасно себя чувствует в лесу, поле, горах Алтая, степях Казахстана - опробавано!
 
 Re: расскажите про leone 87 г.
Автор: Александр  (---.iks.ru)
Дата:   давно

Это другой Александр.
Предыдущий тебе в принципе правильно обсказал насчет девочек, и насчет хозяйства.
Правда у меня субарик, хоть и 87г., но универсал 4вд. И это правда рабочая лошадка. Я на ней катаюсь уже 7 лет. Тоже меняю масло, свечи. Привода уже хрустят. Но я их уже перебирал раза 2. В принципе если они не очень изношены, то такой переборки (разборка,промывка,тщательная прочистка и протирка, набивка свежей смазки ) , если сделать все аккуратно и не торопясь, мне хватало, когда я их перебрал первый раз, почти на 2года.
Правда моя старушка уже, конечно не та, что давеча, все-таки уже ей почти 7лет. И тяга уже не та, и приемистость. Но все это время прослужила верой и правдой.
 
 Re: расскажите про leone 87 г.
Автор: kiril (---.vtc.ru)
Дата:   давно

Леоне классная машина. Обрати внимание по скольку лет народ на них ездит.
Я на своей 5 лет откатал, дык только на пятый год, и то случайно, узнал что ремня ГРМ нет. Т.е за 5 лет повода лезть под капот, не считая замены фильтров и масла, не было. Даже подвеска не убилась за это время. А привода у них болезнь, но легко лечится постоянным контролем за пыльниками (они рвутся быстро). Даже в переднеприводном варианте с хорошей резиной - это вездеход ( я ездил на ISUZU-Geminett-II - это таже Субара, но с другим названием). А багажник какой! У меня сейчас в длинный Паджеро меньше вещей помещается.
Есть и минусы - жрет много и хороший бензин любит.




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024