Обязательно предварительно пошарься по каталогам. Выпиши перечень моделей разных производителей,

Стоит ли взять горные лыжи second hand? - Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: Противник Тойот [Новокузнецк] (---.220.1.81.adsl.dialcom.nkz.ru)
Дата:   давно

Обязательно предварительно пошарься по каталогам. Выпиши перечень моделей разных производителей, подходящие тебе по назначению и уровню катания.
Я ни сколько не против б/у. Смотри, что бы не гнутые и не клеенные были (т.е. отсутствие скрытых дефектов). А естественные "потертости" - фигня. Канты наточат и скользячку шлифонут в любом сервисном центре.
Ну и откровенное старье не бери. (классику) Должна быть современная "карвинговая" геометрия.

Курить вредно, пить противно, а умирать здоровым жалко!
Toyota-Celica-3S-GE
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: Nik_brn [Новосибирск] (---.RoSprint.net)
Дата:   давно

Ботинки купи новые - обязательно. А лыжи и крепы можно б/у.
Покатаешься - поймешь что тебе нужно на горе - купиш новые.
А боты сразу новые, от этого зависит и комфорт катания и безопастность.

______________________________
А чё это вы тут делаете, А?
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: Fareast (194.84.228.---)
Дата:   давно

Вы обьяву дайте в газету сами позвонят и предложат.Б/у конечно брать можно и нужно(это же не машина)только как написано выше в приличном состоянии.Посмотри скользячку и канты.Канты.Чтоб не коцаные были.Можешь не точить.Если фишера то на них лазерная заточка если любитель катался то на долго хватает,да и на соревнованиях ты учавствовать сразу не будешь.Модели бери только карвинговые.Как вариан приезжай на крупные соревнования там как правило участники продают после оных.Цены может быть поболее чем обычные лыжи но они из спорт цеха.Про ботинки тебе выше вроде всё написали,но я добавлю.Если будеш новые брать ,то Бери как можно МЯГЧЕ.нога не будет быстро уставать.
А катаетесь Вы в Аше?Наверняка есть доска с обьявлениями о продажн.
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: Serug_Novosib  (---.kinetics.nsc.ru)
Дата:   давно

Согласен с ИгорьА и Nik_brn.
(Токмо безопасность от крепов больше зависит, чем от бот :) )

А чо, Противник Тойот, не взять "классику"? Она заметно дешевле будет. Тяжельше кататься, разве. Зато научится - сурьезную "карву" возьмет.
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: SPy74 [Челябинск] (62.165.39.---)
Дата:   давно

пасибо усем.
вроде всё яненько-поняненько... осталось только найти где продаются ну и внимательно осмотреть, чтоб не битые были :)))) и не топляк канешно :)))) и не перевёртыш не дай Бог :))))))

Если что, я на линии.
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: слоник-автогонщик (62.16.119.---)
Дата:   давно

Гы. куплю Штокли Б\У с радостью, в принципе сейчас все лыжи - это карвинг, что называется встал и поехал, так что если лыжам сезон два , можно брать, но выбирать. В прокатах сплошное дерьмо, на таких учиться всю охоту к лыжам отобьешь.
ИМХО учиться лучше на ФАНКАРВАХ они мягкие , управляются легко, а с опытом дают возможность повыпендриваться без риска и усилий :))))))
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: слоник-автогонщик (62.16.119.---)
Дата:   давно

2j в Питере например за 10 тыщ купишь откровенные дрова, я в прошлом году фишера сценио2 с маркерами продал за 16 тонн, а им уже два сезона было
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: Крокодил [Владивосток] (212.107.193.---)
Дата:   давно

Автор: Maxim80 [Находка] (---.prisco.ru)
Дата: 21-12-04 15:20
"""Я все прошлую зиму был с лыжами и без ботинок""


Я так и не понял ты прошлой зимой катался или нет? Если катался , то что было вместо ботинок-тапочки?

ЗЫ: Я Угадал?:))

___
|__|___&_
| Rocky |||=\ - когда вырастет станет таким
/@@@@
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: Maxim80 [Nakhodka] (---.prisco.ru)
Дата:   давно

Угадал. Но поездить на лыжах так и не удалось.
 
 Re: Стоит ли взять горные лыжи second hand?
Автор: j (212.220.73.---)
Дата:   давно

2слоник-автогонщик. У нас то коммунизм.В прошлый я взял новые саламоны версы седьмые за 8,5 т. с креплениями трапециальными.В конце сезона конечно. Так, что Москва хорошо, Питер хорошо, а олени лучше. А за 10 предлагают приличный набор для новичка, допустим, фишер сценео с 130, крепления тиролия сл 100, ботинки нордика в7. Да и на ГЛск у нас цены бросовые 500 р\сутки в среднем, можно с гор вообще не вылазить, только сервиз скудноват :). На родном ГЛск даже ратрак не запустили, так и катаемся по диким склонам, утаптывали лыжами, поперек склона и вперед, не шучу.
SPу74. Про новые ботинки, дельный совет. Самое главное, что заразу ни какую не подхватишь. И выбор ботинок действительно поважнее даже лыж. А хорошем фирменом магазине тебе помогут. Но на счет мягких ботинок не знаю. Придется менять когда по резче станешь ездить. У меня ботинки 100 жесткости, я точно два часа езжу потом из них выпадываю ног не чуя, но лыж, я поменял массу, а боты выдержат еще следующее поколение лыж. Теоритически же жесткость лыж, ботинок, и креплений должны соответствовать друг другу. Если хочешь могу у нас посмотреть. В принципе если получиться найти, передать в Челябу я думаю не сложно.
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024