любой автоэлектрик найдет АБУ, там конденсаторы, заенить их на конденсаторы с такимиже

mmc RVR незаводится. - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: вячеслав филиппов (217.29.89.---)
Дата:   давно

любой автоэлектрик найдет АБУ, там конденсаторы, заенить их на конденсаторы с такимиже характеристиками (стоят 3 рубля за пару).
Воздухом горячим продувают печатную плату АБУ (АБУ - компьютер, управляет подачей горючки, воздуха и прочей херней).
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: klen [омск] (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

стоимость компов по городам у фирм
ЭТО С ЧЕМ Я СТАЛКИВАЛСЯ
новосиб - 2000руб
омск - 6000 на заказ 2 недели ждать
12000 если редкая модификация( пример под турб с мкпп)
москва- 300-500евро
МУЖИК СПЕЦИАЛИСТ ПО КОМПАМ НА ГАЛАНТ 6000руб работа с гарантией
с беларуссии на европейки 250дол

поэтому все зависит от города, сроков ожидания если под заказ
или как повезед(если найдеш по обьяве у частника)

А продуть и кондеры припоять конечно тебе могут любой автоэлектрик помочь
если только дело в этом, ДА И ВРЯД ЛИ ГАРАНТИЮ ДАСТ!
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: вячеслав филиппов (217.29.89.---)
Дата:   давно

ещё раз повторяю, это разводка. Когда у тебя ломается телевизор - ты ж не берешь новый, а ремонтируешь. В мастерской, если ты лох, тебя разведут на такие бабки......например надо заменить один лишь предохранитель, а тебе впаривают, что надо менять ВСЁ. Я об этом.
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: вячеслав филиппов (217.29.89.---)
Дата:   давно

Автор: вячеслав филиппов (217.29.89.---)
Дата: 12-01-05 14:06

Да было у меня такое. В 2000 году на шариоте 93 г.в., тогда только пошли эти машины и никто не знал, что за хрень, когда машина глохнет и горит чекэнжин. Снял комп, метался по разборам, как @!#$ кролик, искал по номеру такой же.........., но тесть подсказал, что устройства все одинаковые и надо искать причину в самом компе. Поехал в Новосиб и там на улице Петухова какой-то синяк за 100$ (сука, нажился на чужом несчастье) заменил два конденсатора стоимостью 3 рубля за пару. Поставил я комп, завел авто и поехал.
Так что не парься, меняй конденсаторы и вперед!
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: klen [омск] (---.t6n.sotline.ru)
Дата:   давно

МАХ153 если у тебя накрылась микросхема в компьтере движка, то конденсаторы и продувка к сожелению тебе не помогут.

вячеслав тот самый синяк взял с тебя деньги не за перепайку двух кондеров, а свои знания-автомобиль же у тебя потом поехал

еще тебе для размышления, если не получается востановить комп
и придется искать его- то нужно всеровно искать с родными номерами,т.к. если ты и найдеш экспериментальным путем (допустим совподение первого номера) и автомобиль поедет,двигатель всеравно будет работать не нормально(нет полной мощности,свербольшой расход бензина)
компы для одного двигателя могут отличаются даже вместо акпп будет стоять мкпп(разные обороты холостого хода),хотя двигатель будет работать!
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: MAX153 (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Спасибо за добрые советы .Но я думаю можно попробовать проверить блок и самому или отдать какому нибудь действительно понимающему электрику.Прикатил я автомобиль со станции вечером ,утром захожу в гораж запах бензина оказавается эти "горе " электрики снимали подвод бензина к инжектору и нормально назад непоставили и бензин потихоньку течёт пойду сейчас их приглашать пусть всё переделывают .Ивообще сталкнулся с тем что пока сам не залезеш и неразберёшся тебе больше никакие станции непомогут .Вот сейчас собираюсь пойти и ещё раз самому покапаться и заодно гляну номер компа.
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: вячеслав филиппов (217.29.89.---)
Дата:   давно

Да это понятно, что за знания 100 взял.
Номера компов ВСЕ разные, я их видел на разборе штук 200-300. Ремонтируют платы, ставят новые микросхемы и т.д., но базовая плата должна быть с твоей машины. В Томске сейчас ММС-салон, да и в мало-мальской автоконторе сейчас не проблема отремонтировать комп.
Пиши, если не сделаешь - дам телефоны наших контор , созвонишься
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: avtostas (---.dialup.primorye.ru)
Дата:   давно

Утебя сигналка стоит ? Как правило блокируют именно систему зажигания . Для поиска нисправностей запусти самодиагностику . У тебя паод рулем находится диагностическийй разъем , он трапецивидный . Едь в ту контору где есть коды неисправностей . Во всех остальных случаях рискуешь усилить головную боль.
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: MAX153 (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Номер компа MD174840 E2T37674 2804 M
 
 Re: mmc RVR незаводится.
Автор: MAX153 (---.aaanet.ru)
Дата:   давно

Проверели всё осталось только искать причину в блоке .Открыл его посмотрел пока ничего неувидел.Нашли искру ,а вот управление форсунками неработает, проверяли по капле бензина капнули в цилиндры начал хватать .Всёже всё дело в блоке.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024