spasio или Raum заднее сидение

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск 
 spasio или Raum заднее сидение
Автор: worker (---.udm.net)
Дата:   давно

Вопрос про вместительность заднего сидения тому кто юзал обе махины
я имею в виду 5 местный вариант мне показалось что в рауме места больше я 190 см за передние сидения коленками не задеваю
когда сижу при полностью отодвинутом назад переднем сидении
а как в Spasio ,,?
выбираю из этих 2 машин
семья из 5 человек багажник значения не имеет
заранее благодарен за ответы
 
 Re: spasio или Raum заднее сидение
Автор: SDV  (---.primorye.ru)
Дата:   давно

У меня было несколько Раумов и Спасио(на продажу).Советую взять Раума, если есть выбор то 4ВД, у него подвеска покрепче и повыше(но тупее, чем переднеприводный). У товарищей тоже мнение, что для себя Раум практичнее Спасио, сзади места немного побольше.
 
 Re: spasio или Raum заднее сидение
Автор: Baskin  (---.vei.ru)
Дата:   давно

А кто нибудь может внятно и по пунктам рассказать про комплектации спасио

1. есть варианты 4,5,6 местные. Чем они отличаются, т.е. в 4-х местной сзади трое уже не сядут? или в 6-ти местной где стоит 6-е кресло?

2. У каких модификаций переднее пассажирское переворачивается на 180 градусов, т.е. спиной по ходу движения

3. Задние сиденься двигаются, складываются у всех модификаций

4. кроме отсутствия тахометра на панели, чего нужного там еще нет. Например есть ли указатель температуры двигателя?

Спасибо всем, кто ответит хотя бы на часть моих вопросов

ЗЫ в отзывах про это нигде не нашел.
 
 Re: spasio или Raum заднее сидение
Автор: tumen (---.tmn.ru)
Дата:   давно

У меня комплектация G Pakage 2-2-2 так называемый универсал повышенной вместимости. Переднее пасс.кресло разворачивается на 180 градусов. Сзади за передними сидениями возвышение. Затем идет трансформер, состоящий из 2-х детских сидений, он же столик, он же складывается в чемоданчик. (неудобство в том, что жестко укреплен нет полозьев для передвижения). В принципе можно открутить 2 болта и всю эту конструкцию убрать, получим (2-0-2). Ряд задних сидений достаточно амплитудно ездит вперед-назад. Кроме того спинки складываются по одной. Можно ряд сидений сложить и закинуть к передним сидениям.(там есть рычаг).
В принципе при развернутых сидениях второго и третьего рядов, сидеть на третьем ряду взрослым не очень удобно( по крайней мере зимой в одежде).
Задний дверной проем достаточно широк, в этом смысле удобно, но одновременно высок, это минус.
Тахометра действительно нет, термометр имеет два положения - зеленый (двигатель не прогрет), красный - с-но перегрет. Другие жизненно важные органы, ИМХО, не задеты :)




Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024