sergant, удили минутку...

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2  3 
 sergant, удили минутку...
Автор: Krasnodar (212.176.62.---)
Дата:   давно

Эт опять по Витцу, у которого ошибка 42
может ли причиной стать некачественная замена маслянного фильтра? может мастера прикрутили не так, может при замене масла промыли плохо, может масло в коробке надо поменять, а не датчик скорости? это в принципе возможно?
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: Krasnodar (212.176.62.---)
Дата:   давно

вот, что вычитал на
http://toyota-rus.narod.ru/files/03-09-07/03-09-06_at-check.htm
что масла ....

- являются рабочим телом, под давлением которого сжимаются между собой ведущие и ведомые диски в пакетах фрикционов, включаются сервоприводы, зажимающие тормозные ленты, что дает возможность включать (выключать) различные передачи в АКПП;

потому и спрашиваю...
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

Привет? так машина опять чтоли глючит?



Я так думал что там контакт плохой был. Изза плохого масла в коробке или фильтра он бы вряд ли глючил. Хотя сложно сказать и стоит поменять если ты это не делал.

Из-за масла или фильтра движка тем более не может быть.

Вот тдесь написано как чел менял на 1.5 движке Эхо масло в коробке(там еще много всего)
http://www.msnusers.com/Sorensonbrian

Если менять таким методом частичной замены то надо 3.5 л т.е канистры 4 литра хватит. Масло нужно ATF T-IV
ну и фильтр можешь заменить-либо посмотреть в каком он состоянии и возможно старый сойдет.
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

кстати маслице каждые 120 тысяч меняют.
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: Krasnodar (212.176.62.---)
Дата:   давно

Привет, да опять глючит!
я начал вспоминать после чего это могло случиться, и кроме как замена масла в двигателе, ничего и никто при мне не откручивал и не менял, а если я правильно нашел датчик скорости по твоим рисункам, за что особое спасибо, то -

открываем капот, справа от высокой части двигателя есть продолговатое продолжение, и судя по тем рисункам, датчик имеет два контакта, и прикручен болтиком на 10, достал, внутренняя часть выглядит как ферритовый целиндр, а в основании металлический стержень выглядывает - это и есть Датчик Скорости?

Потому как другие коробочки с проводами имеют больше контактов, и непохожи на присланные рисунки.
Извеняюсь за такие чайниковые объяснения, но уже за$$$а этот датчик, а "мастера" или "продавцы" в магазине тычат в разные узлы.

Или мне не дергаться, и отправить на свалку эту рухлядь!
Но должен же быть способ выяснить, что с этим железом?
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: Krasnodar (212.176.62.---)
Дата:   давно

В краснодаре большая проблема с инфой на Витц, где можно посмотреть, например, маркировку фильтров,
в инете находил таблицы, но Вица в них нет, по двигателю тоже нет, как поступать?
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: Krasnodar (212.176.62.---)
Дата:   давно

и еще, ты кажется советовал измерить напряжение или сопротивление на этом датчике, а с чем сравнивать какое должно быть?

так же, где найти инфу?
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

если "продолговатое продолжение" движка-это АКПП то наверное правильно.
Вот он еще раз(это АКПП и в ней дачтик) http://www.japancats.ru/toyota/details.asp?carid=196&vin=&frame1=&frame2=&modelcode=10&treg=J&piid=107324


вот его код 83181-12020 на exist стоит 85 баксов

Попробуй почистить его чтоли как нить.
Вот у когото таже проблемма была
http://gt-irk.ru/modules.php?op=modload&name=phpBB2&file=viewtopic&p=42064&sid=ae25b832423c031c565b3bba0122cfaa


насчет какое сопростивления незнаю.
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: Krasnodar (212.176.62.---)
Дата:   давно

у тебя тоже Витц?
 
 Re: sergant, удили минутку...
Автор: sergant (---.ppp147.yaroslavl.ru)
Дата:   давно

У меня Платц с литровым движком. но там все одинаковое
Страницы:  1  2  3 




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024