off: выборы, ВУЗы и студенты

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

Сегодня на одной из пар препод(а в прошлом - декан института) рассказал кое-какие подробности про прошлые и нынешние выборы. Как оказалось, регион где я проживаю показал оочеь малую явку на выборы в ГосДуму, а по голосам перевес был у ЛДПР, а не у Единоросов. В послевыборный визит губернатора в столицу было сказано, что раз вы не хотите демократию вершить, то фиг вам а не деньги из федерального бюджета. Губернатор приехал, собрал начальников тех организаций, где самый большой штат: Госструктуры, ВУЗы, крупные предприятия, и обьяснил что на выборы лучше ходить, а то денег на новое оборудование, премии и т.п. не видать. Ректор ВУЗа где я учусь собрал представителей институтов и вкратце обьяснил им ситуацию с финансированием и взаимосвязью с выборами, что уже сегодня дошло до нас, студентов. Было довольно много сказано по теме. От коменданта общежития до деканата дошло известие, что студенты собираются байкотировать эти выборы, поэтому ответ прозвучал в стиле "не надо анархии, а то мы вас отдемократим по полной". На мой вопрос "А будут ли списки тех студентов кто проголосовал и кто не сделал этого" ответ был что будут, и надо полагать, со всеми вытекающими последствиями. Думаю что примерно такая же демократия творится и в других организациях чьи руководители были вызваны к губернатору.
Анализировать это шибко и не надо, ибо и так все видно: во-первых, такими методами обеспечивают явку на выборы, и во-вторых, уже сейчас приучают студентов к стойке на задних лапках при слове "демократия".

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: slava  (---.vlad.ru)
Дата:   давно

Мент президент и этим все сказанно, думаю надо пойти только голосовать не за Путина, хотя там такие кондедатуры...
Я буда за Японку, она нам ближе.

slava
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: miast  (---.net26.metacom.ru)
Дата:   давно

Боятся низкой явки! Каждый день призывают свершить дерьмократию 14 марта, губернаторы особенно переживают и понятно почему. Вот уже и на Абрамовича указующим перстом показали.
А я не пойду, пусть хоть низкая явка будет оценкой деятельности власти.
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

ах да, небольшое дополнение:
угроза "отдемократить" вполне реальна, учитывая что 70-80% студентов моего института учатся на бюджетной основе. испытанная методика закрытия специальности и разгона студентов сработает и в этот раз.

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

ПЕдЕросы !!!
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Перепечатаю твою информацию в новосибирский форум . страна должна знать своих '' героев ''.
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: mitrix (217.17.191.---)
Дата:   давно

А мне тоже Японка нравится
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: Estar  (---.dvgu.ru)
Дата:   давно

Ну могу сказать что в ДВГУ я такого не наблюдаю. А с разгоном специальности это ты чез чур.

Евгений.
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: 1g  (---.Nsk.dial.rol.ru)
Дата:   давно

Попробуй написать об этом забугорным информ агенствам , всяким ОБСЕ , студенческим организациям . Поговори с пацанами - обклейте сортир бюллетенями в знак протеста . Одним словом попытайся устроить максимум шума .
 
 Re: off: выборы, ВУЗы и студенты
Автор: addicted2 [у моря] (---.primorye.ru)
Дата:   давно

2 1g: а оно мне надо? я прекрасно понимаю и декана, и ректора, потому как может специальности и не поразгоняют(вернее это маловероятно), но финансирование порежут, а это и интернет в ВУЗ, и новое оборудование взамен рухляди 60-70 годов..

I'm going to lead you, kicking and screaming, giggling and laughing, into the future. I'm going to relax you, I'm going to get you!
Another world, another music.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024