r'nessa -- стоит ли брать

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 r'nessa -- стоит ли брать
Автор: Dimas1 (80.78.110.---)
Дата:   давно

Парни, привет.

Приглядываюсь к нессе, отзывы -- кто в лес кто по дрова, единого мнения нет. Еще смущяет вариатор - чего за железяка и где могут возникнуть неприятности. Кто может помогите слепому определиться.
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

Сам давно приглядываюсь к этому авто :-)
Если брать, то с KA24 двигателем, на полном приводе и автомате.
Самый важный плюс - огромный до неприличия салон.

Но сам я ищу версию GT-Turbo: SR20DET. А потом - 256 гр.валы+разрезная шестерня, форсунки на 550сс, мозги от APEXi, Kit 2835+внешний вестгейт, прямотоки и интеркулер с принудительной вентиляцией.

Мечты, мечты...
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: lvvl (---.zelenogorsk.ru)
Дата:   давно

машина красивая, это правда. Слабое место-подвеска. Не для наших дорог. хоть она нечто среднее между джипом и мини-веном (скорее веном), но на природу на ней лчше не гонять. и еще, не удобно раполагается стартер, для ремонта двиг надо скидывать, (но это зависит от типа двига, я не знаю случая такой поломки, но спецы говорят)
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: elf  (---.siberia.net)
Дата:   давно

У меня она месяц. Купил 1998 года предельной комплектации (стол, навигация, CD, оттделка под дерево) переднеприводную т.к. не рыбак я и не охотник и не хочу на каждую сотню 2 лишних литра бензина выбрасывать.
Движок SR20DE. Думал маловато будет для нее 140кабылок, ан нет :)) хватает. Крутится он очень легко в отличии от Тойтовского 3SFE, который только на низах неплох. Короче не тупит Р-несска.
До неё была Виста, эксплуатировал её 4 года. На Р-нессе ездить гораздо приятней (это конечно моё субъективное мнение)
В общем машина нравится и доставляет пока одни удовольствия :) Езжу и радуюсь.
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: Dimas1 (80.78.110.---)
Дата:   давно

Спасибо, парни.

Слюни уже устал глатать от этой мечты, а кто знает чего про вариатор. Наши "умельцы" могут его поднять с колен ежели чего, тьфу тьфу?
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: elf  (---.siberia.net)
Дата:   давно

Про вариаторы на Р-нессах слышал, но не видел ни разу :)), хотя машин штук 15-20 пересмотрел перед покупкой. Основная масса все таки с обычным 4-х ступенчатым автоматом идет.

А поднять с колен вариатор у нас (в Новосибирске) могут точно. У друга на Хонде была с ним пустяковая проблемка - устранили за 5 мин. чего-то там отрегулировали. Но сказали, что если цепь порвется (случается такое крайне редко, но все таки случается), то будет на бабаки попадалово и на время т.к. её заказывать надо.
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: Dimas1 (80.78.110.---)
Дата:   давно

Спасибо. ELF. Теперь жду когда мой Галант GDI продастся и тогда сразу к вам за нессой.
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: Ра (212.107.210.---)
Дата:   давно

будешь брать - смотри, чтобы переключение скоростей было без толчков. Обязательно проверь масло на вкус и цвет:). Лей синтетику. бери 2,4 (правда, сейчас их трудно найти). НЕ БЕРИ турбовой 2литровый.
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: Alice (---.ru)
Дата:   давно

=== НЕ БЕРИ турбовой 2литровый.

Это почему ??? SR20DET который ставится на R'Nessa хоть и "задушенный", но с потенциалом :-)
 
 Re: r'nessa -- стоит ли брать
Автор: Студент  (195.49.168.---)
Дата:   давно

Подвеска (тяги, наконечники, шаровые) на неё от Цефирика А32 встает идеально (так на будущее :) )

---------------------------------------
Starlet 91г.
Страницы:  1  2 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024