нужен ли полный привод odysse-ю?

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: john_e_a  (213.59.35.---)
Дата:   давно

нужен ли полный привод odysse-ю? Живу в краснорске. Зимой за город ездить приходится. вот и инетересно - сильно 4wd поможет? и кстати, сколько двиг до капиталки нормально ходит?
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: MaxNov (---.cn.ru)
Дата:   давно

Моё мнение, что нужен, правда езжу на всесезонке, возникают проблемы при троганье в горку, машина относиттельно тяжелая, и если передние колеса пробуксовали то тронутся сложно, на карине такие проблемы возникали только на крутых подъемах
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: Ody [Красноярск] (62.213.35.---)
Дата:   давно

Я тоже живу в Красноярске и езжу на полноприводном Одиссее. Полный привод - совсем не лишняя опция. Учитывая, что задние колеса подключаются "по требованию", то на расход бензина сильно влиять не должно. Конечно, если с асфальта не съезжать, особенно зимой, то полный привод может и не понадобится, но после полного привода уже на монопривод садиться не хочется

----------------------------------
http://foto.auto.vl.ru/308/
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: alexN (---.krsn.ru)
Дата:   давно

Тоже живу в Красноярске. Передний привод. За всю зиму единственный раз пожалел об отсутствии полного привода- и то по глупости.
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: john_e_a  (213.59.35.---)
Дата:   давно

а за город зимой ездишь?
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: Jora_U (---.sibnet.ru)
Дата:   давно

А что толку-то за город....! Одиссей не джип и об этом уже много говорили. А если еще с обвесами (как у меня) в тайгу на нем не поедешь по любому! Я лично не против полного привода, но себе намеренно взял передок, т.к. во-первых привык к нему (на более ранних машинах), во-вторых, что ни говори, а расход все-равно будет другой, ну и потом понятно, что чем сложней конструкция, том больше (теоретически) может возникнуть заморочек.
Взял недавно, поэтому воздержусь от комментариев от езды по зиме, однако, из моего опыта, учитывая массу авто, передок - это разумный компромис, золотая середина между WD и RR.
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: MAI (---.atom.krasnet.ru)
Дата:   давно

Владею вэдовым Одиссеем 2000 года. Колеса на 16 и полный привод - песня. Как-то по весне съехал с дороги, если б не полный привод засел бы 100%, а так только передние забуксовали подхватывает задок и но проблем. Зимой тоже проще стартовать и вообще увереннее держит дорогу. На счет расхода. Если не давить гашетку при старте и вообще не переваливать часто за 2500 по тахометру, как обычно делаю я, то расход на 92 бензине 9.5 литров!!! на сотню в смешанном режиме. Мотор F23A.
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: Хонд сибирский [Красноярск] (---.Krasnoyarsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Ну и какие конкретно заморочки вас пугают в вэдовом Одиссее? Раз в год масло в заднем мосту поменять?(500 рэ в год)
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: YuS (212.176.34.---)
Дата:   давно

А как насчет долбануться карданом? Из-за большой базы, сам нередко задеваю серединой автомобиля неровности дороги (направления :))/
 
 Re: нужен ли полный привод odysse-ю?
Автор: john_e_a  (213.59.35.---)
Дата:   давно

да заморочки не пугают нисколько. Смущает 2 момента
1. (в меньшей степени) На сколько бенза больше ест
2. Слышал что из за запаздывания подключения задницы на скользкой дороге бывает закидывает зад вперед головы.

Насчет приемуществ 4wd я в курсе - счас у меня ипсум с неотключаемым 4WD. Там типа раздатки механической стоит с электронно блокируемым межосевым диффом. Т. е. полнеценное wd без всяких гидромуфт.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024