расход на ms-8

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 расход на ms-8
Автор: cloze (217.175.150.---)
Дата:   давно

Помогите избавиться от большого расхода на mazda efini ms-8 - по городу составляет 15 литров и больше...

И еще какая-то проблема есть - иногда машина начинает тупить - газ давишь а едет медленно, потом через некоторое время начинает нормально ездить, в чем дело не пойму...
 
 Re: расход на ms-8
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

А какой у тебя движок??? kf (2 л) или KL (2,5 л.)
У меня 2х литровый и жрет она у меня по городу около 16 литров. Причину я знаю: сдох один из лямбда зондов. В ближайшее время буду его менять. А так нормальный расход по городу 12,5 литров. Если пользоваться кондеем и при этом стоять в диких пробках, то расход около 14 л.
А вообще надо смотреть все вместе:
Фильтры, свечи, ВВ провода, крышку и бегунок трамблера и т.д.

По поводу 2 вопроса: у меня примерно такая-же ситуация. Я так понимаю, что это обучаемость компа. Вот например едешь долгое время спокойно, а потом пытаешься резко ускориться, и машинка тупить начинает. Вместо резкого разгона получается плавный. Просто в этот момент комп работает по программе "спокойной езды". После нескольких резких ускорений, он переключается на другую программу "резвой езды" и тогда даже незначительное нажатие на педаль приводит к заметному ускорению.
 
 Re: расход на ms-8
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (---.sayan.ru)
Дата:   давно

Джоник прав.
Хочешь убрать расход? Меняй свечи, провода и лямбды (лямбды надо менять обе сразу, причем подходят только родные для этих двигов). Промой на ультразвуке, а лучше сними и прочисти и сделай диагностику форсунок. Промой хорошенько узел ХХ. Обязательно замени воздушный и топливный фильтр.
Я думаю, что в результате этих нехитрых действий расход снизится до 12 литров. Примерно столько сейчас моя кушает.

По поводу тупить. Поменяй воздушный и топливный фильтры, почисти сеточку на фильтре в баке, и промой узел ХХ. Если не поможет то есть еще причина, но она сложней. Начни с простого.

Да, а у тебя к датчику дроссельной заслонки никто не лазил?

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: расход на ms-8
Автор: cloze (84.54.209.---)
Дата:   давно

Двигатель KF 2 литра. А где находится этот узел ХХ? И как его мыть?
Можно ли самому форсунки промыть, а то я боюсь у нас в городе не моют их...

Может еще подскажите где можно купить через инет фильтры воздушный и топливный, а то я кучу сайтов пересмотрел - нигде нет.
 
 Re: расход на ms-8
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (217.107.210.---)
Дата:   давно

Узел ХХ (холостого хода) это узел дроссельной заслонки и узел регулировки ХХ под ним. Берешь аэрозольную промывку для карбюратора, снимаешь воздуховод и льешь на дроссельную заслонку, чтоб помыть, а потом во все каналы рядом, там их три. Сам поймешь когда хватит. Иногда и баллончика мало бывает.
Форсунки самому мыть я бы не советовал, если ты конечно не суперспец. Лучше на сервисе. Причем на хорошем. Если нет в твоем городе, то в соседнем может есть.
Про воздушный не знаю, сам заказываю в магазине. Привозят без проблем. А топливный вообще берешь любой тонкой очистки, главное чтоб он в обойму держателя сел.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: расход на ms-8
Автор: JONIK (212.34.54.---)
Дата:   давно

Лямбда зонды лучше конечно сразу оба. От 10 Тазика подходят. Надо только провода перепаять (на самих лямбдах, а то там распайка другая). Родные дорого стоят. Я скоро буду корейские ставить, стоят они около 50$ за штуку и долго ходят.
 
 Re: расход на ms-8
Автор: cloze (217.175.150.---)
Дата:   давно

А как правильно перепаять - какие провода за что отвечают?

И еще - на панели управления климатом у меня в левом нижнем углу должна быть кнопка, но нету - заглушена, но за панелью висит клемма, вот хотелось бы узнать что за кнопка? Кнопки включения кондера, мощности обдува, и режимов обдува на месте...
 
 Re: расход на ms-8
Автор: cloze (217.175.150.---)
Дата:   давно

Еще забыл сказать, началось все это наверное с того, что после мойки двигателя слетела какая-то пробка на узле ХХ и машина начала глохнуть и дергаться, еле еле в таком состоянии я доехал до сервиса, где поставили эту пробку обратно, машина стала нормально ездить вроде, но машина стала иногда тупить и много жрать топлива, хотя она может и до этого себя так вела, т.к. я ее тока купил и не знаю как было до этого.
 
 Re: расход на ms-8
Автор: Да просто зашел [Саяногорск, Респ. Хакасия] (217.107.210.---)
Дата:   давно

Джоник

10-чные лямбды подходят только Бошевские. Наши нет. Какие то там параметры не те, помимо разной распайки. Если память не врет, сопротивление нагрева другое и пожно пожечь схему управления лямбдой в компьютере. Какие то умельцы чего то там придумывали типа доп схемы. Но нафига огород городить?
Про корейские не знаю.
А оригиналы мне с Москвы прислали по 168 баксов за штуку.

Клозу


Это такая полукруглая рядом с решетками вентиляции?
Если она, то это кнопка свингера. Свингер - это механизм который делает возвратно-поступательные двишения вертикальной части центральных вентиляционных дефлекторов. Т.е. воздух из девлектора дует не струей, а распределяется по объему салона равномерно. Очень удобно, особенно когда кондей работает.
Возможно движек сгорел и кнопку убраль, чтоб не заморачиваться. А может и кнопку сломали. Проверь. Если есть клемма, то перемкни ее (учти что в оригинале в кнопку еще и лампочка встроена). Если заслонки будут елозить, то сделай кнопку и пользуйся. А если нет, то хана приводу. Забудь и не парься.
Только учти что направление потока воздуха должно быть выбрано либо ноги-центр, либо только центр. при других режимах свингер не работает.

Про ХХ.
А на сервисе тебе после сборки ХХ регулировали? И как?
Если да и не по науке, то тупить будет. Даже не тупить, а сначала при нажатии на газ бодет небольшой провал и подтупливание, а потом пуляет. И расход тоже подрастет.

Хочешь, стукни мне в мыло. Опиши ситуацию.

Все хорошо, что не кончается в реанимации!
 
 Re: расход на ms-8
Автор: cloze (84.54.209.---)
Дата:   давно

Да наверное это она - кнопка, т.к. у меня панель поломанная и переделанная - и в этом месте нету даже дырки, а с другой стороны болтается клемма - завтра проверю. Кстати ни у кого нет этой облицовочной панели, а то у меня уж в сильно плохом состоянии она...

Про двигатель - поменял обе лямбды, воздушный фильтр, топливный фильтр - вроде все проблемы отпали, расход вроде понизился, тупить перестала. Чуть отъезжу - напишу какой расход. Лямбды ставил bosh'евские, четырех проводные, по цветам провода совпадают с проводами установленными на машине, только клеммы перепаял.

PS. Блин как геморойно менять топливный фильтр...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 3


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024