двиг nissan RD28

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 двиг nissan RD28
Автор: Pain  (---.Barnaul.dial.rol.ru)
Дата:   давно

можно услышаь отзывы? особенно о старых версиях

Будем здравы, бояре!
 
 Re: двиг nissan RD28
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Ну можно, что интересует?

Евгений.
 
 Re: двиг nissan RD28
Автор: Pain  (---.barnaul.ru)
Дата:   давно

в целом. как к нашей соляре относится? много ли проблем доставляет?

Будем здравы, бояре!
 
 Re: двиг nissan RD28
Автор: Матроскин [Омск] (---.kmb.ru)
Дата:   давно

У меня был такой))) На Патруле - ничего плохого сказать не могу, двига просто супернадежная, естественно с головой к нему надо относиться, соляру принимает любую, но все-таки лучше отстаивать или заправляться на заправках.
 
 Re: двиг nissan RD28
Автор: Estar_ (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Абсолютно все обычные дизеля японского производства не доставляют ни каких проблем, если за ними правильно следить.
RD28 по сравнению с другими 4 челиндровыми достаточно дорог. Скажем сказывается два лишних челиндра, поэтому некоторые запчасти как на крузак или сафарь, выбирай что лучше.
Из косяков, абсолютно все RD28, которые я видел, имели течь масла в районе первого челиндра с левой стороны, похоже на прокладку. Правда был один с текущим сальником распредвала, сальник заменили, но течь так и осталась. Клапанная крышка из железюки и пластмассы, скрепляется всё это дело болтами, которые залиты мастикой типа сургуча. Мастика, естественно со временем отламывается и падает во внутрь.

Евгений.
 
 Re: двиг nissan RD28
Автор: TurboD [Красноярск/Москва] (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Я думал, что Челиндр - очепятка, ан нет!

Если с этим двиглом сравнить тойотовский 2L или 3L, то много баллов в плюс для ниссановского RD28. Его называют одним из самых надежных японовских дизелей наряду с ТД27.

e-mail: R6359@yandex.ru
ICQ: 300315721
--------------------------------------
Powered by 1JZ-GE VVT-i
 
 Re: двиг nissan RD28
Автор: Estar_ (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

>Его называют одним из самых надежных японовских дизелей

Вот мне всегда интересно как оценить надежность.
Скажем, по количеству деталей. Или терпимость к колхозным условиям эксплуотации.
Скажем турбовые RD28 уходят только так. А ровно как и 2L продаётся значительно меньше чем турбовый, даже в процентном эквиваленте.

Евгений.


Подано голосов: 1


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024