1,6 (4А) - это не 2NZ VVT-I. При -5 я поступаю так: завожу двигатель, вентилятор отопителя

Подскажите про прогрев pls! - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 Re: Подскажите про прогрев pls!
Автор: Алекс(ДВ) [Москва] (---.redline.ru)
Дата:   давно

<Но неужели двигатель 2NZ WWTi, менее высокотехнологичен, чем на Астре??? >
1,6 (4А) - это не 2NZ VVT-I.
При -5 я поступаю так: завожу двигатель, вентилятор отопителя отключен, движок регулятора температуры на мин., через 1 мин. включаю на автомате D, отпускаю педаль тормоза и не трогая газа двигаюсь по дворой территории на выход. Пока подъезжаю к выезду на дорогу и ламочка синяя потухнет и одновременно с двигателем, не насилуясь, прогревается автомат.
То iGor_78: если в Новосибирские морозы прогревать двигатель "до середины шкалы" автомат почти не прогревается, потом при интенсивной езде автомат просто быстро кончится.
 
 Re: Подскажите про прогрев pls!
Автор: iGor_78 [Novosibirsk] (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

to: Алекс (москвич, бывший ДВ) [Москва]
Я не думал о том, что хуже прогревать автомат _не_в_движении_, возможно, что ты прав. Я просто имел в виду, что печку на макс я включаю после того, как будет достигнута рабочая температура, а до этого вообще стараюсь не включать. Но! после того, как стрелка заползла за минимум - я уже начинаю ехать, то есть до рабочей двигатель прогревается уже в движении. Просто смысла расходовать бензин стоя я не вижу. Масло чуть прогрелось (стрелка поползла) - и поехал.

- - - - -
Totota Corolla'93,5A-FE,A/T,"BRC"ГБО; MMC Canter'95,4D36,M/T,2тн
 
 Re: Подскажите про прогрев pls!
Автор: Ravovod_(Dudinka) (217.196.102.---)
Дата:   давно

Запуск, прогрев до снижения оборотов 1100, автомат на 2-ку а печку на 1-ку и не насилуя (плавно педалируя) вперед. Довольно быстро двигатель и коробка прогреются, отопитель даст горячий воздух.
Эта схема при любой температуре, хоть + хоть - , разница во времени второго этапа - движение(короче или длинней).
В мануале сказано: если очень надо то движение можно начинать через 10 секунд после запуска, а в морозную погоду надо прогревать.
У проклятых буржуинов если будеш заниматься прогревом на тебя настучат благодарные соседи и получиш неприятности !!!!!!
 
 Re: Подскажите про прогрев pls!
Автор: Serg@Corona (213.24.8.---)
Дата:   давно

Попробу включить полный климат контроль , печка (вентилятор) работать не будут , при достяжении ОЖ 40 град. включиться первая скорость вентилятора , это и будет сигнал к отправке (при -15 это примерно 3-4 мин.) машина у меня правда Corona 4S-FE/
 
 Re: Подскажите про прогрев pls!
Автор: Serg@Corona (213.24.8.---)
Дата:   давно

Блин ошибок наделал ! Вспышки на солнце виноваты. Пардон.
 
 Re: Подскажите про прогрев pls!
Автор: Serge_Shin (---.megafonsib.ru)
Дата:   давно

грею как serg@corona. Правда в мороз ниже -10 грею дольше, чтоб нагреть салон. :)
 
 Re: Подскажите про прогрев pls!
Автор: savasa (217.20.90.---)
Дата:   давно

Леха !- у мнея правда 4 wd 1800cc но уже 3 год грею 2-3 минуты и еду.
Кушать может много (у меня две причины датчик температуры воздуха не работает и уплотнители форсунок устали - воздух сосут).В остальном все чики по диагностики.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024