бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: konstruktor  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

не могу разобраться с бортовым компьютером на mitsubishi chareot gradis 1999 г
помогите кто знает, не могу выложить фото компьютера поэтому кто может помочь напишите мне на e-mail я вышлю фото экрана
там картинки непонятные типа диска с красным перекрестьем которое пареодически поворачивается, но логики работы уловить не могу, а в верхнем углу какие-то болты появляются то 4 то 8 штук и т.п.
мой яшик: konstr@nktec.kuzbe.elektra.ru
Анатолий
 
 Re: бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: Лом (---.sels.ru)
Дата:   давно

konstruktor, диск с перекрестьем - это типа компас(красный иероглиф определяет северное направление), а "болты" в верхнем углу - это вовсе не болты, а количество спутников которые видит твоё авто. :-)))
Левая верхняя кнопка - кнопка типа комповской "enter", чуть ниже кнопка поделенная на три части - левой нижней листать "закладки" меню. В меню несколько разделов - 1)компас, который ты принял за диск с перекрестьем; 2)климат-контроль; 3)сколько проехал от последней заправки, расход топлива, сколько осталось км. до заправки; 4)СD-плейер, кассетник, FM или TV-тюнер - взависимости от того, что в данный момент используешь.
Про управление объяснить не смогу, слов не хватит, но сам разобрался методом тыка в течении трёх дней - дерзай.
зы. И посмотри ещё тему под названием "Скажите что-нибудь про Chariot Grandis" она находится чуть ниже.
С уважением.
 
 Re: бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: Лом (---.sels.ru)
Дата:   давно

"Болты"!!! Хе-хе! Мои ассоциации были со свечами - типа сколько их работает в данный момент у машины - четыре или восемь. :-)))
 
 Re: бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

Лом - я пол -часа смеялся, спасибо уважил!!!

С уважением,ЛИК
 
 Re: бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: konstruktor  (---.kuzbassenergo.ru)
Дата:   давно

спасибо за помощь
1 компас как-то непонятно работает, поворачиваешь он вроде то же кудато поворачивается но потом опять возвращается в исходное положение
2 климат контроль вроде и ручками управлять тоже самое
3 самое интересное у меня на экране такая инфа: 2wd/4wdтут какойто текст в иероглифах
если я понял этот дисплей будет работать если всё обнулить(хотя он вроде итак ничего пока некажет)
для обнуления надо выбрать 4wd(у меня 4вд), затем скинуть где сидометр на ноль, надо или нет при этом чтобы бак был полным? или так поймёт сколько я проеду до заправки
4 тв чтоб работал надо 200 зелёных, с сд и фм вроде понятно
реально или нет чтоб работал навигатор в сибири Кемерово
Тему почитал. Инетересно со всем что там согласен. Если купить загрузочный диск будет или нет на экране английский или русский язык?
и будет ли там карта россии?
 
 Re: бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: Мицу [Москва] (---.ln.rinet.ru)
Дата:   давно

Для Konstruktora!

Надпись на экране: 2wd/4wdтут какойто текст в иероглифах- это предложение компьютера выбрать тип привода вашей машины, чтобы правильно высчитывать расход. Она появляется когда компьютер уже обнулен. Загрузочный диск можно бесплатно! скачать от сюда:http://www.rusparus.ru/mi_ch_gr.nrg
 
 Re: бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: konstruktor  (83.149.51.---)
Дата:   давно

раз счётчик уже обнулён что сделать чтоб посмотреть даные (расход, остаток ....)
диск для чего нужен? что там за информация
 
 Re: бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

После обнуления компа (снятия АКБ) не будет работать ни компас, ни СД, ни аудио, ни ТВ, ни какие данные на твоем экране кроме запроса поставь загрузочный диск работать не будут.

С уважением,ЛИК
 
 Re: бортовой компьютер mitsubishi chareot gradis 1999 г
Автор: ЛИК [п.Славянка] (212.122.25.---)
Дата:   давно

На русский и английский пока вариантов такого диска не видел, если тебе вдруг посчастливится(хотя я не только не видел,но и не слышал) то расскажи где взял. По навигации - в Анкаре писали вроде что кто-то в Москве вроде бы занимается русской навигацией для ММС.

С уважением,ЛИК




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024